Как сделать костюм клубнички для девочки своими руками


Опубликованно 15.02.2018 00:54

Как сделать костюм клубнички для девочки своими руками

Маскарады являются настоящими праздниками для детей, и неважно, в честь какого события устраивается столь необычное мероприятие. Каждый ребенок с большим удовольствием примеряет наряды и изображает своих самых любимых персонажей.Что нужно учесть при выборе костюма?

И вот грядет торжественный праздник, и пришла пора задуматься о маскарадном костюме. Каждому родителю рекомендуется помнить о том, что наряд, в первую очередь, должен быть по душе малышу. Не стоит заставлять дочку или сыночка облачаться в нелюбимый костюм, даже если его выбор сделан в пользу обыкновенной маски, изображающей персонажа к которому чадо испытывает симпатию.

Вторая рекомендация — это обратить внимание на удобства костюма, он не должен быть опасным для ребенка. Необходимо своевременно убедиться в том, что малыш легко и свободно двигается в наряде, а ткань или иные материалы не являются легковоспламеняющимися. Выступающие или торчащие элементы, выполняющие декоративную функцию, не допускаются, т.к. ребенок может ими зацепиться за что-нибудь и получить серьезную травму.

Некоторые дети, чувствуют себя не в своей тарелке, одевая маскарадный костюм. Все дело в том, что может быть «колючим» материал, или ребенок немного перерос красивый наряд. В последнем случае рекомендуется переделать одежду по фигуре малыша. Чтобы не заниматься шитьем за несколько часов до выхода из дома на праздничное мероприятие, примерку лучше всего сделать заранее.Особенности нарядов для торжеств на свежем воздухе

Далеко не всегда детские развлечения происходят в закрытых помещениях. Если все должно произойти на улице, то необходимо продумать, насколько теплым должен быть костюм, а также как защитить ребенка от непредвиденных осадков, чтобы одежда осталась сухой.

Основой карнавального наряда может послужить спортивная куртка и штаны, а в летнее время их прекрасно заменят джинсы с футболкой. Достаточно будет пришить к основе несколько оригинальных элементов или нарисовать с помощью фломастеров. Такой вариант является недорогим и очень удобным, к тому же будет не жалко, если на нем появятся пятна грязи или несколько дырок, ведь дети редко заботятся о сохранности вещей.

К новогоднему торжеству существует множество вариантов нарядов, более подробно стоит присмотреться к костюму клубнички для девочки.

Что должно быть под рукойатласная ткань зеленого цвета;атласная ткань красного цвета;атласная ткань желтого цвета;бейка косая зеленого цвета;кнопки;пуговицы.Этапы работы

Прежде чем шить костюм клубнички своими руками, нужно снять выкройку, для этого подойдет любая одежда ребенка. Некоторые используют платья или футболки.

Деталь спины должна быть разделена по центру, здесь будет располагаться застежка. Верх наряда выполняется из трех деталей, на которые идет зеленая ткань. Важно не забыть оставить припуски для швов.

На следующем этапе сшивают детали платья, используя боковые и плечевые швы. Для шва, который будет расположен на спине, нужно от воротника отступить 10 см. Затем к наряду пришиваются рукава.

На задней стороне остается вырез, для того чтобы голова без затруднений могла пройти в горловину. Тут для обработки используется оверлок или зигзагообразный вариант, он идет по краям шва, расположенного сзади. Каждая половина обшивается отдельно. Затем они разводятся в разные стороны, закрепляются при помощи булавок и прошиваются обычным швом, который идет по краю выреза.

Косая бейка в детском костюме клубничка нужна для обшивания рукавов и горловины. Сзади к последней детали пришивается пуговица или кнопка. Для украшения верха наряда можно использовать воротничок либо придумать что-то свое.

Завершающей работой над платьем будет создание чашелистиков, которые придадут костюму более естественный вид, сходный с клубникой.

Как сделать чашелистики?

Сначала элементы декора треугольной формы вырезаются из бумажной основы. Сколько таких заготовок понадобится, каждый решает самостоятельно, но украшения будут выглядеть более оригинально, если их сделать немного присборенными.

Здесь снова понадобится косая бейка, которая используются для обшивания треугольников, перенесенных на ткань. Обшивать нужно с каждой стороны. Затем чашелистики прошиваются на швейной машине прямым швом. В результате должен получиться ряд элементов, которые равномерно присбориваются.

Украшения распределяются по поясу костюма клубнички, крепятся с помощью булавок и закрепляются окончательно машинным швом.

Для самого платья лучше всего выбрать форму солнце-клеш. Здесь понадобится красная ткань, на которой вырезается круг, имеющий диаметр ½ талии в обхвате плюс 2 длины подола. Расчет производится следующим образом: если талия составляет 60 см, а юбка в длину планируется 30, то круг должен иметь диаметр 60:2+30х2=90 см. По центру круга делается отверстие имеющие диаметр ½ талии в обхвате.

Подол сшивается с верхом костюма клубнички и обрабатывается оверлоком.

Как можно украсить платье?

Юбка может остаться красного цвета, но наряд будет выглядеть более оригинальным, если добавить золотистых зернышек. Здесь понадобится сделать бумажные каплевидные заготовки небольшого размера. Сами шаблоны переносятся на материал желтого цвета, после чего их нужно вырезать. Для обработки краев используется огонь, чтобы не осыпались нитки. Затем зернышки равномерно распределяются по юбке, крепятся булавками, и окончательно пришиваются с использованием машинки или просто ручным способом.

Новогодний костюм клубничка сделать очень просто, приспособив для украшения мишуру подходящего цвета, которая располагается на рукавах и по подолу платья.



Категория: Блоги