Рынок жилья вступает в новый этап развития – Ярослава Чапко


Опубликованно 11.02.2018 02:07

Рынок жилья вступает в новый этап развития – Ярослава Чапко

Такое мнение высказал директор городского развития Solutions Ярослава Чапко, передает Стройобзор.

"Покупатель становится интересно выбрать, чтобы понять отличительные особенности недвижимости. Жилой комплекс-это не просто место, куда люди приходят, чтобы провести ночь. В основе новых проектов падает семья как базовая ценность. Продуманная планировка квартиры, жители города. Конечно, все сразу не хорошо, на рынке есть еще над чем поработать: с точки зрения реализации заявленной концепции, и в плане качества строительно-монтажных работ", - сказала она.

Однако, по мнению экспертов, можно с уверенностью сказать, что рынок выходит на новый этап развития, когда скорость реакции разработчиков на предпочтения клиента значительно возрастает, и определяет конкурентоспособность проекта.

"Что касается любимой темы "экспертов" по поводу развала и затоваривания рынка, то, конечно, я бы посоветовал скептикам, чтобы сделать немного исследования и попытаться купить 1-комнатную квартиру в новом бюджете. Сегодня мы предлагаем для продажи квартиры будет построен в 2019-2020 годах. Конечно, риски незавершенного строительства в украинских реалиях всегда были даже в лучшем сценарии развития рынка. Но критическая масса квартир на рынке. И вряд ли она появится, так как разработчики в ручном режиме, корректировать развитие проектов на основе статистики продаж, которые в основном финансировали строительство", - говорит Ярослава Чапко.



Категория: Hi-Tech