Официальный дилер Geely в Москве - www.avtogermes.ru

Джили Атлас встала на конвейер в Беларуси


Опубликованно 18.02.2018 00:42

Джили Атлас встала на конвейер в Беларуси

Китайская марка автомобилей Geely открыла завод в Беларуси. Первой моделью, которая создана на линии "Белджи" стал кроссовер Джили Атлас NL3 продается на китайском рынке под названием Geely Boyue.

Новая компания должна была начать работу с 1 января текущего года. Позже запуск перенесли на 1 июня, а первые автомобили сошли с конвейера в ноябре. В китайской Geely Boyue очень популярен. За первые девять месяцев с начала производства было продано почти 200 тысяч кроссоверов, а в общем рейтинге моделей автомобилей он был на пятнадцатом месте.

Годовая производственная мощность первой очереди "белджи" легковых автомобилей - 60 тысяч единиц в год. В следующем году белорусы планируют начать производство двух моделей: компактного кроссовера nl4 и седан ионов fe3+. На данный момент Выпущено 222 кроссовера, а к концу года планируется выпустить еще 1 700 единиц в 2018 году, мощность производства составит 25 тыс. единиц, а в 2019 году - 35 тысяч.

Компания Geely NL3 "Атлас" теперь доступен на официальном сайте белорусские Geely. Изначально модель собиралась завершить 1.8-литровой бензиновой "турбочетверки" мощностью 184 л. с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач ДСИ. Теперь в линейке двигателей два кроссовера атмосферный двигатель: объем 2,0 литра 141 л. с. и 2,4-литровый мощностью 148 л. с. первый работает с механической коробкой передач и передним приводом комплектациях Стандарт и комфорт. Второй работает в паре с 6-ступенчатым "автоматом", передним или полным приводом, в комплектация комфорт и роскошь. Верхний ряд флагманских исключительно полноприводной предлагает шесть подушек безопасности, камеры кругового обзора, двухзонный климат-контроль, Парктроник, адаптивный круиз-контроль, Ксеноновые фары, датчики дождя и света, мультимедийная система совместима с смартфонов, доступ к Интернету и кожаный салон.

Какая будет стоимость Белорусской версии автомобиль Geely Boyue пока не известно.



Категория: Авто