Стоит ли ехать в Париж в декабре: погода, туры, отзывы туристов


Опубликованно 10.02.2018 02:21

Стоит ли ехать в Париж в декабре: погода, туры, отзывы туристов

Декабрь в Париже - удивительное время. На улице холодно и промозгло, хочется завернуться в одеяло, попивая горячий глинтвейн. Но в то же время город наполнен атмосферой приближающегося праздника. Блеск гирлянд, расположенных вокруг елки, снеговики, елочные базары, пахнет каштанами и блинами, французскими Бойко продают сувениры, украшения. Если вам не страшны мокрый снег и холодный ветер, если есть желание окунуться в Рождественскую сказку в этот волшебный город - приехать в Париж в декабре. Вы не будете разочарованы.

Погода в декабре

В Париже довольно сыро и прохладно. Солнечные дни бывают редко, в среднем за декабрь-два или три. С этим придется жить. Температура может колебаться от нуля до семи градусов. Ветер довольно холодно, часто идет дождь, переходящий в мокрый снег. Тем не менее, тают снежинки, едва коснувшись земли, так что под ногами образуется слякоть. День короткий. Дневной свет в девять часов утра и в пять вечера на город опускаются сумерки.Что взять с собой?

Туристы редко довольны погода в Париже в декабре. Отзывы показывают, что требует специальной подготовки и оборудования. Не забудьте захватить в дорогу:водонепроницаемая куртка или пуховик, перчатки, шляпа, которая защитит вас от дождя;две пары удобной обуви-нескользящая подошва, которой не страшны лужи;шерстяной свитер, водолазку с высоким воротником, теплые носки;крепкий зонтик, который может противостоять сильным порывам ветра.

Хорошее приобретение будет небольшой термос, что вы можете прогуляться в случае, если вам нужно согреться горячим напитком. Если вы путешествуете самостоятельно, быть гидом в Париже. Так что вы можете быстро найти теплое уютное кафе или магазины, где можно согреться и спастись от холода. Туры в Париж в декабре

В начале месяца, туристов мало. Тем не менее, город готовится к Рождеству, она сверкает огнями, открывается праздничная ярмарка. Это лучшее время для вальяжно прогуляться по парижским улицам, посещение музеев, экскурсии. Вы сможете насладиться неторопливой предпраздничную атмосферу и сэкономить деньги, тоже.

После 20 декабря цены резко взлетают вверх. Если вы собираетесь лететь в Париж на Рождество, лучше заранее забронировать билеты на самолет, места в отелях. Многие туристы наводнили город. Треп на сотне разных языков. Везде царит атмосфера радости. Экскурсии rashvatyvayut на лету.

Агентство предлагает туры на любой вкус: поездка на выходные, поездка с экскурсиями различной интенсивности, магазины, детская программа с посещением Диснейленда. Вы сможете выбрать то, что ближе лично вам. Первая поездка в Париж лучше отдать предпочтение турам, обеспечивает базовые туры. Впоследствии многие путешественники приобретают путевки "эконом" и независимо от остальных.

Исследование сайтов

Длинные пешеходные экскурсии в Париже в декабре - не самый лучший выбор. Однако, это не мешает вам отправиться на автобусную экскурсию по городу в сопровождении гида. В остальное время лучше брать на посещение музеев, театров, выставок и магазинов. В первой половине декабря, когда туристов мало, вам не придется стоять в очередях и толкаться сквозь толпу.

Вы можете согреться и провести время в:знаменитый музей Лувр, в котором представлены более 300 тысяч шедевров;Дом инвалидов, где находится музей армии и покоятся останки Наполеона;Музей истории карнавала;в музей парфюмерии Фрагонар;Версальский Дворец, расположенный в 16 км от столицы Франции;Собор Нотр-Дам, где отмечается органной музыки;кабаре "Мулен Руж", где вы можете найти красивые девушки, танцы, блестки и перья;Гранд Опера, билеты на которую должны быть приобретены за месяц до представления;Музей шоколада;Садовые растения, в теплицах, где всегда царит лето;кинотеатр "Гран-Рекс", где каждый декабрь-это специальная экскурсионная программа.

Гуляя по городу

Однако, иногда вы должны оставить в теплом помещении, чтобы в полной мере насладиться праздничным убранством улиц. Цветные огни, новогодние елки, ангелы, умные окна везде в Париже в декабре. Скажите комментариев вам, куда идти в первую очередь. Больше всего впечатлений осталось позади:Рождественская ярмарка. Самый большой из них традиционно расположены на Елисейских полях. Здесь вы можете запастись на подарки, есть сладости, запивая ароматным глинтвейном, встретить французского Деда Мороза (зовут его пер Ноэль), прокатиться на каруселях.В galeries lafayette и printemps. В магазин окна выходят на кукол жизнь, радуя зрителей песнями, танцами и Рождественские сцены.Катки. Вы можете найти их возле Эйфелевой башни, напротив мэрии, на площади Трокадеро и возле вокзала Монпарнас. Вы можете скользить на гладком льду под красивую музыку в свете праздничных огней.Диснейленд. Это лучший выбор для семей с детьми. Здесь ежедневно парад любимых героев, спектакли, световые и ледовые представления.

Рождество в Париже

Этот праздник отмечается в ночь с 24 на 25 декабря. Установленная на главной елке перед Собором Парижской Богоматери. В Нотр-Дам состоялась торжественная служба, а в специальном питомнике младенца является прототипом новорожденного Иисуса. В Париже в декабре это мероприятие посвящено множество театральных постановок, ювелирные изделия.

В канун праздника, многие парижане встречают в семейном кругу. Однако, многие из них идут в ресторан, где в дополнение к традиционным блюдам предлагается развлекательная программа. Для того, чтобы забронировать место заранее. Вместо Оливье и мандаринов подают устриц, фуа-гра с малиновым соусом и уткой. Романтически настроенные пары заказать круиз по Сене.

Абсолютно бесплатно, чтобы отпраздновать Рождество под Эйфелевой башней, где миллионы туристов, или на Елисейских полях. Грандиозный салют отчетливо видна возле Триумфальной арки. Не забудьте взять с собой шампанское и немного мандарин.

Поездка в Париж в декабре - это прекрасная возможность увидеть этот романтический город на сверкающие украшения. Вы можете не только познакомиться с его удивительной историей, пропитаны особой атмосферой, но и чтобы погрузиться в Рождественскую сказку. Единственное, что может отсутствовать в русской душе - снег. Но Париж и Париж поразит вас своей красотой даже в мокрую погоду.



Категория: Туризм