Названы лучшие природные средства для профилактики атеросклероза


Опубликованно 10.02.2018 05:14

Названы лучшие природные средства для профилактики атеросклероза

Новости шоу бизнеса: Атеросклероз-это опасное для человека заболевание, отнесенное к категории хронических опасных заболеваний, сердечно-сосудистых патологий.

Атеросклероз-это опасное для человека заболевание, отнесенное к категории хронических опасных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Диетологи назвали самые полезные завтраки

Проблема более характерна для пожилых людей, у которых наблюдается сильное уплотнение стенок артерий и расширение основных тканей, играет роль соединения. Это процесс образования бляшек, которые значительно уменьшают сосудистые просветы и ухудшают общее кровообращение в важных для жизни органов.

В профилактике и лечении этого заболевания поможет народная медицина. Почему работа в офисе является опасной для здоровья

Рецепт 1

Отвар из листьев земляники лесной: 20 г листьев на 1 стакан кипятка, кипятить 5 10 минут, настаивать в течение 2 часов, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Листья земляники обладают мочегонным действием, следовательно, тела с солями выводится избыток холестерина.

Рецепт 2

Сок подорожника: хорошо промойте листья, мелко нарезать, растолочь в ступке и отжать сок. Смешайте сок с равным количеством меда и варить 20 минут. Принимать по 2-3 столовые ложки в день. Хранить в хорошо закрытой посуде в прохладном и темном месте.

Рецепт 3

Настой листьев подорожника: 1 столовую ложку сухих измельченных листьев залить 1 стаканом кипятка, настоять в течение 10 минут. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день.

Рецепт 4

Отвар корня хрена: 250 г корня хрена вымыть, обсушить салфеткой, натереть на крупной терке, залить 3 л кипятка, прокипятить в течение 20 минут, затем процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день.



Категория: Здоровье