Атмосферные игры на ПК


Опубликованно 20.02.2018 02:25

Атмосферные игры на ПК

Большой процент геймеров всегда стремимся найти атмосферную игру, которая затянет не только геймплей и графику, но сюжет, музыка, дизайн и общее настроение. Такие проекты могут улучшить настроение, вдохновить или заставить вас думать. Большинство из них, кстати, не весело – популярная темная и удручающая атмосфера. В статье рассмотрим топ атмосферных игр на ПК, вне зависимости от периода времени.

Мы не будем брать в расчет инди-проектов, большинство из которых пытаются соблазнить только атмосфера. Мы рассматриваем игры, где атмосфера соседствует с интересным сюжетом и геймплеем. Единственное что не обращайте внимание, это графика. Мы знаем, что для создания по-настоящему атмосферные игры на ПК не нужны самые современные технологии доказано многими примерами. С. Т. А. Л. К. Е. Р.

Начнем с серии игр С. т. А. л. К. е. р., разработанная украинской студией. Судьба проекта сложные, но интересные. Первая часть была выпущена в 2007 году и сразу же влюбился в почти всех игроков в СНГ. Все запчасти похожие на их настроение и дух. Действие происходит в зоне Чернобыльской АЭС после трагических событий. В игровой Вселенной, есть аномальные зоны и мутантов, заполняя ее. Игроку в роли одного из сталкеров надо идти в глубь зоны и разгадать ее тайну.

В самом начале прохождения вас "кинуть" в открытом мире с большим количеством возможностей и персонажей. Игра завораживает своим настроением заброшенном здании, песни под гитару у костра, серая осенняя палитра и недоброжелательных оппонентов. Истории других сталкеров, бары, групп и многое другое – все это ждет вас в игре С. т. А. л. К. е. р.

В BioShock

Топ атмосферных игр на ПК продолжается серии BioShock. Игра имеет одну из лучших разработанных уровней, саундтрек и увлекательный рассказ о подводном городе. Интерес появляется с первых минут геймплея – главный герой плывет на заброшенный Маяк и зайти внутрь, где его ждет Белла. Он бросает его на дно океана с огромный и красивый город Рапчур. В первом туре вам несколько минут, чтобы поглазеть на пейзаж за стеклянными витринами, Водный мир, строгое и красивое украшение города. Раскрыть все детали истории не будет – обойдемся без спойлеров.

Третья часть серии перенесет вас в другой, но не менее увлекательное место. Воздух в городе также дружелюбное лицо, красивые пейзажи. Но внутри вы найдете историю с правителем тираном, несколько параллельных миров и очаровательную спутницу. Видно, что над атмосферой хорошей работы дизайнеров и разработчиков в BioShock.

Макс Пэйн

Вернулся из вымышленных вселенных и городов в более реальную историю. Серии игр Макс Пэйн рассказывает историю полицейского, чья семья была убита бандитами. Макс Пэйн теряет свою жену и дочь, а потом идет мстить своим обидчикам. Первые две части не может похвастаться отличной графикой из-за того, что они вышли в начале 2000-х годов. Тем не менее, их смело можно назвать одной из самых атмосферных игр на ПК в истории. Действие происходит в ночное время, что добавляет в атмосферу Нуара и детектива кино. Динамичные перестрелки с замедлением времени сменяются сюрреалистическими вставками, используя внутренний голос главного героя, мечты и закадровый голос диктора.

Макс Пейн 3 вышел в 2013 году и слегка изменил курс из Нуар работ с атмосферой безысходности зрелищный Боец. Игра рассказывает нам о судьбе Макса, спустя несколько лет после событий второй части. Действие происходит в Южной Америке со всеми присущими ему вкусом.

Фоллаут

Топ самых атмосферных игр я не мог остаться без серии Fallout. Первые две части, выпущенные в конце 90-х годов, сделанных в изометрической графике, поэтому не позволит вам полностью погрузиться в гнетущую атмосферу пост-апокалиптического мира. Однако, для тех, кто любит читать диалоги и описания квестов, такие игры могут быть лучше, чем современные.

Фоллаут 3, Нью Вегас и 4 разработан в полном 3D мире, что помогает почувствовать дух Америки после ядерного взрыва. В третьей части герой путешествует в окрестностях Вашингтона, Нью-Вегас копии адресам в Лас-Вегасе и в "четверке" действие происходит в Калифорнии.

Путешествие главного героя идет под выбор джазовой музыки и беседы партнеров. Мир полностью открыт для исследований. На пути вы встретите много интересных персонажей, фракций и квестов. Серия Fallout затянуть игрока на долгие десятки часов.

Старший Свитки

Популярной серии RPG-игр также занимает свое место в ТОП самых атмосферных игр на ПК. В первых двух частях, Арена и Даггерфолл, современный геймер, конечно, физически не могу заставить себя играть. Однако, начиная с Морровинда, который был создан 3D-движок, ничто не мешает вам погрузиться в фантастический мир Тамриэля.

Следующие две части - Обливион и Скайрим разные в общее настроение и дизайн локаций, но их объединяет одно – атмосфера. Каждый игрок найдет чем заняться в мире игры – он будет исследовать локации, побродить по замкам, или подземелья, работы на крафт, или просто сидеть в таверне, пока он не будет влиять на случайные события. Древние свитки-это отличная фантазия, сделанный по всем канонам жанра.

Темные Души

Многие геймеры не могут преодолеть порог сложности игры темные души, поэтому чарующую атмосферу Ларкане нет времени, чтобы удовлетворить их. Тем не менее, мы рекомендуем каждому игроку, чтобы преодолеть и провести несколько часов мастеринг-инженер и управления, чтобы продолжить получать удовольствие от игры. Подкупает то, что игра не расскажет вам историю мира в виде обычного текста.

Даже больше – в игре ничего не говорит. Все события и тайны вы должны узнать самостоятельно через описания предметов, улик, редкие разговоры с одинокими персонажами и репликами боссов. Это заставляет вас почувствовать атмосферу темной души с головой. Со временем вы перестанете его замечать сложность боссов и локаций, наслаждаясь дизайн и общее настроение этой RPG.

Ведьмак

Игра основана на серии книг Анджея Сапковского по праву считается одним из лучших RPG последнего десятилетия. Польской студии удалось передать атмосферу Средневековья с примесью славянской мифологии и раскраски. Третья часть дикой охоты с большим открытым миром, является поистине замечательным. Если вы являетесь поклонником "Ведьмака", рекомендуется пройти все части. Однако, суровая игра стала самым популярным и получил лучшие оценки.

Геральт из Ривии на свой собственный и смогут исследовать огромный мир в любом порядке. Игрок может заниматься обычной vadimcha работы, чтобы помочь деревне, чтобы встретиться со старыми друзьями и, конечно же, не забывайте о главной миссии – найти и защитить ЦИРИ. Большая и сложная игра не отпустит вас от монитора вашего компьютера в течение длительного времени.Гранд Кражи Автоматический

Каждый из их части действий могут похвастаться своей неповторимой атмосферой. Отдельно стоит выделить игры с вице-города. Здесь вы окунетесь в атмосферу Майами, Солнечный берег и тему фильма "Лицо со шрамом". Радостный и беззаботный курорт скрывает кровавые разборки мафии и наркотиков.

Следующая часть - Сан-Андреас - вводит игрок с цветом целого государства. В начале вы находитесь в гуще событий гетто в Лос-Анджелесе, после переезда в Сан-Франциско, а затем в Город развлечений – Лас-Вегас. Все это сопровождается большой местности и неплохой сюжет.

Последние части ГТА в очередной раз возвращает игроков в Лос-Сантос, на этот раз переработанный и более интересные. На каждом углу вас ждут случайные события, ночью вид на город просто завораживает.

Мафия

Серии gangstar игр в истории. Не говоря уже о "мафии" после рассказа о гта серии. Атмосфера 30-х годов великий перенес в первой части игры. Здесь вы погрузитесь в происходящее благодаря прекрасной музыкой. Во всех трех играх мафии, а также хорошо подобранный саундтрек, детализированных городов и интригующая история, основанная на событиях того времени.

Мы рассматривали лучших атмосферных игр на персональные компьютеры, который принесет вам массу удовольствия от прохождения и не освобождает от игрового процесса в течение длительного времени. Все проекты являются успешными и популярными из-за атмосферной и детального изучения игрового мира.



Категория: Мобильная техника