Удаленный Сервер. Как подключиться к удаленному серверу


Опубликованно 09.02.2018 01:05

Удаленный Сервер. Как подключиться к удаленному серверу

Remote access Services (RAS) представлять собой любое сочетание аппаратных средств и программного обеспечения для удаленного доступа активировать или сведения, которые обычно онлайн IT-устройств.Определение

С помощью клиента УДАЛЕННОГО доступа подключаться к хост-компьютер, известный как ras-сервера. Наиболее распространенным подходом является удаленное управление компьютером с помощью другого устройства, которое нуждается в Интернет или любого другого сетевого подключения.

Шаги подключения: Пользователь набирает номер на ПК в офисе.Тогда офис калькулятор на файловом сервере в журнал, где хранятся сведения.Удаленный компьютер управляет монитором и клавиатурой в офисе-компьютер, таким образом, что удаленным пользователям просматривать и редактировать информацию, команды и обмениваться файлами.

Многие производители компьютеров и сервиса широко используются горячие линии крупных компаний, которые предлагают эту услугу за технических проблем обращения своих клиентов. Поэтому вы можете сторонних различных профессиональных, поставщик Open Source и бесплатное приложение для удаленных рабочих столов. Часть из них — кросс-платформенных программных решений для различных версий Windows, MacOS, UNIX и Linux. Программа Remote Desktop позволяет LogMeIn или TeamViewer.

Сервер Microsoft Remote access Service (RAS) является предшественником службы маршрутизации и удаленного доступа (RRAS). RRAS-это функция Microsoft Windows Server позволяет клиентам Microsoft Windows удаленный доступ к сети Microsoft Windows. История

Термин «удаленный сервер» был изначально при доступе к Microsoft, встроенный в Windows NT ras. RAS-это служба Windows NT. Услуга включает в себя поддержку для dialup и при регистрации такая же сетевой интерфейс, как обычные сетевые драйверы (хотя и несколько медленнее). RAS работает с несколькими основные сетевые протоколы, включая TCP/IP, IPX и NBF. Там нет необходимости запускать из Windows NT на клиентском клиента есть версии для других операционных систем Windows. RAS позволяет пользователям войти в LAN NT с использованием модемы, X. 25 или ГЛОБАЛЬНОЙ сети связи.

С середины 1990-х годов, некоторые производители, такие как U. S. Robotics, опубликованных модем-терминал-серверах. Вместо RS-232-порты включены также непосредственно с аналоговый модем. Эти устройства были, как правило, от поставщиков Интернет-услуг для подключения удаленного доступа.

Современные версии поддерживают интерфейс ISDN PRI вместо аналоговый модем-портов.

Ошибка Удаленного Сервера

Удаленный доступ-это возможность доступа к компьютеру или сети с расстоянием. Частные пользователи получают доступ к Интернету через DIAL-up Internet Service Provider (ISP). Подключение через Настольный ПК, ноутбук или модем Pocket PC по обычным телефонным линиям является наиболее распространенным методом ras. Спецификация

Удаленный доступ также возможен с помощью выделенной линии между локальной сети или удаленного и централизованного домашней или корпоративной сети. Специальная линия дороже и менее гибко, но обеспечивает более быструю скорость передачи данных. Цифровая сеть с интеграцией служб (ISDN) является наиболее распространенным методом удаленного доступа филиалов, поскольку она объединяет телефонной линии с более быстрой скоростью передачи. Беспроводные технологии, кабельные модемы и Digital Subscriber line (DSL) обеспечивают дополнительные возможности для удаленного доступа.Описание

Ras-сервер-это компьютер и соответствующее программное обеспечение для удаленных пользователей доступ к сети. Иногда также называется сервером, сервером удаленного доступа, как правило, включен или связан с брандмауэром для обеспечения безопасности и маршрутизатора, который может направить запрос далее рас в другую часть корпоративной сети.

Сервер ras может работать или с пулом модемов, так что небольшая группа может быть разделена между большим количеством регулярно присутствующих ras-пользователя.

Сервер ras может также использоваться как часть виртуальной частной сети (VPN).Как подключиться к удаленному серверу?

Чтобы получить доступ к рабочему столу на сервере, опубликованных в Интернете, Microsoft функция, известная как «удаленный Рабочий стол».

Настройки Windows:Нажмите кнопку «Пуск».Нажмите Кнопку «Выполнить».Введите «mstsc» и нажать «Enter».Введите IP-адрес вашего приватного сервера.Нажмите Кнопку Connect.

Если все пойдет хорошо, вы увидите приглашение для входа в Windows.

Настройки для Linux RDesktop с:Откройте оболочку с xterm.«Rdesktop» в командной строке, чтобы знать, если rdesktop.Если он установлен, то далее. В противном случае вы должны установить пакет для Linux.Введите «rdesktop», а затем IP-адрес вашего сервера. Затем нажмите клавишу ввод.

Пример: $ rdesktop 72.52.246.40

Если все пойдет хорошо, вы увидите приглашение для входа в Windows.

Настройки Mac OS X будут следующие. Использование Microsoft Remote Desktop (версия для Mac OS X 10.9 и выше): установить из Mac App Store.

Нажмите кнопку «создать» или нажмите Command-N, для подключения к серверу со следующими параметрами:MacRDPSetup.Имя ПК: можно DNS IP-адрес вашего сервера сети Интернет или его имя (если имя хоста соответствующую запись и разрешено).Имя пользователя: для доступа к учетной записи администратора используйте «Admin».Пароль: введите пароль администратора.

Настройте параметры экрана в полноэкранном режиме на нескольких мониторах по своему усмотрению. После того, как вы заполните соответствующие настройки, закройте окно «удаленное редактирование рабочих столов».

Выберите подключение в разделе «Мой Рабочий стол» и нажмите «Пуск» - меню, чтобы подключить (или просто нажмите клавишу Backspace на клавиатуре).Технические Детали

Если имя удаленного сервера использует самозаверяющий SSL-сертификат, сообщение отображается, поскольку удаленный Рабочий стол ведет переговоры учетных данных. Вы можете отправиться на «Продолжить», чтобы с подключением, либо, чтобы навсегда сохранить сертификат и связи непосредственно в будущем, нажмите кнопку «Просмотр сертификата» и установите флажок «Всегда доверять ...», прежде чем нажимать кнопку «Далее».

Когда вы открываете приложение, вам будет предложено выбрать «компьютер:», к которой вы хотите подключиться. Можно имя хоста или IP-адрес основного сервера.

После нажатия на кнопку «Подключить» клиент спрашивает имя пользователя и пароль. Если вам не удается подключиться, повторите процедуру в окне удаленного подключения.

Вы можете изменить другие настройки в этом окне. Когда вы внесете все изменения, нажмите клавишу ENTER на клавиатуре или просто закройте окно нового сервера.

Ваш новый профиль в списке, расположенном в левой части приложения. Дважды щелкните по нему и установите соединение.



Категория: Мобильная техника