Неугомонный Юрий Винт жестко контролируется на рок-фестиваль в России


Опубликованно 15.02.2018 08:38

Неугомонный Юрий Винт жестко контролируется на рок-фестиваль в России

По словам российского художника, известный своими колкими и резкими высказываниями, "рок в 80-е годы перестал существовать как явление", так что нынешние рок-фестиваль в РОССИИ, "как мертворожденные дети".

. Рок-фестиваль, который состоится в России в большом количестве, рождаются мертвые дети, потому что рок-музыка как явление закончился в 1980-х годах, сказал в интервью латвийской радиостанции Baltkom российский музыкант и исполнитель Юрий Лоза.

Винт "Носит International": они вроде мор

"Рок в 80-е годы перестала существовать как независимое явление. Рок поднялся в знак протеста начала, и в этот момент, протеста, начало уже пошло. Феминистки их права, ниггеры получили то, что хотели, война во Вьетнаме свернулась. Пришла новая волна, которая смыла все это рок. Но остался как элемент, как джаз, как музыка держи... В России постоянно проходят какие-то рок-фестиваль, но, что теперь, как мертворожденные дети", — сказал Винт.

Музыкант не согласен с популярным мнением, что пост-советском пространстве рэп-культуры стала преемником рок-музыки.

"Рэп-это музыка негров, что к протесту не имеет никакого отношения. Ее протест внутри себя. Рэпер протеста против другого рэпера, и это называется bottom", — сказал Винт.

Всемирный день рок-группы "Битлз" (World Beatles Day) отмечается каждый год 16 января. В этот день в 1957 году в Ливерпуле открытие клуба Cavern, где в свое время дебютировала легендарная группа. Клуб был оборудован в начале 1957 года в бывшем бомбоубежище во время Второй мировой войны в промышленном районе Ливерпуля.

Ранее Юрий Лоза, известный своими критическими высказываниями известных музыкантов и групп, сказал, что музыка ирландской рок-группы The Cranberries, чья солистка Долорес О'Риордан внезапно умерла на другой день, не греет души славянской.



Категория: Культура