Седан BMW M5 стал автомобиль безопасности для MotoGP


Опубликованно 09.02.2018 03:18

Седан BMW M5 стал автомобиль безопасности для MotoGP

Представлен заряженный BMW M5 MotoGP Safety Car, который будет использован в следующем сезоне MotoGP. Дебют новинки в MotoGP состоится финал сезона в Валенсии с 10 по 12 ноября.

В первый раз высокая производительность седан показали, что в августе текущего года. В списке характеристик «заряженной» версии M5, полный привод xDrive M, впервые установленной на Safety Car BMW. При необходимости, тяги на переднюю ось передается многодисковая муфта с электронным управлением. В то же время, полностью отключена, система динамического контроля устойчивости, водитель может отключить передачу тяги на передние колеса. В движение автомобиль приводит 4.4-литровый двигатель V8 M TwinPower Turbo, развивающий 600 лошадиных сил мощности и 750 нм крутящего момента. До первой «сотни» седан разгоняется за 3.4 c. Трансмиссия - 8-диапазонный «автомат». Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на 250 км/ч.

Изменилось «пятый» и внешне. В разработке дизайна новинки приняли участие подразделения BMW Motorsport. Теперь, похоже, новая гонка BMW M8 GTE, который будет отстаивать честь BMW в гонках "24 часа ле-Мана" в 2018 году.

В набор аксессуаров M Performance для «горячей» эту реку вошел, накладки на пороги, задний спойлер, задний диффузор, новые накладки на зеркала, черная решетка радиатора и вентиляционные отверстия. Все эти элементы, включая крышу, карбоновые. В список обновлений входит и система выпуска титана, разработанный специально для использования на треке. Кроме того, автомобиль безопасности для MotoGP с креслами трек купе M4 GTS и особенно перед splitter, специально разработана для BMW M5 MotoGP Safety Car. На передней части и на крыше автомобиля установлено дополнительное освещение, в ведении специальной группы в гостиной.



Категория: Авто