Немецкая компания представила умный дом-трейлер


Опубликованно 17.02.2018 01:20

Немецкая компания представила умный дом-трейлер

Компания "Кнаус" показала концепт своего дома-трейлера, который может создавать необходимый уровень освещения, изменяя степень прозрачности.

В фургоне решены сразу две задачи: за счет большого количества окон, это позволяет вам быть как можно ближе к природе, но при необходимости он позволит спрятаться от внешнего мира, чтобы не быть у всех на виду, передает Стройобзор со ссылкой на "Новый Атлас".

"Свет является основной особенностью этой концепции. В передней части фургона, вместо стены-огромное окно. Предположительно по нему, путешественники смогут увидеть скалы, леса и звездное небо. Но стекло прозрачно лишь до тех пор, пока это нужно туристам. Если надо, он будет темным и ярким солнцем, и соседи в лагере больше не будет отвлекать тех, кто находится внутри", - говорится в сообщении.

В компании говорят, что электрохромного стекла, которое имеет большой спектр для создания прозрачных. Стекло сможет ответить не только для освещения, но и для теплового баланса путем отпускания или удержания.



Категория: Hi-Tech