Пример jQuery. Простые примеры скриптов на jQuery


Опубликованно 15.02.2018 00:32

Пример jQuery. Простые примеры скриптов на jQuery

jQuery это библиотека JavaScript, которая позволяет веб-разработчикам добавлять дополнительные функции на своих сайтах. Он является открытым исходным кодом и бесплатно под лицензией MIT. В последние годы jQuery самый популярный JavaScript-библиотека, которая в веб-разработке.Пример jQuery

Чтобы реализовать jQuery, веб-разработчики должны указывать на файл JavaScript в HTML-коде Web-страницы. На некоторых сайтах собственную локальную копию размещает, в то время как другие относятся только к библиотеке, Google или размещается сервер. Например, веб-страницу библиотеку jQuery загружается, добавив следующую строку в раздел <head> HTML (например jQuery и Cookies):

<script type="text/javascript"

SRC="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.9.1/jquery.min.js"></script>

Примеры jQuery и Ajax

После загрузки Web-страницы любая функция может вызывать поддерживаемые библиотеки. Общие примеры включают в себя изменение текста, обработки данных форм, перемещение элементов на странице и выполнение анимации. jQuery может языки также с Ajax-кода и скриптов, таких как PHP и ASP для получения данных из базы данных. Поскольку jQuery выполняется на стороне клиента (а не на веб-сервере), не может начать обновлять информацию на веб-странице в режиме реального времени обновления страницы. Типичный пример Автозаполнение в форме поиска показывает общие данные автоматически при вводе запроса.Услугами библиотеки

Помимо бесплатной лицензии, другой основной причиной, почему jQuery обрела такую популярность, является его кроссбраузерность. Так как каждый браузер показывает HTML -, CSS-и JavaScript разные, Web-разработчик может быть трудно сделать сайт одинаково во всех браузерах. Вместо написания пользовательских функций для каждого браузера, веб-разработчик может в jQuery есть функция, которая работает в Chrome, Safari, Firefox и Internet Explorer. Поддержка нескольких браузеров заставляет многих разработчиков перейти от стандартных JavaScript на jQuery, так как это значительно упрощает процесс кодирования.

Описание

Синтаксис jQuery служит для упрощения навигации по документу, отбор элементов DOM, создание анимации, обработку событий и разработки Ajax-приложений. jQuery предлагает разработчикам возможность создавать плагины на JavaScript-библиотек. Это позволяет программистам создавать абстрактные узоры для взаимодействия и анимация на низком уровне, дополнительные эффекты и высокого уровня-темы-виджеты. Модульный подход для библиотеки jQuery позволяет создавать мощные динамические Web-страницы и Web-приложений.

Ряд основных функций:Выбор элементов DOM;Обход и манипуляции с помощью механизма выборов;новый стиль программирования;Fusion-алгоритмы и структуры данных DOM.

Стиль повлиял на архитектуру других JavaScript-фреймворков, таких как ЮИ v3 и додзе, а также стимулирует создание стандартных Selectors API.

Microsoft и Nokia поставить jQuery на своих платформах. Корпорация Майкрософт заключает с Visual Studio для использования в рамках ASP.NET AJAX и ASP.NET MVC свое развитие и Nokia платформа интегрирована в виджет Web-времени.

Обзор

jQuery-это библиотека элементов с объектной моделью документов (DOM). DOM представление древовидной структуре, все элементы веб-страницы. jQuery упрощает синтаксис для поиска, выбора и управления этими элементами DOM. Библиотека может использоваться для элементов в документе с определенным свойством (например, все элементы с тегом h1), изменение одного или нескольких его атрибутов (цвета, видимость) или принятие ответа на событие (например, щелчок мыши).Развитие

Библиотека использует эти популярные JavaScript-функций, таких как fade-in и fade-outs при скрытии элементов, анимации и работы с элементами jQuery CSS. jQuery также предлагает парадигме обработки событий, которые выходят за рамки выбора и манипуляции с DOM-элементами. Назначение мероприятий и определение Callback-функция будет в одном шаге одном месте в коде.

Принципы разработки с помощью jQuery (примеры):Разделение JavaScript и HTML — библиотека предоставляет простой синтаксис для добавления обработчиков событий в DOM с помощью JavaScript, вместо добавления атрибутов HTML-событий для вызова JS-функций. Поэтому он поощряет разработчиков полностью отключить JavaScript-кода от HTML-разметки.Лаконичность и ясность — способствует лаконичность и ясность с такими инструментами, как цепи и сокращенное имя функции.Ликвидация кросс-браузерные несовместимости — JavaScript-движки отличаются разных браузеров отличаются незначительно, так что JS-код, который работает для браузеров, не может работать для других. Как и другие инструменты JavaScript, jQuery обрабатывает все эти кросс-браузер несоответствий и предлагает удобный интерфейс, который работает в разных браузерах.Расширяемость — новые события, элементы и методы могут быть легко добавлены, и затем повторно использовать в качестве плагина.История

jQuery был первоначально выпущен в январе 2006 BarCamp в Нью-Йорке Джона Огромны и находился под влиянием прежних библиотека cssQuery Dean Edwards. Он будет сейчас от команды разработчиков под руководством Тимми Уилсон (с селектора движок jQuery — Шипение, Ричард Гибсон).

Особенности

Библиотека содержит следующие функции:Отбор элементов DOM с использованием нескольких серверов селектор механизма с открытым исходным кодом Шипение;Выбор проекта DOM-манипуляции на основе CSS-селекторов, имена элементов и атрибутов, таких как id и class, которые в качестве критериев для выбора узлов в DOM;Деятельности;Эффекты и анимация;ajax;Объекты pending и посыл для контролировать асинхронные обработки;Парсинг JSON;Расширяемость с помощью плагинов;Утилиты, такие как определения функций;Варианты совместимости, изначально в современных браузерах доступна, не нужно путать но в более ранних версиях, как inArray () и each (), мульти-браузер (с кросс-браузер).Использование

Библиотека jQuery-это JavaScript-файл содержит все общие функции DOM, события, эффекты и Ajax. Он может в веб-страницы через ссылку на локальную копию или на одну из многочисленных копий, которые на общедоступных серверах. Библиотека имеет content delivery Network (CDN) размещены MaxCDN.

Пример jQuery в PHP:

<script src="jquery.js"></script>

Стили

jQuery имеет два вида использования:Через функцию $, который изобрел метод для объекта jQuery. Эта функция, которые часто работают группами, все, так как вернуть все объекты jQuery.Через $ — Пред-Функции. Эти служебные функции, которые не действуют непосредственно на объект.

Доступ к JQuery и устные нескольких узлов DOM, как правило, начинается с вызова функции $ строки с помощью CSS-селектора. Есть jQuery ссылками на все соответствующие элементы в HTML-страницы.Конфликт Бесплатном Режиме

jQuery включен .noConflict (), освобождает управление функцией $. Это полезно, если использовать jQuery с другими библиотеками, которые также использовать $ в качестве идентификатора. В режиме без конфликтов разработчик библиотеку можно использовать в качестве замены $ без потери функциональности.

Дополнительные Функции

Callback-функции для обработки событий для элементов, которые не загружены, можно внутри себя .ready () в качестве анонимных функций. Эти обработчики вызываются только при возникновении события. Например, следующий код при нажатии на картинку элемент img добавляет обработчик для мыши:

$(function (){

$('img').on('click',function(){

//обрабатывать событие click на любом img-элемент на странице

});

}).

Некоторые функции возвращают определенные значения (например, $('#input, user-email').Val()). В этих случаях цепь не работает, так как значение ссылается не на объект jQuery.Создание новых элементов

Создать помимо доступа к DOM-узлов через иерархию объектов, также возможно новые элементы, если строка, которая выглядит как аргумент $ (), как HTML. Например, строка ищет элемент с выбора HTML-логин-карты и добавляет элемент параметры со значением VAG Volkswagen и текст:

$('# выберите carmakes')

.append($('<option/>')

.attr({value:VAG})

.append (Volkswagen)).Инструменты

Функции jQuery с префиксом $ использовать функции, которые влияют на глобальные свойства и поведение. В следующем примере функция each (), итерации по массивам:

$.each([1,2,3],function(){

console.log (+1);

});

Этот пример jQuery post пишет 2, 3, 4 на консоли.Ajax

Вы можете кросс-браузер Ajax-запросов с помощью $ .ajax () jQuery, примером которого могут служить, связанные с ней методы для загрузки и обработки удаленных данных:

$.ajax({

Тип: ПОЧТАМТ,

url: '/process/submit.php',

Данные: {

имя: Джон,

Месторасположение: 'Бостон',

},

}).done(function(msg){

alert('Data Saved:'+msg);

}).fail(function(xmlHttpRequest, статус текст, errorThrown){

Alert(

'Ошибка при отправке вашего сообщения.N '

+'XML-Http-Request:'+JSON.stringify(xmlHttpRequest)

+ ', Статус-текст:'+текст статуса

+ ', Error Thrown:'+errorThrown);

});

В данном примере на сервере данные имя=Джон и location=Boston для /process/submit.php иное. Если этот запрос будет завершена, вызывается функция, чтобы предупредить пользователя. Если запрос не удался, он предупреждает пользователя об ошибках, состояния запроса и конкретной ошибки.Плагины

Архитектура jQuery. разработчик плагина-код для расширения различных функций В Интернете тысячи плагинов, которые о себе ряд функций, таких как помощник Ajax, Web-Services, динамические списки, XML и XSLT инструменты, перетаскивание, мероприятий, лечения от печенья и модальные окна.

Существуют ли альтернативные плагины для поисковых систем, как jquer.в, которые используют более специализированные подходы, такие как перечисление только плагины, которые отвечают определенным критериям (например, тех, кто публичный код-репозиторий). Разработчик предлагает «центр обучения» ресурс jQuery для начинающих, которая поможет пользователям понять, JavaScript и Plug-начать в начать.jQuery UI

jQuery UI-это набор GUI виджеты, визуальные эффекты и анимированные темы, реализованы с помощью jQuery CSS (JavaScript-библиотека), каскадные таблицы стилей и HTML. Согласно аналитикам JavaScript, Libscore, jQuery ui будет на более 197000 лучших сайтов, что делает его вторым самым популярным JS-библиотеки. Самые известные из них: Pinterest, PayPal, IMDb, The Huffington Post и Netflix.

jQuery UI являются бесплатными и с открытым исходным кодом, распространяемая Foundation под лицензией MIT. Впервые опубликовано в сентябре 2007 года.jQuery Mobile

jQuery Mobile это веб-фреймворк с сенсорным оптимизация (также известный как мобильная инфраструктура). Основное внимание при разработке уделяется созданию инфраструктуры, которые совместимы с широким спектром смартфонов и планшетных Компьютеров, для растущего рынка цифровой техники. Совместимость с другими платформами мобильных приложений, таких как PhoneGap, Worklight и многих других.



Категория: Мобильная техника