Чувствительность зубов: причины и решение


Опубликованно 11.02.2018 07:37

Чувствительность зубов: причины и решение

Новости шоу-бизнеса: некоторые советы о том, как снизить чувствительность зубов.

С чувствительностью зубов сталкиваются многие. Надкусил кислое Яблоко или, например, сделал глоток сладкого горячего чая и челюсти боль с сильной болью.

Самое обидное, что тщательная гигиена полости рта и регулярные визиты к стоматологу являются страхование от невзгод.

Что такое чувствительность зубов

Врачи называют такого рода резкая боль при гиперестезии (повышенной чувствительности) зубов. Вопреки распространенному мнению, становится чувствительной эмаль зубов, и основной слабее слой — дентин.

Дентин пронизан тонкими микростробилы, в которых находятся нервные окончания. Хотя эти микротрубочки закрыты, запечатаны с эмалью, возникает дискомфорт. Но если серьезно эмаль истончается или он идет к нервным окончаниям голые. Любой раздражитель вызывает резкую боль.

Лечить этот симптом серьезен. В противном случае довольно скоро вы сможете найти себя быстро развивается кариес. Кроме того, чувствительность зубов может быть симптомом серьезных проблем со здоровьем.

Почему зубы становятся чувствительными

Кариес, пародонтоз, сколы эмали зубов — эти причины на поверхности, с ними все ясно. Однако, случается, что возникает Гиперчувствительность, когда абсолютно целые, крепкие, ухоженные зубы. Почему? Есть много вариантов.

1. Вы слишком часто использовать жидкость для полоскания рта

Конечно, свежее дыхание очень важно. Но, злоупотребляя полоскать, вы рискуете histoncal зубной эмали. Тот факт, что такие средства гигиены часто содержат кислоты, Гиперчувствительность Дентина . Если Вы не можете жить без ополаскивателя, попросите вашего врача подобрать наиболее нейтральный продукт.

2. Вы будете обожать относится с заметной кислотностью

Повышенная чувствительность зубов может появиться из-за любви к квашеной

Нет, это даже не о том, чтобы съесть лимонов, лаймов. Достаточно часто, чтобы быть любителем, лимонад, мандарин, цитрусовые свежие соки, конфеты и прочие, казалось бы безобидные лакомства, которые содержат дозы вышеупомянутых кислот.

Толщина эмали и чувствительность нервных окончаний — индивидуальных факторов. И если Вы не повезло иметь зубы и нервы броня, повышенная чувствительность может вернуться к вам раньше, чем вы думаете.

3. Вы это сделали

Эта процедура имеет широкий спектр противопоказаний, и он должен только опытный медик. Но часто в погоне за белой улыбкой эти моменты игнорируются. Последствия, увы, довольно болезненно.

4. У тебя неправильный прикус

В детском и подростковом возрасте, этот фактор не может вызвать проблемы. Но с возрастом, неправильный прикус приводит к ускоренному износу зубьев. Эмаль становится тоньше, а Гиперчувствительность-это все более вероятным. Поэтому клев должен быть исправлен при первой же возможности.

5. У вас есть некоторые плохие привычки

Например, грызут ногти или скрипеть зубами. Все это приводит к образованию в эмали микротрещин, открывающих доступ к различным раздражителям дентин.

6. У вас есть проблемы с деснами

С возрастом изнашивается не только зубы, но и десны: они отступают от зубов, обнажая их корни. Корни не сильный слой эмали, поэтому они гораздо более чувствительны, чем внешнюю часть зубов. Кроме того, десна может отступить из-за налета или курить.

7. У вас есть серьезные проблемы со здоровьем

Если повышенная чувствительность показывает не один зуб, а несколько, это может быть признаком сахарного диабета.

Некоторые составы для чувствительных зубов может уменьшить выработку гормонов щитовидной железы. Поэтому перед началом лечения важно исключить эндокринные заболевания.

Также Гиперчувствительность является общим симптомом таких заболеваний, как рефлюкс-эзофагит, сопровождаются изжогой и кислой отрыжкой, или булимия.

Как снизить чувствительность зубов

Если Гиперчувствительность в вашем случае уже переросла стадию "редкие-редкие, бывает" и вызывало постоянный дискомфорт, Вы не должны полагаться на старые семейные рецепты. Ни приема измельченной яичной скорлупы или полоскание рта раствором поврежденную эмаль не восстановится.

Прополощите рот теплым молоком или отваром ромашки может уменьшить боль путем покрытия с пленкой из мелких трещин в эмали. Но эта защита продлится до первых чистить зубы или пить воду.

Поэтому не теряйте времени и идите к стоматологу. Этот специалист квалифицирован, чтобы выявить или исключить основные причины гиперестезии. В зависимости от результатов обследования, врач будет рекомендовать один или несколько из следующих процедур.

1. Покрывают зубы с зубной лак

Лак закроет мелкие трещины в эмали и кариеса дентинные канальцы, блокируя доступ раздражителей к нервным окончаниям. Такие покрытия на основе укрепления зубной эмали фтора, и этот процесс называется фторирование.

2. Применять герметики и шпатлевки

Она более плотная, чем лак, наркотики. Они используются для покрытия больные зубы.

3. Использовать специальные накладки на зубы

Они помогут, если вы молоть зубы на ночь. Стоматолог сделает модель ваших зубов (своего рода "вставные зубы"), который Вы можете носить в ночное время. Это позволит снизить давление на эмаль и снизить чувствительность.

4. Перейти на пасту для чувствительных зубов

В таких средствах содержатся специальные вещества, которые не только укрепляет зубную эмаль, а также снижения чувствительности дентина. Какую марку зубной пасты на выбор, вы будете уведомлены врачом. Кстати, обратите внимание на десенсибилизирующих зубных паст — их можно применять без кисти.

И, конечно, быть более мягким с зубами. Не злоупотребляйте жесткую кисть, ядреные чистящие и отбеливающие зубные пасты: они содержат абразивные элементы, абразив так важно эмали.



Категория: Здоровье