Самый эффективный продукт называется от повышенного давления


Опубликованно 13.02.2018 07:38

Самый эффективный продукт называется от повышенного давления

Новости шоу-бизнеса: Регулярное употребление кешью понижает артериальное давление.

Кешью может улучшить пароль цифр артериального давления и "хорошего" холестерина. Они содержат мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, которые в разряд полезных.

Уже долгое время орехи относятся к категории здорового питания, так как они предлагают много преимуществ в укреплении человеческого самочувствия и профилактики различных заболеваний. И вот теперь новое изучение показало, что одним из самых полезных является орехи кешью. Выяснилось, что регулярное употребление этих орехов снижает артериальное давление и увеличивает показатели так называемого "хорошего" холестерина или липопротеинов высокой плотности.

По мнению авторов исследования, эти преимущества кешью содержатся за счет наличия в этих орехах мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, которые считаются полезными. Результаты этого исследования были представлены в ходе наблюдений более 300 добровольцев с диабетом второго типа. Половина участников принимала 30 г пока сырой кешью каждый день.

В конце трехмесячного периода наблюдений ученые оценили различные параметры здоровья, включая кровяное давление и уровень холестерина. Как правило, у диабетиков давление высокое, но в группе на кешью-они снизились в среднем на 5 мм РТ. Уровень липопротеинов высокой плотности у них выросла на 2 мг. при этом кешью не оказали никакого негативного влияния на вес или уровень сахара в крови. Отметим, что эти результаты были только в три месяца регулярного употребления небольшого количества орехов.



Категория: Здоровье