Captcha PHP: следующий скрипт


Опубликованно 12.02.2018 04:57

Captcha PHP: следующий скрипт

Captcha PHP это программа, используемая, чтобы убедиться, что человек, а не компьютер вводит данные. Капчи будут формы обычно в конце онлайн и попросить пользователя ввести текст с искаженного изображения. Текст на картинке можно считать искаженного шрифта, длины волны и зигзаги и автоматическое распознавание текста, программа не может идентифицировать его. Некоторые капчи-PHP-функции включают в себя произношение пользе аудио. Тесты Captcha 90% хакерских атак, вы можете остановить программное обеспечение блокирует запросы робота и ограничение Доставка онлайн.

Определение

Captcha PHP разработана система реагирования на вызовы, чтобы дифференциация людей и роботов-программ. Captcha в качестве проверки безопасности, чтобы избежать спамеров и хакеров с помощью форм на веб-страницах для вставки вредоносного кода.Спецификация

Captcha-это своего рода мера безопасности, известный как аутентификация запрос-ответ. Это решение защищает пользователей от спама и дешифрования пароля, путем проникновения простой тест, который докажет, что такой человек, не компьютер, пытался попасть в защищенную паролем учетную запись.

Тест капча состоит из двух простых частей: случайной последовательности букв или цифр, которая показывает, как искажается изображение и текстовое поле. Чтобы пройти тест и доказать его человеческую личность, просто введите символы, которые вы видите на картинке, в текстовое поле.История

Потребность в Captcha PHP, родился в 1997 году. В то время как поисковая система AltaVista искал способ, чтобы блокировать автоматическое размещение URL на платформе, искаженные алгоритмы ранжирования поисковой системы. Чтобы решить эту проблему, Эндрю Бродер, Chief Scientist AltaVista разработала алгоритм, который случайным образом генерируемые изображения печатного текста. Хотя компьютер не удалось обнаружить изображения людей сообщение с изображением и соответствующим образом могут прочитать. Бродер и его команда получили патент на эту технологию в апреле 2001 года.

В 2003 году Николас Хопер, Мануэль Блюм, Луис фон АН из университета Карнеги-Меллона и компании John Langford из IBM разработали алгоритм изобретен термин и капчи. Имя означает стопроцентно автоматизированный публичный тест Тьюринга приложение для различения людей-машин.PHP

PHP-скриптовый язык и интерпретатор, который находится в свободном доступе и в основном используется на веб-серверах Linux. PHP работает на сервере и на клиенте альтернатива JavaScript выполняется сопоставимы. Этот язык программирования является альтернативой технологии Microsoft Active Server Page (ASP). Как и в ASP, PHP скрипт капчи странице встроен в веб-вместе с HTML-кодом. Перед тем как страница пользователя веб-сервера PHP для интерпретации и выполнения операций получает счет в скрипте.

HTML-страницу с помощью PHP-скрипта, обычно получает суффикс имени файла .php «.php7» или «.phtml». PHP может как «динамические HTML-страницы», так как содержание зависит от результатов интерпретации сценария.

Язык является бесплатным и будет по лицензии с открытым исходным кодом.

Большая часть синтаксиса заимствовано из других языков, но PHP имеет ряд уникальных и специальных функций, например, <плагины Captcha reCaptcha reCaptcha PHP>. PHP отлично подходит для создания сайтов, управляемых базами данных.

Как работает капча на PHP

Captcha-это своего рода тест Тьюринга. Суть в том, что конечный потребитель будет предложено выполнить несколько заданий, программа бот не может отвечать. Тесты часто на изображениях JPEG или GIF, потому что, хотя ботов можно определить и наличие изображения, прочитать исходный код, вы можете не понять содержание картины. Так как некоторые картинки очень трудно интерпретировать, пользователям, как правило, возможность получить новый тест.Классификация

Наиболее распространенным типом является текст, который требует отображения пользователю, искаженные строки из буквенно-цифровых символов на изображения и ввода в прикрепленной форме. Текст капчи можно также просматривать аудиозаписи в MP3-формате для нужд слабовидящих. Как и в случае с фотографиями, боты наличие аудиофайл можно обнаружить, но только человек может слышать и распознавать информацию в файле.

Распознавание Captcha-изображений в PHP, которые также широко распространены, просят идентифицировать пользователя подмножество изображений больших изображений. Например, пользователю ряд иконок и предложениями можно будет на всех тех, кто автомобили.

Другие типы капчи включают в себя:Math Captcha предлагает пользователю решение математической задачи, такие как добавление или вычитание двух чисел.3D супер капчи — здесь пользователь должен определить отображение в 3D.I ' m Not a Robot — в этом виде капчи пользователю необходимо установить флажок.Маркетинг требует от пользователя ввода определенного слова или выражения в отношении бренда спонсора.Обход капчи: обзор новейших расширений

Пользователи могут расширений из браузера-надстройки, пользователи обходят ввести капчу. Популярные браузеры-дополнения включают в себя анти-захвата, капчу Be Gone и Rumola.

Автоматический плагин Anti CAPTCHA для Chrome и Firefox автоматически проверяет плагины captcha recaptcha recaptcha на php веб-страницы и обрабатывает их для пользователя. Приложение не является бесплатным: на момент написания этой статьи стоимость услуги начинается с 0,70 долларов США за 1000 капчи-картинки. Расширение капчи Be Gone распознает капчу на веб-сайты, редактировать и скопировать результат в буфер обмена пользователя. На данный момент инструмент доступен для Firefox, Chrome и Internet Explorer для подписки в размере 3,50 долларов США в месяц.

Приложение Rumola для Firefox, Chrome и Safari автоматически проверяет наличие CAPTCHA на веб-страницы, которые посещает пользователь. В настоящее время 0,95 $ за 50 фотографий капчу или 1,95 $ за 150 решений стоит. При этом разработчики также JavaScript букмарклет, который можно использовать для устройств, которые подключены к Интернету.

Поскольку надстройки обойти капчу, созданные третьими лицами, пользователь должен знать, что расширения для браузеров может показать активность, ненадежных источников и приватности пользователей скомпрометированы данные. Чтобы не использовать еще один повод обход капчи заключается в том, что производительность и расширения уровня образования капчи совместимы. Это связано прежде всего с тем, что, так как боты будут развивать более интеллектуальные методы для создания капчи, и установленные плагины больше не может быть со своей задачей.

Как открыть капчи PHP: пример

Следующий код показывает, как простой капчи-графики с цепи случайных символов и чисел и как они его в HTML-форму, чтобы предотвратить кормушка вредоносных скриптов. Это также помогает ответить на вопрос: как открыть плагины captcha recaptcha recaptcha php?

Сохраните следующий код в отдельный PHP-файл (назовем его Captcha /php). Этот файл создает PNG-изображения с серией из пяти цифр. Он также держит эти цифры в переменной сеанса, чтобы другие скрипты мог знать, что это правильный код, и проверить правильность ввода.

Пример капчи PHP script

<?PHP

//google Captcha PHP, PHP Captcha image

// Adapted for The Art of Web: www.the-art-of-web.com

// Please acknowledge use of this code by including this header.

?>

Результат этого сценария выглядит как картинка с Random выбор числовых значений, которые пользователь должен ввести в поле для ввода.

В результате обработки скрипта (Captcha PHP ajax) изображение должно быть трудно для «робота», но как можно проще для людей. При желании можно усложнить графику, добавление цвета или текстуры, или с различными шрифтами и эффект вращения.

Альтернативные Системы

Из-за того, что сорта Captcha, основанные на искажении текста, уязвимы для атак, некоторые исследователи предлагали альтернативные решения, включая распознавание изображений, которые требуют, чтобы пользователи легкой идентификации объектов на изображениях. Аргумент в пользу этой системы заключается в том, что задачи распознавания объектов на нашем сайте, это сложнее, чем распознавание текста, поэтому устойчивость к атакам этой категории Капчи выше. Вот некоторые из наиболее заметных альтернативных схем являются:Компания Chew опубликовал свою работу на 7. Международной конференции по информационной безопасности ISC'04, предлагает три различные версии распознавания капчи, и подтвердил эту гипотезу с помощью пользовательских исследований.Организация Датта опубликовал свою работу на конференции ACM Multimedia '05, под названием IMAGINATION, обеспечивает систематический способ Captcha распознавание образов. Фото так искажает, что современные подходы к распознавания изображений (не осознаем технологий атаки).Инженеры IT-гигант Microsoft (Джереми Элсон, Джон р. User, Джон Хауэлл и Джаред Саул) отличились распознавания изображений животных для ограничения доступа (ASIRRA), которые просят пользователей, чтобы между кошками и собаками. Компания Microsoft выпустила бета-версию этого решения для использования сайтов. Тесты показали, что люди знают успешно восстанавливает изображения в 99,6% случаев в течение 30 секунд. Это решение было описано в документе 2007 года в материалах 14. Конференции ACM по безопасности компьютеров и коммуникаций (CCS).Какая разница между капчи и рекапчи?

Капча-это тест для проверки личности (как правило, размытые буквы, расшифровать), на многих сайтах для предотвращения спама.

ReCaptcha-это Captcha-канал. Тот же тест, который используется не только для предотвращения спама, но также в поддержку проекта в цифровом издании. Другими словами, тесты Recaptcha не является бессмысленной комбинацией слов, и выдержки из книг, в то время как Captcha использует различные методы проверки, например, математические или общие вопросы, визуальные и шахматные головоломки.

В настоящее время reCaptcha самым популярным реализации.

Применение

Хоть капчи нет абсолютного Authenticator может эффективно его использование в следующих случаях:Перечисление (регистрационные формы или сброс пароля зачастую уязвимыми для атак злоумышленников — без капчи хакер допустимые имена пользователей, номера телефонов или другую конфиденциальную информацию в течение короткого времени) можете получить.Автоматическая отправка многочисленных запросов GET/POST в течение короткого времени, если это нежелательно (например, получение SMS/MMS/E-Mail). В таком случае капча будет функция ограничения скорости.Автоматическое создание учетной записи, которая должна использоваться только людьми (например, создание учетных записей электронной почты, Stop Spam).Автоматическое размещение постов в блоги, форумы и вики-ресурсы.Все автоматические атаки, получать в массовом порядке или злоупотребления конфиденциальной информацией из приложения.

Не рекомендуется использование Captcha для защиты от подделка межсайтовых запросов, так как есть более сильные контрмеры.



Категория: Мобильная техника