Французы создали электрод, для зарядки которого требуется всего 20 секунд


Опубликованно 11.02.2018 00:05

Французы создали электрод, для зарядки которого требуется всего 20 секунд

Французская компания Blue Solutions разработала электрический автобус - Flash Shuttle, продолжается от станций быстрой зарядки в течение 20 секунд. 22-местный автобус тестируют на улицах Сингапура.

Таким образом, скорость зарядки авторам удалось достичь за счет использования конденсаторов электрохимических. В отличие от традиционных батарей, они способны быстро накапливать и отдавать энергию. Накопленные единицы энергии хватает на 2 км пути. По данным компании, заряда батареи будет обновляться на остановках, пока пассажиры входят и выходят из салона. На крыше электрический автобус, соответствующее контактов, который подключается к специальной телескопической штанги, установленной на крыше каждого этапа маршрута следования транспорта. Флэш-Shuttle и резервного копирования батареи, заряда хватит на 30 км пути. Может быть использован в местах, протяженностью более 2 км.

Flash Shuttle существует в двух версиях - 6 метров, предназначен для перевозки 22 человек и 12 метров, вместимостью 90 человек. По предварительным оценкам разработчиков, операционные расходы Flash Shuttle в 5-10 раз ниже, чем трамвай. Кроме того, не нужно рельсы и контактную сеть.

В конце 2017 года предоставляется электрический автобус был протестирован на Елисейских полях, теперь доступен в одном из районов Сингапура, и с середины этого года он будет перевозить студентов в кампусы, и я не university of technology.

Тест Флэш Shuttle в дорожных условиях длиться два года. В рамках проекта планируется установка специальных станций, некоторые станции зарядки, а также запуск искать сервис, который предоставит автобусы студентов университета для движения Сингапура.



Категория: Авто