Посольство Украины негативно оценили концерт артистов российской федерации в Вашингтоне


Опубликованно 18.02.2018 03:23

Посольство Украины негативно оценили концерт артистов российской федерации в Вашингтоне

В посольстве Украины в Вашингтоне выразил сожаление, что "мероприятия по поддержке со стороны главных американских негосударственных структур создает почву для российской пропаганды и манипуляции общественным мнением в США".

Посольство Украины в США признал ошибочным связывать русских художников Валерия Гергиева и Дениса не Хватает с идеалами единства. Таким образом, украинский деревянных прокомментировал "Концерт для блок", которая накануне состоялась в Вашингтоне.

"13 ноября, в Вашингтоне состоялся так называемый "Концерт за единство", с участием D. не Хватает, В. Гергиев и симфонический оркестр мэри не театр, груз Посольства российской ФЕДЕРАЦИИ, Институт российской культуры и истории. Кармел..., организация "искусство Сцены Вашингтона, Центр исполнительских искусств. Дж. Кеннеди, Национальный собор, Вашингтон и Институт Кеннана, Центр.Вудро Вильсона. Посольство Украины в США ценит сотрудничество с Институтом Кеннана, Центр. Вудро Уилсон, Национальный собор, Вашингтон, организации исполнительских искусств, в Вашингтоне, и в Центре. Дж. Кеннеди. В то же время мы отвергли приглашение посетить этот концерт "за единство". Считаем ошибочным связывать личностей В. Гергиев и D. не Хватает, которые подписали заявление в поддержку политики Кремля по оккупации Крыма, с идеалами единства, в частности, в условиях агрессии российской федерации против Украины, продолжается", — говорится в заявлении посольства, опубликованном на странице Facebook.

Комментарий посольства Украины в США

"Жаль, что поддержка мероприятия со стороны главных американских негосударственных субъектов создает почву для российской пропаганды и манипуляции общественным мнением в США. К сожалению, культура эта сделка стала важным инструментом для попытки снятия с международной повестки дня вопросы, касающиеся нарушений норм международного права со стороны российской федерации. Мы по-прежнему открыты для продолжения сотрудничества в области культурной дипломатии сша-партнеры, с которыми мы разделяем общие ценности", — добавили в посольстве Украины в США.

Крым был присоединен к РОССИИ в 2014 году. Украина и ее международные партнеры не признают присоединение полуострова к России, признавая это приложения, и что против Москвы был введен ряд санкций.



Категория: Культура