Новый год в Турции: отзывы туристов, куда идти


Опубликованно 13.02.2018 06:04

Новый год в Турции: отзывы туристов, куда идти

В последние десятилетия так сложилось, что именно Турция стала одним из самых посещаемых российских, где можно отдохнуть и душой, и телом по очень разумной цене. Поездку в Турцию на лето стала для многих российских семей вроде путешествия любимая страна, регулярное и привычное. Тем не менее, основной поток туристов-это самый теплый период года. Но в последнее время туристический бизнес в Турции стала активно развиваться в направлении зимнего отдыха. В настоящее время является большое время, чтобы быть здесь и в зимний период. Тем более, что цены на Новый год 2018 в Турции производят приятное впечатление. Турция зимой

Зимой туристическая Турция, конечно, сильно отличается от лет. В зимний период здесь вы не найдете много достопримечательностей и развлечений, аквапарков, дискотек на открытом воздухе и разнообразные водные развлечения. Море очень холодно, и не жарко. Но на этом, пожалуй, минусы заканчиваются.

Плюсов оказывается гораздо больше. Например, в зимний период нет такого большого наплыва туристов, и вы можете спокойно бродить вдоль берега в одиночестве или сидеть в тихом месте и ресторан, а также предоставляются бесплатные услуги для отдыха, что летом придется платить: сауна, бассейн, тренажерный зал, турецкая баня. Зимой, в Турции вы можете просто отдохнуть в отеле на набережной, или пойти в спа-салон в Денизли, чтобы улучшить здоровье. Вы можете попробовать в гольф в Белеке, посетить горнолыжные курорты или без спешки насладиться достопримечательностями Стамбула. Для особо закаленных туристов доступен даже купание в море, и море, целебный воздух пойдет на пользу всем, без исключения. И еще он идеально подходит для того, чтобы встретить Новый год в Турции. Особенности турецкий Новый год

В Турции мусульманский Новый год стал официальным праздником не так давно - в 1935 году. И граждане страны только 1 января является выходным днем. Турки не празднуют Рождество, и настоящий Новый год в эту страну приезжает еще 21 марта, когда мусульмане празднуют Навруз. Тем не менее, во всех основных туристических центрах Турции в эти зимние дни, гостиницы, рестораны, магазины и ночные клубы европейские украшения рождества характеристики: елки, гирлянды, снежинки, шары и фигурки Санта-Клауса.

В дни новогодних и рождественских праздников в турецких городах не только очень красиво, но и весело. Во всех ресторанах и ночных клубов гости могут отведать рождественское меню и слайд-шоу. Национальное телевидение, чтобы всю новогоднюю ночь, передает праздничные программы. Следует отметить, что из-за глобализации в современном мире и интеграции различных культур, многие турецкие семьи собираются за новогодним столом, украшенные традиционной для Европы индейки, правда, в обязательном порядке сопровождается национальные турецкие блюда.Погода новый год

В Турции преобладает средиземноморский климат, что означает, мягкий климат зимой, особенно, по сравнению с жесткой русской зимы. Конечно, это не является, как правило, жаркое турецкое лето. Температура в Турции на Новый год в разных городах колеблется от +11 до +18 градусов по Цельсию в течение дня. Ночью становится значительно прохладнее, но столбик термометра редко опускается ниже нуля. Вода Средиземного и Эгейского морей остывает до 18 градусов.

Не очень приятная особенность зимней Турции дожди. Дождь и плохая погода наблюдается в почти всех районах страны. Кратко описать зимний климат в Турции, вы получаете: теплый, дождливый и пасмурный. В этой среде природа не теряет своих цветов: деревья и трава еще зеленые. Настоящий мороз и снег в Турции можно встретить только в горах.Куда идти?

Если бы мне пришлось выбирать, куда пойти на новый год в Турции, в первую очередь, вы должны обратить внимание на Стамбул. Учитывая, что Новый год в Турции празднуется еще не такой большой, как в Европе, живой и яркий Стамбул, безусловно, создаст волшебное ощущение праздника, и не подведет вас. В это время года на улицах города ярко освещены, все магазины, рестораны и отели красиво украшены, праздник чувствуется везде.

Самый популярный из массовых гуляний в Стамбул, площадь Таксим и район Шлем. Здесь можно встретить Санта-Клауса, попробовать горячий салеп, молочный, орхидеи и имбиря, для того, чтобы почувствовать волшебную атмосферу Нового года в кругу многочисленных гостей города. Еще одна популярная тенденция – встреча Нового года на побережье. Все любимые летние resort Кемер, Анталья, Белек, Сиде ждут вас в новогодние праздники. Правда, здесь впечатления от праздника будут ограничены только дерево программы отеля. Хотя, романтики могут забронировать встречу Нового года на берегу моря в уединенном месте или в лодке в открытом море. Главное - одеться потеплее, и опыт будет незабываемым. Один из самых интересных вариантов празднования Нового года в Турции, по отзывам туристов, являются горнолыжные курорты.Новый год в горах

Географическое положение Турции позволяет туристам наслаждаться не только морем, но и здоровые в горах. Лыжи в Турции на Новый год – отличный выбор, особенно для семейного отдыха. Этот вид туризма начал развиваться в стране не так давно, но уже приобрел признание и популярность среди любителей катания на горных лыжах. Самых известных курортов можно назвать Улудаг, Паландокен, Карталкая, Сарыкамыш, Трудно и Эрджиес. Возможно, наручные часы Турция в то время как прощение известных альпийских склонах. Но они имеют неоспоримые преимущества.

Постоянно высокое качество обслуживания позволяет гостям чувствовать себя комфортно как на трассе и в местах гостиницах и ресторанах. Российских туристов порадуют современные подъемники, хорошо проложенные трассы различной сложности, развитая инфраструктура развлечений и отдыха и улыбки преподавателей. Благодаря системе «all inclusive», Новый год в Турцию, в шикарный горнолыжный курорт доступен для многих. Кстати, система «all inclusive» является уникальной особенностью только турецких горнолыжных центров.Развлечения

Мероприятия в Новый год в Турции, по отзывам туристов, можно найти на любой вкус. Для любителей экскурсий это время, чтобы посетить интересные места, до тех пор пока не приехали в лето. Перечислить все особенности исторических, архитектурных и природных памятников Турции трудно. Вы можете посетить Памуккале, прогуляться по горло Каппадокии, вид на Босфор, посетить древние города и крепости.

В новогодние каникулы предлагает зажигательные праздничные программы в отелях и ресторанах, красочные уличные шоу. В дополнение к традиционным праздничное шоу-программы для туристов в зимний период, могут посетить национальные праздники, которые можно увидеть только в это время года, например, танец дервишей Конья или верблюда боев в Измир.

Любителей спокойного и пассивного понравятся многочисленные спа-процедуры, турецкая баня и крытый бассейн с теплой водой. И авантюристов, всегда ждут прохладном море.

Для того, чтобы радовать гостей и новогоднее меню, что позволит вам попробовать новые и необычные блюда. И, конечно, одним из захватывающих развлечений в рождественские дни будет отличный шоппинг. Рождество, скидки и распродажи особенно радуют прекрасной половины человечества.Цены и бронирование

Подготовка на Новый год в Турции, отзывы туристов, необходимо начать заранее. Следует позаботиться о бронировании заранее. Даже если цены на отдых в зимний период значительно ниже, не забывайте, что в праздничные дни, путешествие является дорогостоящим.

По причине праздника выбрана в последний момент пребывания в отеле может просто не быть свободных мест. Поэтому, чтобы получить действительно то, что он хочет по самой приятной цене, вам нужно забронировать отель как можно скорее. Тем более, что сейчас это очень легко сделать: все крупные и уважаемые туроператоры предлагают такую возможность на своих сайтах в интернете. Не забудьте в последнюю минуту, которые могут быть в продаже в конце декабря. Цены на Новый год 2018 в Турции, в значительной степени зависит от статуса курорта «звездности» отеля и уровень заказал дерево программы. В среднем, стоимость недельного тура начинается с 30 тысяч рублей.Советы и отзывы

Празднование Нового года в Турции, по отзывам туристов, становится все более популярным в нашей стране. Позитивные факторы являются, безусловно, отличный сервис, короткий перелет, система «all inclusive», по конкурентоспособным ценам и благоприятному климату, Турция. Собираюсь провести новогодние праздники в этой теплой и гостеприимной стране, обязательно возьмите с собой вечернее платье для волшебного праздника, теплую одежду для прогулок и хорошего настроения на все случаи жизни.



Категория: Туризм