Умер известный режиссер и актер россии, который работал с Довженко


Опубликованно 18.02.2018 03:23

Умер известный режиссер и актер россии, который работал с Довженко

Георгий Натансон - классика кино, режиссер фильма "Шумный день", "старшая сестра", "Еще раз про любовь", "Посол Советского Союза", "Валентин и Валентина", "Все остается людям" и многие другие.

Известный в россии режиссер Георгий Натансон, умер в воскресенье в возрасте 96 лет, сообщила РИА новости заместитель председателя Союза кинематографистов россии Клим подвергая механической обработке.

"Георгий Григорьевич Натансон скончался сегодня на 97-м году жизни", — сказал подвергая механической обработке.

Дата прощания и похорон будет известна позже, - добавил он.

Леонид Броню: родился в Киеве, умер в Москве, он жил в театре и в кино

Лауреат Государственной премии СССР Nathanson — классика кино, режиссер фильма "Шумный день", "старшая сестра", "Еще раз про любовь", "Посол Советского Союза", "Валентин и Валентина", "Все остается людям" и многие другие.

Как второй режиссер Натансон работал с Иваном мы Говорили выше, фильм "Секретарь райкома" (1942) и "В 6 часов вечера после войны" (1944), с Александром Довженко на картине "мичурин" (1948), с Александром Можно на набор "Садко" (1952), с Борисом, ну том над фильмом "Гела" (1959), с Андреа Оказался на фильме "Иваново детство" (1962).

Среди творческих наград родился в сан — Гран-при "За мастерство режиссуры и высокие моральные качества" на Международном кинофестивале в Картахене (Колумбия) (1969), диплом и приз фестиваля российского кино "Литература и кино" в Гатчине (2001), премия Москвы в области литературы и искусства (2003), премия Национальной академии кинематографических искусств и наук России "Золотой орел" (2004) и др.

Ранее сообщалось, что 56-м году жизни скончался американский актер индийского происхождения Стив Том



Категория: Культура