Дженерал Моторс показал автомобиль без руля и педалей


Опубликованно 13.02.2018 08:38

Дженерал Моторс показал автомобиль без руля и педалей

Общие Motors показал первые изображения интерьера БПЛА Круиз-АВ, построенный на базе электрокара, Шевроле Болт. В автомобиле, который планирует воспользоваться услугами модно, ни руль, ни педали.

Автомобиль оснащен двадцать один радар, шестнадцать камер и пять лазерных дальномеров (Лидаров). ГМ разработал алгоритмы способны распознавать и классифицировать любые объекты (транспортные средства, пешеходы и т. д.), а также прогнозировать траекторию их движения. Используя искусственный интеллект и алгоритмы машинного обучения, вычислительные системы Круиз-АВ принимает решения с учетом погодных условий, уровня освещенности и обнаружения лидара препятствия.

Коммерческая эксплуатация модели начнутся в 2019 году. Просьба использовать Круиз-AV на дорогах общего пользования уже был отправлен производителем в Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Что GM и такси-сервис lyft приступят к совместному тестированию Автономной Шевроле болт на дорогах, сообщили в 2016 году. В случае успеха, партнеры планировали запустить службу в одном из городов Соединенных Штатов.



Категория: Авто