Названы способы избежать преждевременной смерти


Опубликованно 13.02.2018 07:38

Названы способы избежать преждевременной смерти

Новости шоу бизнеса: специалисты клиники Майо советуют уделить 15-20 минут в день кратковременного отдыха в расслабленном состоянии.

Ученые рассказали о главных методов для снижения кровяного давления, увеличение которого приводит к инфаркту или инсульту приводят и является причиной смерти более тысячи человек в день только в США. Согласно рекомендациям врачей, 46 процентов взрослых людей артериальное давление 130 на 80 миллиметров ртутного столба. При этом оградить себя от стресса необходимо вести физически активный и здоровый образ жизни.

Специалисты клиники Майо советуют уделить 15-20 минут в день кратковременного отдыха в расслабленном состоянии. Глубоко дышать и должен себя фиксированном положении тела, например, при сидении на стуле помочь со стрессовым состоянием. По мнению экспертов, хорошие отношения с близкими людьми и позитивное мышление способствует уменьшению риска возникновения проблем с сердцем.

Кроме того, показано, что интенсивные аэробные упражнения, которые начинают заниматься в зрелом возрасте, во избежание более серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой, придерживаться вызвано малоподвижный образ жизни. Гимнастика 4-5 дней необходимо провести в неделю. Также рекомендуется сократить количество употребляемого алкоголя до умеренных дозах, хотя польза последнего еще обсуждается учеными.

Специалисты советуют следить за весом, употребляя в пищу богатые клетчаткой продукты. Снижение веса тела увеличивает приток крови к мозгу, тем самым снижая нагрузку на сосуды. Также полезны продукты с низким содержанием соли и высоким содержанием калия (бананы и авокадо).

Врачи отмечают, что для нормализации функций сердечно-сосудистой системы вы должны бросить курить. Содержащиеся в табаке вещества вызывают быстрый подъем артериального давления за счет сужения сосудов и повреждения слизистой оболочки внутренней поверхности клетки.



Категория: Здоровье