В Стамбуле снесут небоскребы, которые портят панораму города


Опубликованно 10.02.2018 14:48

В Стамбуле снесут небоскребы, которые портят панораму города

Государственный совет Турции одобрил решение о сносе жилого дома OnaltiDokuz Residence, построенный недалеко от побережья Мраморного моря в стамбульском районе Зейтинбурну.

Три башни высотой 27, 32 и 37 этажей, построенный в непосредственной близости от центра города, по мнению местных историков, суда, и должностных лиц, в нарушение закона, разрушение панорама Стамбула, который был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, передает Сокровища со ссылкой на "Onliner".

Еще в 2011 году, в стамбуле, общественность была возмущена, когда выяснилось, что троица в стадии строительства жилой небоскреб при взгляде со стороны Босфора будет непосредственно соседствовать с минарета мечети Сулеймание, одна из главных достопримечательностей города. Однако, несмотря на это, услуги OnaltiDokuz Residence была успешно выполнена, и квартиры быстро исчерпаны.

Только в 2013 году начался процесс, в ходе которого стало известно, что застройщик комплекса после получения разрешения на строительство невероятным образом получил от муниципалитета Стамбула и нет ограничения на высоту пяти этажей, ранее установленной в план города для этой местности. После этого, вместо скромных зданий, он построил три башни в 27, 32 и 37 этажей.

Протесты защитников окружающей среды в Стамбуле и угрозы ЮНЕСКО, пересмотреть свое решение о включении центра города, в его собственный наследия, заставили правительство страны поддержать решение суда, botanico снять излишек жилой комплекс.



Категория: Hi-Tech