Команда "Формат с:": почему нам нужны форматирования и как это сделать?


Опубликованно 14.02.2018 02:40

Команда

Почти все пользователи Windows, которые слышали о доступности операционной системы такого инструмента, как команда форматирования диска или раздела в формат "с:". Вот только не каждый пользователь себе представляете использование этого инструмента и избежать некоторых проблем, которые могут возникнуть на этапе форматирования.В Windows 7 команду "Формат с:": что это?

Да, действительно, он служит в качестве инструмента для форматирования жесткого диска или логического раздела. Но он работает на несколько отличных принципах, которые используются в ОС.

Команда "Формат C:" (Формат Windows "с:" используется для форматирования по умолчанию, и в других системах, команды могут быть разные), вы можете отформатировать диски и разделы по-разному. Например, съемный носитель часто используется быстрое форматирование на системном диске полно, иногда требует создания загрузочной и т. д.

Встроенный инструмент, который может быть вызван, используя свойства выбранного диска или съемного носителя не всегда получается. Повреждение файловой системы может быть последствия, особенно если вы используете быстрый процесс. Кроме того, скачал и текущей операционной системы форматирование системного диска (он содержит самой операционной системы, и вполне естественно, чтобы удалить себя она не разрешает). Эти вопросы вернемся чуть позже, а пока давайте посмотрим, когда это может быть необходимо использовать команду "Формат C:" (окна "Формат C:", как понятно, можно использовать только метод опроса, а не для всех СМИ). В некоторых случаях требуется форматирование?

Что касается сферы применения этой команды, для начала стоит отметить, что в таком виде он может быть наложен только в командной строке (с дополнительными атрибутами). Несмотря на то, что встроенный инструмент, который вызывается через GUI, как кажется, является полным аналогом данной услуги, это не так.

Например, многие пользователи занимаются установкой системы, так сказать, с нуля. К установке операционной системы той же версии поверх существующей, более ранних или более поздних версий, не наследуют ошибки системы предыдущего системный раздел должен быть отформатирован (не быстро, который включает в себя только очистку оглавления).

На этапе установки программа установки предложит варианты. Но довольно часто можно встретить ситуацию, когда на компьютере пользователя, сообщение о невозможности проведения таких действий, как выбранный раздел применяется в GPT, а не MBR-диск. Решить эту проблему достаточно просто, но с помощью программы diskpart инструменты, форматы.Инструмент "Формат C:" как сделать форматирование раздела?

Давайте начнем с самого простого варианта. Например, пользователь Винчестер разбит на два раздела (C и D). Первый-это системы, второй логический. Выполнять действия с диска "с" система не позволит, но для второго раздела могут использовать свойства называть диска через меню ПКМ, используя тот же "проводник" и выберите форматирование. То же самое, кстати, касается любого рода съемных носителей.

Не нравится такой способ? Откройте командную строку и введите в ней команду, выбрав нужный символ из соответствующего раздела.

Примечание: команда "Формат ц:" по отношению к разделу система работает только при установке второй операционной системы в виртуальный раздел, только если вы скачиваете в данный момент. Объясняется это просто: например, на диске "C" есть версия XP и диск D Windows 7 В настоящее время и скачал. Чтобы отформатировать первый диск не работает, но только ранее установленные на эту систему будут просто уничтожены.Форматирование системного диска

Теперь несколько слов об использовании команды Format диск c: в Windows 7 Если на компьютере установлена только одна Операционная система. В этом случае, без запуска со съемного носителя, не хватает. Никаких других вариантов просто не существует.

Загружается с диска или флешки, вызывающие оболочки с помощью Shift + F10 и использовать консоль восстановления, а затем прописать команду в своей первоначальной форме ("Формат C:") или выберите предлагаемый инструмент. Конечно, вы можете добавлять дополнительные атрибуты, указывающие на изменения файловой системы или выполнении быстрого форматирования, но если он полный и очистки содержимого, такого решения следует избегать. То же самое относится и к процессу форматирования, если системный раздел закрепился neudalimye любым способом вирусами.Проблемы с выполнением команды

Наконец, команда формата "C:" может быть заблокирован. Если вы установите две или более систем, это может касаться только в том, что оболочка работает без прав администратора.

В случае запуска со съемного устройства хранения сбои происходят чаще всего из-за их повреждения (царапины на дисках, ошибки файловой системы на USB-накопители и т. д.). Таким образом, прежде чем писать дистрибутива и восстановительного конфигурации на съемные носители любого типа, они просто должны изучить зрительной системы или метода).Вместо итога

Конечно, это не все, что можно сказать о команде Формат "с:". Если назрела такая необходимость, дополнительные атрибуты, которые могут быть использованы в качестве дополнения к основному документу можно просмотреть в той же командной строке, указав в исполняемый Формат команд"/?", затем выбрать комбинацию, которая подходит для использования в данной ситуации.

Но это требуется только если пользователь такие акции очень нужны. В противном случае, вы можете использовать стандартную строку.



Категория: Мобильная техника