Старый Новый год: что запрещено по традиции в этот праздник


Опубликованно 17.02.2018 06:50

Старый Новый год: что запрещено по традиции в этот праздник

Не Псалом, делают на Старый Новый год, денег не считать немного денег, отмечаем праздник в старой и грязной одежде, не обычно, в этот день мусор не обижаться и быть злопамятным.

В следующие выходные украинцами Старый Новый год отмечают или, как его еще называют Щедрый вечер. В Украине Старый Новый год и Щедрый вечер празднуют в ночь с 13 на 14 января. При этом Щедрый вечер в некоторых западных районах праздновать в ночь с 18. на 19. Января, т. е. до крещения.

Старый Новый год. Помощь

14. С января в первый день старого Нового года Православная церковь праздник празднует обрезание Господне. Также, согласно православному календарю, 13. Января – день памяти Святой Мелании (Дыня, Маланка, Дыня), 14. Января – день Святого Василия Великого (накануне вечером, 13. Февраль, также как Васильев вечер). Поэтому в народе ночь с 13 на 14 января встреча с базиликом Некоторые называют.

Кстати, Некоторые называют типов в обществе, которое идет устройство в женский наряд.

Название "подключено щедро" с обычай готовить богатый стол на этот праздник, в отличие от Святого вечера.

Так как Святой Василий Великий считается покровителем свинофермах, в Васильев вечер 13. Октябрь основные блюда как блюда из свинины.

В этот вечер решила, радушно принимать и развлекать гостей. Кроме того, на столе блины, пироги и вареники с творогом для щедрующих и посевающих. Считается, что чем щедрее стол накрыт и больше гостей пришли более удачным наступающий год.

Новый год шагает по планете: первые секунд 2018 года в разных странах

С этим днем связано множество традиций и примет. В первую очередь предполагается, что для того, чтобы год был успешным и прибыльным – 13. Январь нужно щедрую кутью. И чем интереснее и разнообразнее начинка будет водиться, тем больше денег в кошельке у хозяев дома.

В эти дни принято также Seat и устройство.

ARC на Украинском языке вы можете прочитать здесь. И помните, что в Arch ключевых слов "добрый вечер" или "щедрый вечер".

Хороший знак был, когда утром 14. Февраль первая в дом молодой человек из знатной богатой семьи детей, пришел. Также утром 14. Ноябрь молодежь пошла на перекресток сжигать "Тебя" – снопы соломы. Молодые люди прыгали через костер, символизируя очищение от паразитов.

Если есть конфликт с соседями, вечером 13. Ноябрь продолжает визит и попросить друг у друга прощения, чтобы встретить праздник в мире и согласии.

Кроме того, ребята, которые были отклонены Catalyst ранее, но имеют, получат еще один шанс: в этот вечер вы можете послать второй раз сваха, с надеждой на положительный ответ.

Обычно в эту ночь гадают на любовь.

Существует ряд запретов на этот праздник: на Старый Новый год нельзя давать, можно не давать деньги Псалом – с ними можно отдать благополучие в доме, немного деньги считать или решать важные финансовые вопросы в этот период считается плохой приметой, не позволяют увидеть праздник в старой и грязной одежде, кроме того, не рекомендуется носить в этот день одежду в темных тонах, не принято в этот день мусор, не обижаться и быть злопамятным, в народе верят, что в этот день не может произносить слово "тринадцать".



Категория: Культура