По WinAPI C для начинающих


Опубликованно 17.02.2018 00:58

По WinAPI C для начинающих

С по WinAPI-это базовый набор интерфейсов программирования приложений (API) для Microsoft, доступен на операционных системах Microsoft ОС Windows. Ранняя версия называлась API-интерфейса Win32.Введение

С по WinAPI представляет собой интерфейс программирования, который используется для создания приложений Windows. Для начала новичку нужно скачать SDK для Windows, ранее известный как SDK платформы.

SDK (набор разработки программного обеспечения) содержит заголовочные файлы, библиотеки, примеры, документация и инструменты, используемые для разработки приложений. В Windows API создан для языков программирования C и C ++. Это самый прямой способ для создания приложений операционной системы от компании.

С по WinAPI можно разделить на несколько направлений:

базовые услуги;

безопасности;

графика;

пользовательский интерфейс;

мультимедиа;

оболочка Windows;

сетевых служб.

Основание услуги предоставления доступа основных ресурсов. Они включают функции C по WinAPI, файловых систем, устройств, процессов, потоков, реестра, и обработка ошибок. Область безопасности предоставляет интерфейсы, объекты и другие элементы программирования для аутентификации, авторизации, шифрования и других задач, связанных с безопасностью. Графическая подсистема обеспечивает возможности для вывода графического контента на мониторы, принтеры и другие устройства вывода. Пользовательский интерфейс обеспечивает функциональность для создания окон и элементов управления.

Мультимедийный компонент содержит средства для работы с видео, звуком и устройствами ввода. Функция фантики интерфейс позволяет приложениям получать доступ к функциям операционной системы оболочки. Сетевые сервисы обеспечивают доступ к сетевым возможностям Windows. Компоненты

Когда вы создаете по WinAPI C, должны быть рассмотрены основные возможности, предоставляемые API-интерфейса Windows, которые могут быть разбиты на семь категорий. Давайте рассмотрим каждый из них подробнее.

Базовые услуги предоставляют доступ к основным системным ресурсам, доступного для Windows. Примеры: файловая система, периферийные устройства, процессы, доступ в системный реестр и системные исключением управления. Эти функции хранятся в файлах kernel.exe, krnl286.exe или krnl386.exe для 16-разрядных систем и kernel32.dll и advapi32.dll для 32-разрядных систем.

Графический интерфейс обеспечивает доступ к ресурсам для отображения на мониторы, принтеры и другое периферийное оборудование. Хранящиеся в gdi.exe файл на 16-битных систем и gdi32.dll на 32-битных системах.

Пользовательский интерфейс отвечает за просмотр и управление ключевые элементы, такие как кнопки и полосы прокрутки, получать информацию о клавиатуре и мыши, и соответствующие функции. Эти функции хранятся в user.exe файл в 16-разрядных системах и user32.dll comctl32.dll на 32-битных системах. Начиная с версии XP, элементы управления были сгруппированы в comctl32.dll.

Общие диалоговые окна — отображает данные для открытия и сохранения файлов, выбора цвета и шрифта. В comdlg.dll файл на 16-битных систем и comdlg32.dll на 32-битных системах.

Компонент оболочки Windows по WinAPI, который позволяет приложениям получать доступ к функциям операционной системы оболочки.

Сетевая служба предоставляет доступ к различным сетевым возможностям операционной системы. Его функции включают в себя протокол NetBIOS, winsock, в, ЭКП. В старых версиях — сетевого DDE.

Версия

С win16, Win32, так и win32s-это стандартные наборы компонентов, которые позволяют прикладное программное обеспечение для использования возможностей различных операционных систем семейства Windows.

Для Win32, win16 на преемника, была введена в 1993 году как 32-разрядные продукты семейства Windows, такие как Windows NT и 2000, 95. Этот программный интерфейс реализован в три библиотеки программного обеспечения: Kernel32.dll, User32.dll и GDI32.dll2. Те же функции Win32 доступен во всех продуктах Windows, и, в зависимости от продукта, использование некоторых функций может привести к службе ошибка.

С Win32 возможности включают взаимодействие между программами, процессами управления, компьютерные сети, файлы, принтеры, серверы и порты связи.

Спецификация

С по WinAPI-это абстрактная Спецификация интерфейса программирования для операционной системы Windows. Состоит из объявлений функций, объединений, структур, типов данных, макросов, константы и другие элементы программирования. По WinAPI описывается в основном в MSDN (сеть разработчиков Microsoft) и находится в заголовка Windows С. официальные реализации по WinAPI функциям, расположенным в динамических библиотек (dll), например, kernel32.dll, user32.dll, gdi32.dll или shell32.dll в системную директорию. Есть сторонние реализации интерфейса Windows: первый проект вино и в reactos.

Окна API — динамический объект. Количество функций постоянно растет с каждой новой версией новой операционной системы и пакетов обновления. Существуют также важные различия между версиями серверов и настольных версий операционной системы. Некоторые функции не официально задокументированы.

Pelles С

Pelles C-это бесплатная программа, лучший C-компилятор и интегрированная среда разработки (IDE) для языка программирования C. он поддерживает 32-разрядной версии Windows (x86) и 64-битных Windows (64-разрядных). Стандарты реализует как С99 и С11. Pelles C имеет встроенный редактор ресурсов bitmap и редактор иконок редактор курсоров и шестнадцатеричные дампы. Он разработан шведским дизайнером Пелле Orinius. Название компилятора носит имя его автора. Поставляется с SDK, поэтому программист может сразу приступить к созданию приложений, без дальнейшей установки.Целевая архитектура ошибку

Для создания программы API Windows, вы должны включить расширения Microsoft. По умолчанию они выключены, поэтому компилятор выдает следующее сообщение об ошибке, например, с по WinAPI нарушается: роковая ошибка #1014: #ошибка: "не целевой архитектуры" ("нет целевой архитектуры"). Для включения расширений Microsoft, зайдите в настройки проекта и перейдите на вкладку "компилятор". На этой вкладке вы активируете чекбокс "включить расширения Microsoft".В MSDN

На MSDN (сеть разработчиков Microsoft) является центральным порталом для разработки Windows. Это огромная коллекция материалов, связанных с разработкой приложений с использованием инструментов Microsoft. Это самая полная база вместе с документацией на разработку настольных приложений и список API-интерфейса Windows.

Использование dll в стек с

Библиотека стандартных элементов управления обеспечивает доступ к расширенным функциям операционной системы, такие как индикаторы, индикаторы, панели инструментов и вкладок. Эти команды находятся в библиотеке commctrl.dll в 16-разрядных системах и comctl32.dll и сгруппированы с пользовательским интерфейсом.

Dll файлы-это Формат файла динамической библиотеки ссылка, которая используется для хранения нескольких кодов и процедур для программ Windows. Dll файлы были созданы таким образом, чтобы несколько программ могли использовать их информацию в то же время, помогая сохранить память. Позволяет пользователю редактировать Кодировка несколько приложений, не изменяя их. Библиотеки dll могут быть преобразованы в статические, используя Дизассемблер msil или dll в lib 3.00.По WinAPI C для начинающих

По WinAPI в качестве интерфейса программирования приложений для Windows, предлагает множество мощных функций, которые позволят вам создавать свои программы, начиная с простой обработки файлов и заканчивая графическим интерфейсом для программирования низкоуровневых драйверов устройств.

Перед началом программирования в стек, вы должны настроить среду для код в Windows. Поскольку это не дистрибутив Linux, он не имеет встроенного компилятора для создания приложений. Рассмотрите следующие варианты для компиляции кода:

По mingw/cygwin для это стороннего приложения C WinAPI, который обеспечивает подходящую среду программирования для платформы Windows. Этот компилятор идеально подходит для начинающих пользователей благодаря простоте и легкости окружающей среды. При работе с этим раствором понадобится текстовый редактор, так как он не предоставляет графический интерфейс приложения.

Сторонних IDE, или интегрированная среда разработки приложений, которые создают условия для GUI разработчика. Они поставляются в комплекте с соответствующими инструментами, такими как mingw для создания программ Windows.

Корпорация Майкрософт Visual студии (МСВС) - это IDE, разработанная Microsoft, в комплекте с собственным компилятором, предоставляя множество функций и возможностей при создании собственных приложений, включая графический интерфейс пользователя, информация о версии приложения, иконки и другие ресурсы. Оптимальным для исследования развития вредоносных программ.

Доступен набор для разработчиков Windows, которые предоставляет документацию и инструменты, которые позволяют разработчикам создавать программное обеспечение с использованием API и связанных с ними технологий.



Категория: Мобильная техника