Музей-усадьба «Суйда» в поселке Суйда Гатчинского района Ленинградской области: описание, история, экскурсии


Опубликованно 11.02.2018 03:27

Музей-усадьба «Суйда» в поселке Суйда Гатчинского района Ленинградской области: описание, история, экскурсии

Одним из самых интересных и туристическая привлекательность Ленинградской области - "Суйда". Особняк является филиалом государственного учреждения "Музеи агентства". Интересна она, прежде всего, которые ранее принадлежали предку великого поэта Александра Пушкина.

История

Музей-усадьба "Суйда" был открыт в 1986 году. Сегодня туристы, чтобы посетить его имеют возможность благодаря краевед Андрей ее увижу рабочий Стол. Он открыл музей. И сделал это добровольно. В начале девяностых годов прошлого века особняк закрыт. В 1991 году, снова открыт. Brac занимал должность директора до 2008 года.

В музее-усадьбе "Суйда" хранится вещи A. P. Ганнибал - же, что и предок Пушкина. Ему писатель посвятил одну из своих самых известных произведений. Бронзовый подсвечник, книга, коробка, серебряная ложка, твое пиво и другие статьи представлены здесь, входили в знаменитый военный инженер, любимец Петра I.

Многие экспонаты получил в подарок от потомков Ганнибала, растут и товарищ Такой. В музее-усадьбе тридцать лет назад, например, старое полотенце с инициалами Пушкина. Эту вещь подарил внук поэта. Каждый год здесь проводятся пушкинские праздники. На протяжении более десяти лет, опубликована в журнале "Локомотив".

Дом хозяина Ганнибал был убит огнем почти в 1897 году. Музей занимает часть подлинный каменное здание ганди был времени - древнего поселения крылья. Здесь, 1796 и 1798, жили в собственном Пушкина: отец Сергей Львович, мать Надежда Осиповна, сестра Ольга и няня Арина Просияло.

Экскурсия в музей-усадьбу "Суйда" будет интересно для тех, кто ценит творчество Пушкина и интересуется историей. Недалеко от основного здания находится парк с древними дубами, которые помнят Пушкина. Здесь вы можете увидеть знаменитый памятник легендарной ничего не Дал, посетить церковь, в которой венчались родители поэта. Цена входного билета составляет около 100€.

Прежде чем отправиться в путешествие, надо вспомнить, кто был Ганнибал. Пушкин написал повесть "Арап Петра Великого", что в школе все читать. Позже, по мотивам этого произведения был снят художественный фильм, главную роль в котором исполнил Владимир Высоцкий. Но , что в повести Пушкина было правдой, а что вымыслом?

Ибрагим Ганнибал из Лагуны

Об этом человеке знает много, но не вся информация может считаться достоверной. Прадед Пушкина по матери, по одной из версий наиболее распространенных, родился в 1696 году. Только в середине девяностых годов прошлого века, стало известно, что родина Ганнибал султанат Лагуны, расположен в Камеруне.

Определить, родина, Ганнибал стал возможен после того, как было обнаружено письмо, написанное императрице Елизавете Петровне в 1742 году. Он начал следующим образом: "я Родом из Африки, родился во владении отца моего, в городе Лагуны, которая, впрочем, имела под собой два города...".

В начале 18-го века, городом правил князь (marre) по имени Бруха. Скорее всего, он был отцом маленькой Абрам - деда Пушкина. Лагуны был хорошо укрепленный город. Стены, окружавшие его, доходили до десяти метров в высоту. Необходимость этой защиты была очевидна. История Африки знает, что Лагуны представлен частые нападения со стороны мусульман. Вероятно, в ходе этих атак является сын князя с другими жителями был захвачен, а затем продан осенью.

В неволе

Год с небольшим остался мальчик, который получил в Турции имя Ибрагим, тем султана, что он искупил, который тогда жил в Константинополе Помою-Виноград - известный государственный деятель, дипломат, купец. Он представлял интересы России в Турции, Черногории, Венеции, Риме, Китае. Ибрагим с двумя другими, купленные князем парашют предназначался в подарок от Петра I.При дворе короля

Годы , проведенные рядом с петром I, Ибрагим Ганнибал помнить, что самые счастливые в его жизни. Король любил бойкий, умный ответила, и он оставил при своей персоне. Летом 1705 году, будучи в Вильне, Петр крестил Ибрагима в православной вере. Об этом событии до нашего времени сохранилась памятная табличка на стене церкви Параскевы Пятницы, установленного после восстановления из руин храма в 1865 году.

При крещении мальчик получил имя Петр камень, но, как свидетельствовали его потомков, плакал и не хотел носить нового имени. Вот почему Петр дал ему еще один согласный предыдущего - Абрам. Полное же имя Абрам Петрович Ганнибал.

Ибрагим становится личным секретарем короля. Петр доверял многие секреты покупок это прадо Пушкина. Ганнибал получил образование во Франции - выпускник инженерной школы. России вернулся в 1723 году. После смерти короля перешел на сторону противников Александра Меншикова, который был сослан в Сибирь, где пробыл несколько лет.В немилость

С 1729 Ганнибал провел в заключении в Томске. Каждый месяц ему выдавали зарплату в десять рублей. В 1730 г. он был назначен командиром местного гарнизона, и в сентябре переведен в Инженерный корпус. Здесь, дед великого русского писателя было в течение трех лет.

В 1733 Ганнибал послал в Эстонии, где он обучал офицеров наведения и математика. Вернуться на службу ему удалось Элизабет. В 1742 году Абрам Петрович назначен показывает майора и удостоен нескольких областях. На территории одного из них в XX веке, и был открыт музей-усадьба "Суйда".

Неординарная личность

Об этом легендарном человеке сегодня, как мы знаем, было бы гораздо больше, если бы однажды он не уничтожил воспоминания, которые вел на протяжении многих лет. Абрам Петрович Ганнибал был личностью довольно необычно в то время. Таким образом, он был ярым противником телесных наказаний крепостных. И даже включен запрет на них в договорах аренды своих деревень.

Ганнибал внес значительный вклад в развитие картофеля. Этот фрукт был известен в России еще во времена Петра I. Но, не приобрела популярности. Екатерина II спросил однажды Здорово заняться разведением картофеля. Императрица считала, что вы можете использовать его в голодные годы. Впервые появились поля в усадьбе "Суйда".

Ганнибала было три дочери и четыре сына: Исаак, Иван, Петр, Осип, - отец и мать Пушкина. Скончался прадед поэта в 1781 году. Пушкин упоминает Ганнибала не только в этой истории, но в стихи "В Asic", "На Видела", "Моя родословная".

Как добраться до музея-усадьбы "Суйда"

Возле музея, как было сказано, парк. Конечно, по отзывам, он больше похож на лес. Но в этом есть своя прелесть. Может быть, именно в этих местах Пушкин пришел в голову первые строки предисловия к поэме "Руслан и Людмила". Туристы, как правило, стремятся найти в парке легендарный каменный диван, который когда-то принадлежал Здорово. Это на берегу пруда. И площадь парка составляет 26 га

Добраться до музея усадьбы "Суйда" в Санкт-Петербург можно на поезде: от ж / д станции. Гатчины на автобусе № 534. Комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 17:00. Вот более подробное описание музея-усадьбы "Суйда", реликвии, входящих в экспозицию.

Бюст военного

В музее много интересных экспонатов. Например, бюст представителя молодого воина. Он относится, скорее всего, в 19 веке. Правда, серьезные исследования не проводились. На голове воина странно зеленая шляпа, которая выглядит как тот, что носили египетские фараоны. Тело подростка охватывает ткани, окрашенные в коричневый цвет. Вы можете рассмотреть амулеты, отправленные неизвестным автором в деталях. Лицо молодого человека имеет темно-серый оттенок, который говорит о его африканского происхождения.

Реликвия, когда я обнаружил священник местной церкви на вашем участке. В 16 веке это был монастырь. Позже, при Екатерине II, построена дорога, которая связывает Санкт-Петербург в правительстве, расположенных в южной части России.

Услуги по уходу за багажник

Среди самых легендарных экспонатов это-то, когда-то принадлежавшая Здорово, занимает последнее место. Есть легенда, что именно в этом сундуке прадеда Пушкина привезли в поместье "картофель". Затем начали усердно разводить странно, либо овощи, либо фрукты. Можно сказать, что сейф, который хранится в музее, имеет историческую ценность.Старый альбом

Эти вещицы были в моде в дореволюционной России. Хозяйка альбома, который хранится в специальной витрине музейного комплекса, была Мария Скворцова, собственной жизни Ганнибала. Здесь вы можете читать различные записи. Они относятся, в зависимости порвал, 1912, 1914, 1917-го года. Записи принадлежат не только о чем, но его родители и знаний. Интерес представляют графические рисунки. Их автор - художник Гартман.Мяч

В начале девяностых годов прошлого века на территории усадьбы было выполнено строительство газопровода. Итак, есть несколько археологических находок. Например, пушечное ядро, вероятно, в первой половине 18-го века. Обнаружили там, где когда-то стоял дом Ганнибала.

Известно, что прадед Пушкина, до самой смерти хранил вещи, которые носили имя Петра Великого. Существует гипотеза, что ядро он взял кодирования в памяти одного из сражений Северной войны.Туристический маршрут "Суйда - A - Кореец"

Экскурсии, которые были бы посвящены исключительно в усадьбе "Суйда", конечно. Однако, в Hutchison городе есть четыре музея, имеющих государственный статус. Кроме того, много мест, которые так или иначе связаны с творчеством правнук Ганнибала.

Лучше всего отправиться в путешествие по местам пушкина, в экскурсионной группе. В этом случае, это не только познакомиться с доменом Ганнибала, но и посетить такие места, как павильон Ничего не дал, музей Поставь сторожа. Продолжительность этих посещений - семь часов. Цена - 1400 рублей.



Категория: Туризм