Врачи объяснили, почему мы можем соли не много


Опубликованно 18.02.2018 02:23

Врачи объяснили, почему мы можем соли не много

Новости шоу-бизнеса: ученые обнаружили неожиданные вредные свойства соли, пищевые привычки и изменить всех людей.

Соль является одним из самых спорных продуктов. Воздержитесь на кухне практически невозможно, потому что несоленые блюда кажутся свежими и не так вкусно.

Плюс соли в организме как необходимый элемент в жизненно важных метаболических процессов требуется участие. Но в то же время, врачи постоянно напоминают нам о том, что переизбыток соли и соленой пищи в рационе может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Мало известные вредные свойства соли:

Повышает кровяное давление и способствует развитию гипертонии. Сильно соленая пища негативно влияет на кровеносные сосуды суживает. Поэтому давление повышается и не если вы перестанете потреблять в больших количествах соль, которая может перейти к хронической гипертонии.

Мозговое кровообращение нарушает, вызывая ухудшение когнитивных способностей мозга. Оказывается, что чрезмерное потребление соли человек рискует в возрасте сталкиваются с таким заболеванием, как старческое слабоумие.

Ведет к ожирению. Соль задерживает жидкость в организме и повышает аппетит, так как сильно влияет на вкусовые рецепторы и тем более пистолеты едите, тем выше вероятность того, что человек много пищи. В результате мы имеем лишние килограммы, избавиться от которых, отказавшись от соли вообще или сократив их потребление до минимума - 3-5 г в сутки.

Стоит напомнить, что в большинстве пищевых продуктах уже есть соль и добавления этих дополнительных "усилителей" вкуса требуется.

Напрмер, приготовить бутерброд с колбасой, сыром и свежими овощами. Все ингредиенты, кроме овощей, соль уже присутствует, и в хлебе, в колбасе, и в сыре, но почему-то многие создают еще соления помидор, огурец, перец, салат и так далее. И это несмотря на то, что большинство добавляют бутерброды магазине соусы, в которых больше соли, чем можно себе представить.

Из всего вышесказанного следует единственный вывод соли нужно, как и соленую пищу, но в умеренных дозах.



Категория: Здоровье