Шестая модель Datsun был кроссовер


Опубликованно 19.02.2018 02:42

Шестая модель Datsun был кроссовер

Японский бренд Datsun представил свой первый кроссовер - Датсун крест. Дебют новинки состоялся в Индонезии. Это третья модель компании на местном рынке и шестой моделью в линейке.

Компактный кроссовер, основанный на концепции Датсун го-Кросс, представленных в Токио в 2015 году. Габаритная длина модели составляет 3995 мм, Ширина - 1670 мм, Высота - 1560 мм колесная база - 2450 мм. радиус разворота - 4,6 м

В компании отметили, что в салоне автомобиля "новая панель приборов, предоставляя больше комфорта для водителей," информационно-развлекательная система с 6.75-дюймовый сенсорный монитор, AUX вход, Bluetooth и USB.

Датсун Кросс оснащен 1,2-литровым бензиновым двигателем в двух вариантах мощности: 68 л. с. (104 нм) и 78 л. с.(104 Нм). На 68-сильным двигателем в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач, несколько более мощного двигателя обеспечивается коробкой передач х-tronic CVT-автоматическая (вариатор).

Учитывая специфику дорог в Индонезии, на корпусе и на днище машины установили дополнительную защиту. Кроме того, кроссовер 15-дюймовые колеса со специально разработанными шинами и 200-миллиметровый дорожный просвет (на 30 мм больше, чем в Go-крест).

Стандартный Датсун кроссовое оборудование Антиблокировочная система тормозов, Антипробуксовочная система, система перераспределения тормозных усилий, система автоматического включения фар, передние подушки безопасности.

Автомобиль будет доступен в семи цветах, включая два эксклюзивных цвета металлик - Янтарь и медь.

Производство модели наладят на заводе Nissan/Datsun в Индонезии в городе Пурвакарта. В Индонезийском рынке, кроссовер будет в марте этого года. Предварительные заказы на автомобиль можно организовать уже сейчас. Ценник на новинку от 12 216$.



Категория: Авто