Localhost Tools phpMyAdmin: описание, ошибки,


Опубликованно 15.02.2018 00:32

Localhost Tools phpMyAdmin: описание, ошибки,

Как правило, любой сайт или сервис, не обязательно содержит в своих недрах любую базу данных. Предназначен для хранения данных, информацию о продукции, ну, и, в общем, все то, что может храниться на жестком диске. На этапах создания веб-сайта не может обойтись без инструмента, который может помочь вам создавать и управлять базами изменение данных или настроить таблицы. Такое интерактивное руководство. Для этого служит небольшая программа localhost Tools phpMyAdmin. Описание

localhost Tools phpMyAdmin-это не более, как надстройки на языке PHP, который требует присутствия на сервере оболочки. Для использования этого инструмента требуется только браузер. Для начала необходимо в адресной строке набрать localhost/phpMyAdmin/Tools.

Перед тем как войти в phpMyAdmin запросит имя пользователя и пароль. Надо было указать на этапе установки программы. Само средство внутри является относительно простой интерфейс с большим количеством настроек и установок.

Панель управления, расположенная в localhost/tools/phpmyadmin/index.php делится на логические блоки, интуитивно понятный для любого пользователя. Слева вы можете увидеть на панели, чтобы облегчить переход к базе или таблице. В этом же меню можно найти опцию для создания новой базы или таблицы.

Вверху находится большое меню, которое обеспечивает быстрый переход к той или иной настройки и активировать специальную функциональность инструмента localhost Tools phpMyAdmin.

В разделе база данных содержит список представленных в системе баз. Кнопка SQL, откроется меню, в котором можно вручную указать SQL-запрос, который отправляется непосредственно к базе. Пункт меню "Статус" отображает положение текущей базы данных. Содержит информацию об общем объеме, объем трафика, отправленные и полученные и отправленные данные. Учетные записи пользователей хранятся также в этом меню. В ней есть сведения о всех участников системы, их определение, адреса и пароли.

Отсюда можно раздавать пользователям права на доступ к определенным областям права на создание или изменение данных, или удалить человека в частности. Экспорт и импорт являются ответственность за загрузку и выгрузку информации. Им это очень полезно, когда вы хотите вручную обновить каталог сайта или сервиса. В этом меню содержатся и в пункте параметры, вы можете настроить свой localhost Tools phpMyAdmin, базы, запросы и другие параметры.Установка

Данный инструмент представляет собой PHP-скрипт. Таким образом, для его работы требуется пакет программного обеспечения. В частности, необходим веб-сервер Apache, базу MySQL и PHP.

Каждый из них можно установить вручную, а можно установить автомобильный комплект, например, для Windows, есть хорошие решения, Denwer и OpenServer. Ручная установка позволяет более подробно каждый компонент и его параметры. И установки комплект, который поможет вам сэкономить время.Некоторые советы перед установкой

Чтобы избежать ошибок, которые возникают в процессе работы установки, рекомендуется использовать последние версии программного обеспечения. Если участвует в работе установки, то вам нужно, чтобы проверить его содержимое. Если компоненты устанавливаются по отдельности, необходимо скачать последние версии с официальных сайтов.

Готовый хостинг, как правило, сразу же включает в phpMyAdmin. Тем не менее, его безопасности, желательно настроить вручную через файл htaccess. Это специальные файлы конфигурации веб-сервера Apache, вы можете использовать, чтобы настроить систему на почти любую потребность.

Не стоит забывать о безопасности пароля. Должны быть устойчивы к собаке и запоминающимся. Восстановить пароль гораздо сложнее, чем один раз потратить время на создание прочной и удобной.PhpMyAdmin в Ubuntu

Чтобы установить программу на операционную систему Ubuntu, необходимо в терминале набрать только одну строку:

sudo apt-get install phpmyadmin

Но простая установка не позволит максимально использовать программы, поэтому, возможно, придется установить несколько элементов:

sudo apt-get install php-mbstring php-gettext

Процесс установки достаточно прост. Система предложит вам пройти все этапы и завершить все необходимые данные. В принципе, необходимо будет указать веб-сервер. В большинстве случаев, им будет Apache. Затем необходимо настроить базу данных. Система может запросить пароль для входа в MySQL. Проверить работу инструмента, нажав в браузере на адрес http://localhost/phpmyadmin/tools.Возможность

Инструмент имеет большое количество интересных функций:

возможность создания и удаления баз данных, без необходимости ввода команд вручную;

работать напрямую с таблицами, создания, копирования, удаления, переименования или редактирования данных.

осуществлять сопровождение таблиц.

редактировать и добавлять новые поля отдельно;

выполнение SQL-запросов, в том числе в пакетном режиме;

быстро добавлять данные с помощью встроенного инструмента импорта текстового файла в таблице;

создавать и просматривать необходимые дампы все представленные в базе таблиц.

поддержка большого количества экспорта форматов;

управление и администрирование нескольких серверов одновременно;

разрешать или запрещать пользователям выполнять определенные действия или ограничить их привилегии;

возможность посмотреть схему всей базы данных в pdf формат через печать;

поиск в базе данных;

продукт локализован на более чем 50 языков по всему миру.Возможные проблемы с phpMyAdmin

Средство может иногда дать сбои, вызванные неправильной настройки или после того, как пользователь что-то пропустил в процессе установки. Например, http-адрес/localhost/tools/phpmyadmin не открывается. Это, можно сказать, что веб-сервер не видит" PHP. Стоит проверить главный конфигурационный файл и перезапустить Apache.

Иногда может возникнуть проблема с авторизацией в панели входа. Это может быть из-за ошибки в имени или пароля. Для очистки данных, свой стиль, придется проводить вручную в MySQL и с помощью команды удалить и заново создать пользователя.

Очень часто имеют проблемы с отображением текста после импорта текстового документа. Это чаще всего связано с различными кодировками символов, которые применяются в базе данных и файл. Стоит проверить соответствие друг другу, а затем выполнить импорт.В заключение,

Поскольку средство является PHP, модификации и конфигурации могут быть изменены вручную с хорошими навыками в использовании этого языка.

Однако, и без специальных знаний с помощью phpMyAdmin можно с большим успехом. Имеет простой интерфейс, понятные настройки и хорошую поддержку в сети Интернет, из-за их распространенности и популярности. Так что, при возникновении любой проблемы, найти ответ на ваш вопрос довольно прост.

Продукт в наглядной форме показывает альтернативный вариант осуществления средства для работы с базой данных. Уже не надо писать команды для управления с помощью консоли MySQL вручную, где допустив ошибку в командной строке, в худшем потерять все данные. PhpMyAdmin развивается и приобретает все больше пользователей, следовательно, перспектив, на первый взгляд, отличные.



Категория: Мобильная техника