Врачи посоветовали, как оставаться бодрым после ночи без сна


Опубликованно 14.02.2018 03:49

Врачи посоветовали, как оставаться бодрым после ночи без сна

Новости шоу - лучший ты просил в начале дня, тем больше энергии будет в состоянии сохранить до вечера.

Нам не нужно выкинуть эту, чтобы найти тысячу и один повод для бессонной ночи: плачет ребенок, шумных соседей, новый сезон любимых сериалов, неожиданные посмотрите с друзьями.

Как бы то ни было, поход с утра на работу никто не отменял, потому что необходимо помнить о том, как сохранить бодрость на следующий день.

НЕ ДАЙ ПРОСНУТЬСЯ

Фрагментированный сон и переносом сигнала "пять минут" не будет отдохнувшим и свежим. Это справедливо для любого утром, так как организм начинает готовиться к пробуждению заранее, сон переходит в стадию быстрого, и мозг получает дофамин, дает радость спасения. Погружаясь в демо, вы и иди мозг с толку, и он снова готовится погрузиться в глубокую фазу сна. В результате, только будет чувствовать себя более усталым и раздраженным, и силы воли, что сегодня нужно особенно заботиться, чтобы провести в бесполезной борьбе с уютной подушкой и одеялом.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С КОФЕ

Второе искушение, с которым человек сталкивается после ночи без сна сразу выпить литр крепкого кофе. И хотя суточная норма кофеина составляет 400 мг (около 4 чашек кофе), следует помнить, что бодрящий напиток может вызвать у вас головные боли, учащенное сердцебиение или даже паники. Чтобы не причинить вред здоровью, попробуйте выпить чашку 10-11 утра, второй после обеда, и после обеда, перейдите на кофе без кофеина или зеленый чай (тоже бодрит). Также кофеин довольно долго выводится из организма, потому что, если сегодня вечером вы по-прежнему планируете спать, не пить кофе на ночь.

ПОДУМАЙТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО,

Не стоит недооценивать силу позитивного мышления. Да, не выспались. Не, это не катастрофа, и вы не должны превратиться в пассивный Мелани. Сосредоточьтесь на ежедневной, постарайтесь не думать о время я не в отпуск и не вините себя за ошибки, сделанные в течение дня. Меняются, может быть негативные ассоциации, и поэтому им под силу испортить их рабочих дней после каждой ночи без сна в будущем.

СДЕЛАЙТЕ САМЫЕ ВАЖНЫЕ ДЕЛА НА ЗАВТРА

Думает, что время обеда или после обеда еще недавно? Не воды: запас энергии будет медленно, но уверенно разряжаться. Его лучшее время-первые три часа после пробуждения. Постарайтесь соблюдать в этот период важных целей, и остаток дня посвятить рутине.

СЯДЬТЕ ПРЯМО

Это удивительно, но гордая осанка, действительно, помогут вам сохранить бодрость в течение всего дня. В 2012 году американские ученые протестировали 110 студентов колледжа, их немного показаться Solid плечи и опустив голову. После оценки их состояния до и после эксперимента, психологи обнаружили, сокращения радость и уверенность в себе на несколько пунктов. Не хочет, чтобы карета превратилась в тыкву, хорошо на работе? Сядьте!

ДЕРЖИТЕ ТЕЛЕФОН В СУМКЕ

Теперь его внимание ослабло, и, не в фокусе, и телефон является мощным фактором отвлечения внимания водителя, выньте остатки энергии: ему кажется, что листали Instagram всего пару минут, но на самом деле прошло уже полчаса. Не хотите, что производительность упала слишком низко? Уберите телефон с поле зрения и на время забудьте о его существовании.

НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ЗАВТРАК

Завтрак посылает в головной мозг мощный сигнал, что пора просыпаться, потому что прием пищи тесно связан с нашими внутренними часами. Чем лучше вы измените в начале дня, тем больше энергии будет в состоянии сохранить. На Завтрак выберите белки, пищу и сложные углеводы, но, пончиков, картофеля-фри и гамбургер лучше отказаться. Тяжелая пища сделает вас еще более медленно, потому что жиры и простые углеводы требуют дополнительной энергии на переработку.

ПРОГУЛЯЙТЕСЬ НА СОЛНЦЕ

В исследовании 2012 года искусственного света связали с ухудшением производительности труда, сонливость, а также снижение когнитивных функций. И, действительно, лампы холодного света в офисе заставляют нас терять чувство времени и раздражает. Но чем дольше вы находитесь на улице в Солнечный день, тем слабее становится их разрушительного ночь без сна. Спасибо, это витамин D, который вырабатывается под влиянием ультрафиолета, стабилизирует уровень сахара в крови и нормализует настроение.

ПОЛОЖИТЕ НЕМНОГО БЕСПОКОЙНЫЙ

Легко прогрева гораздо лучше справляться с усталостью, что вялое место в кресле – проверено тысячи поклонников здорового образа жизни, что и храбрость, которые посещают тренажерный зал после работы. Мы не призываем вас поднять гири или устраивать марафон, но нагрузка улучшит кровообращение, внимание и настроение.

РАЗ ВО ВРЕМЯ (ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО)

Если вам не трудно, выберите между 10 и 20 минут в обеденный сон. Раз во время на заднем сиденье автомобиля, на диван или на стол – и вы будете поражены, как быстро улучшить ваши когнитивные способности. Но сон нужно осторожно, не более 30 минут, иначе вы будете чувствовать себя еще хуже, чем до отдыха. Также отказаться от небольшой отдых после работы: существует риск испортить долгожданный ночной отдых, который поможет вам переродиться Финикс на следующий день.



Категория: Здоровье