Оказалось, сколько раз в год, в Украине запрещен ввоз книг из РОССИИ


Опубликованно 09.02.2018 00:20

Оказалось, сколько раз в год, в Украине запрещен ввоз книг из РОССИИ

Как заявил заявил председатель Обсудить, с 1 января был запущен механизм контроля публикаций, которые ввозятся на территорию Украины из РОССИИ.

Президент телевидения и радиовещания по состоянию на 1 января 2018 года выпустила 221 отказа в импорт книг, с территории России, заявил президент Обсудить Олег Наливайко, 30 января, сообщает Укринформ.

До 160 тысяч гривен. Кириленко огромные штрафы для торговли книги российской федерации

"С 1 января 2017 года вступления в силу закона об ограничении доступа на рынок зарубежных печатной продукции, антонио содержания. Был запущен механизм контроля публикаций, которые ввозятся на территорию Украины государства-агрессора, временно оккупированных территорий Украины", — отметил он.

В то же время, по его словам, на 1 января было выдано разрешение на импорт, около 9000 наименований издательской продукции, однако выдается и 221 отказа.

Summer на запрет Украины книги на русском языке

Как отметил Наливайко, относительно низкое количество отказов объясняется тем, что подавляющее большинство субъектов хозяйствования "ответственный отвечают требованиям Обсудить".

Среди публикаций, которые получили разрешение на импорт, доминируют в мировой, европейской и русской классики, мировых бестселлеров и литературы для детей.

По данным Государственной фискальной службы, импорт издательской продукции России в Украине во второй половине 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сократилось почти вдвое.

Ранее экспертный совет при государственном комитете телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз в Украину четыре издания книгу России, среди них "Дочь Ленина — взгляд на историю".



Категория: Культура