Южного Судана освободить более 300 детей-солдат


Опубликованно 19.02.2018 00:32

Южного Судана освободить более 300 детей-солдат

Более 19000 детей, как полагают, были завербованы всех сторон.

На “укладка церемонии пушки” для 87 девочек и мальчиков 224 был первый шаг в процессе, который должен видеть не менее 700 детей-солдат освобождены в ближайшие недели, отмечает ООН.

Отложив оружие и вернуться в нормальную жизнь-это только “начало пути”, - сказал глава миссии ООН в Южном Судане, Дэвид Ширер.

ООН выпустила почти 2 000 детей-солдат до сих пор. Более 10 процентов из них были младше 13 лет.

Правозащитники утверждают, что вербовка детей продолжается, даже как правительство Южного Судана заявил, что твердо намерен положить конец практике.

“Продолжающейся вербовкой и использованием детей в военных и против вооруженных группировок указывает на полнейшую безнаказанность, которая царит в Южном Судане, и Грозный стоимость этой войны для детей,” мауси. давай Сегун, Африки, директор Хьюман Райтс вотч, говорится в новом докладе на этой неделе.

Один 17-летний, который был похищен и вынужден сражаться на церемонии присутствовали во время обхватив его руками за живот и глядя в землю. Он только дал свое имя Кристофер.

“Они сказали мне, чтобы убить свою мать,” сказал он, его голос едва слышен.

После того, как изъяли из его дома оппозиционными солдатами в возрасте 10 лет во время локальных боев, он сказал, что его мама зашла в кусты, чтобы судиться со своими командирами, чтобы освободить его.

“Когда она пришла, они сказали, чтобы я застрелил ее, или я бы был убит”, - сказал мальчик.

“У меня не было выбора, я просто просил Бога простить меня”.

Но он никогда не стрелял из пистолета, и когда он спустил курок заклинило. Его мать сбежала. Сейчас освободился, сказал Кристофер и его семья простила его.

Более 300 детей-солдат, в том числе 87 девочек, были выпущены в истерзанной войной Южного Судана регионе Ямбио под программы помощи для их реинтеграции в общество. Фото: AFP фото / Штефани Глинский

Недавно выпущенный детей-солдат ждать в очереди на регистрации во время церемонии выпуска в Ямбио. Фото: AFP фото/Штефани Глинский

Дети-солдаты сидят, как они присутствовать на их церемонии выпуска. Фото: AFP фото/Штефани Глинский

Освобожденных детей будут воссоединены с их семьями и дали три месяца на сумму продовольственной помощи и психологической поддержки, наряду с возможностью, чтобы пойти в школу.

Хотя работники помощи были настроены оптимистично, они обеспокоены тем, что возобновление насилия может заставить детей в вооруженные группы. Началось на этой неделе новый раунд мирных переговоров в соседней Эфиопией, при посредничестве регионального блока.

“Если мир не устойчивый и люди вынуждены куст, мы потеряем этих детей”, - сказала Анна Hadjixros, сотрудник по защите детей ЮНИСЕФ.

Выступая на сегодняшней церемонии, первый вице-президент Табан Южного Судана Денг Гай назвал освобождение детей-солдат в знак мира.

Он также предостерег другие страны, в частности США, против критики со стороны тех, в “стеклянных домах”.

Некоторые в Восточно-Африканской страны отреагировали гневно после того, как США ввели эмбарго на поставки оружия на прошлой неделе.

Вице-президент заявил, что США пришлось учиться на своих ошибках и Южный Судан тоже.Лидеры Судана сообщество призывает молодых правонарушителей, чтобы остановить 'бандитской' поведения. Кредит - Виктория полиция через Storyful0:38

Лидером в Суданской общины Мельбурна призвал нарушителей к сворачиванию “бандитской” поведение после серии скандальных заявлений об африканских деятельность банд в штате Виктория. Ассоциация Южного Судана Кот Monoah Виктории призвал прекратить “жестокие и серьезные правонарушения” в сообществе Мельбурне, перед встречей с Викторией полиции в пятницу, 12 января. По данным ГПС, Африканского сообщества Виктория планирует создать целевую группу по борьбе с молодежной преступностью. Кредит: Виктория полиция через Storyful12 января 2018месяц назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/Национальный/



Категория: Интернет