Ученые нашли главную причину рака


Опубликованно 09.02.2018 05:24

Ученые нашли главную причину рака

Новости шоу бизнеса: Эксперты отмечают, что одним из ключевых факторов в профилактике рака может стать иммунной системы, а не генетические мутации, как это считалось ранее.

На основе выводов специалистов, одной из основных причин заболевания раком может скрываться в прямую связь с работой иммунитета. Кроме того, стало известно, что страшный недуг гораздо больше проявляется у мужчин.

Руководители исследования пришли ученые из университета Данди в Шотландии, в журнале Proceedings of the Academy of Sciences, они описали результаты своего исследования, которое было связано с причинами болезни, рака. Как оказалось, старение иммунной системы играет важную роль, в этом случае, гораздо больше, чем считалось ранее. Согласно выводам ученых, мужчины гораздо чаще, чем женщины, заболевают раком.

"Это эпидемиологическое исследование может иметь очень серьезные последствия для глобальной борьбы против рака. Важно, затем подтвердить все данные конкретных исследований", – говорит эксперт.

Эксперты отмечают, что одним из ключевых факторов в профилактике рака может стать иммунной системы, а не генетические мутации, как это считалось ранее. В течение нескольких десятилетий, считалось, что мутации, которые возникают, если из-за предрасположенности или из-за образа жизни, становятся причиной болезни.

Традиционная точка зрения заключается в том, что способ увеличения заболеваемости раком, вы можете понять и определить количественные цели. Он отметил, что это происходит, когда есть пять-шесть мутаций в одной клетке.



Категория: Здоровье