Парк "Сосновый бор", Новосибирск: фото и отзывы


Опубликованно 07.02.2018 04:14

Парк

Новосибирск - город-миллион, расположен на обоих берегах реки Обь. Участок находится на равнине Западной Сибири, нынешняя территория, много миллионов лет назад была дном моря. Ученые утверждают, что здесь тоже обитали динозавры, но их останки покоятся в слишком глубоко под землей, в связи с этим исследование их невозможно.

Растительный мир не очень отличается от Европейского. Прогуливаясь по паркам и лесам, можно найти кедр, сосна, осина, Робин. Здесь есть много различных водно-болотных, лесных и луговых растений, обилие мхов и папоротников, брусники и черники. В Bora возле реки Обь собирают ягоды, грибы и лекарственные растения. Чтобы все это увидеть своими глазами, достаточно посетить парк "Сосновый бор" (учительская, 49).

Лучшие природные достопримечательности НовосибирскаНовосибирский зоопарк находится на улице, посмотри на этот. Одним из подходящих мест для отдыха всей семьей, поскольку здесь есть озеро, много кафе и чистой территории.Парк культуры и отдыха "Почвы". Сюда можно приходить каждый день в любое время года. В летнее время туристы катаются на роликовых коньках или на велосипеде (можно взять напрокат), заказывают конные прогулки или просто прокариотов по аллее. Для детей для детей, подростков будет интересно пострелять в тире. Много кафе и нравственные страдания площадок. Зимой открывается каток, есть лыжные трассы.Центральный парк является старейшим в Новосибирске. Расположен в центре города, занимает площадь чуть более 10 гектаров, Добраться до него можно на метро, доехав до станции "Площадь Ленина". Еще в начале xx века было кладбище. Закрыли и на этом месте построить парк. Первые годы зоны отдыха называли "помещается в сад". В 1950-х годах, на его территории был построен планетарий и Театр музыкальной Комедии.NORM-сквер находится недалеко от цирка и Вознесенского собора.Центральный Сибирский ботанический сад занимает площадь 10 км2 и считается научно-исследовательской организацией. Посетители могут прогуляться по теплице, заглянул в теплицы, чтобы полюбоваться на реку и пруд. В саду обитает множество видов птиц: коршун черный, CNC, перепелятник, тетеревятник, Филин, Воробей и другие. Вы также можете найти белку, проблем, зайца, ласку, бобра, косулю и лося.Березовая роща находится в Дзержинском районе города Новосибирска. Открыт парк, в 1963 году, на месте старой церкви на кладбище. На территории рекреационной зоне расположены аттракционы и пункты проката спортивного снаряжения, дворец культуры, храм Вознесения Девы Марии, зоопарк и две сцены. Среди деревьев чаще всего береза, но это не клен, рябина, ель, сосна и несколько видов кустарников.Новый сквер на пересечении Советской улицы и улицы Орджоникидзе, открыт совсем недавно, но уже стал любимым местом горожан. Здесь жители большого города вы можете взять передышку и насладиться отдыха в несколько минут. Отель расположен в центре города Новосибирска.Мемориальный комплекс "Сквер Героев Революции" находится между Домом Ленина и Дом актера. Основной наследия - братская могила, где покоятся 104 жертв войны Гражданского.Центр океанографии и морской биологии "Определение" - это сказка для детей и взрослых, он заслужил много лестных отзывов туристов и жителей города.

Мы не помним, одна из главных природных достопримечательностей Новосибирска - парк культуры и отдыха "Сосновый бор". О нем мы поговорим ниже.

"Сосновый Бор"

Основан парк 41 год назад. Он достаточно большой, занимает площадь почти в 100 гектаров

Расположен в лесном массиве природного происхождения. Территория граничит с корпусами больницы № 25.

Через бор течет река Орды, и форма прекрасные пейзажи. Среди деревьев красивые ковры хвост, через него пробивается много папоротников и малины дикой, иногда продажа сибирские огни и клубника. По веткам прыгают белки, которые живут недалеко от входа, очень связи, в речке давности модели утка.

В огромный парк с множеством различных аттракционов, есть две спортивные комплексы, конный клуб, гостиница, аптека, велосипед, парк, сцена и каток.

Здесь проводятся фестивали, народные праздники, спортивные соревнования и даже танцы для пожилых.

"Лес Лира"

Каждое лето, в Новосибирске, в парке "Сосновый бор" фестиваль "Лес Лира". Уже 12 лет собирает на сцене толпа, коллективные инициативы. Объединяет ремесленников региона. Это был один из самых любимых среди жителей не только Калининского района Новосибирска, но и всей области. В этом году фестиваль прошел в рамках программы развлечений.

"Осталось, - это костер"

Этот праздник объединяет людей разных возрастов и аудиторий. Традиции поэтического огня возник в Tre, и распространился в более чем 30 городах. В этом году мероприятие, которое проводится в парке "Сосновый бор", отметил свой 5-летний юбилей. В нем приняли участие школьники, молодежь автора, и заслуженные деятели искусств. Везде находятся выставки не жить, библиотеки. Конечно, читатели, иногда волнуются, теряются, но это добавляет событие еще раз попробуйте.

Спортивный комплекс "Север"

"Север" заслуживает название спортивного объекта мирового уровня. Находится в парке "Сосновый бор" в Новосибирске.

Здесь есть большая игровая комната с площадью 700 м2 и вместимостью более 2000 человек, волейбольная площадка, Теннисный корт, боксерский зал, поле для мини-футбола, площадка для занятия каратэ и Настольный теннис.

Есть раздел для детей, бокс, каратэ, волейбол и футбол.

В спорткомплексе созданы все условия для проведения соревнований по разным видам спорта, конгрессов, презентаций, выставок и ярмарок. Здесь проводятся праздники, культурные мероприятия и семинары.

Дополняет обилие возможностей, зоны отдыха и кафе, где можно расслабиться после плодотворной тренировки.

"Электрон"

Этот спортивный комплекс, даже несколько превосходит предыдущий. В состав организации входят: игровая комната и зал для бокса зал, зал аэробики, зал борьбы, тренажерный зал, центр восстановления, кафе, массаж, тренажерный зал и открытый стадион.

Последний оснащен зрительскими трибунами, предназначены для 3000 человек. Под ними находятся раздевалки, смолы зал, вокзал в номер, снэк -. В зимнее время, на стадионе оборудуют лыжную трассу и каток.

РазвлеченийВихрь (время от кругового перекрестка).Детская игровая комната.Услуги проката велосипедов.Прокат квадроциклов.Прокат телефон на.Аттракцион "Солнышко".Аттракцион "Карнавал".Карусель "Колокольчик".Детский аттракцион "Юнга".Карусель "Ромашка".Спортивный батут.Тир Angry birds.Батут "Замок " мышь".

Как добраться?

В Новосибирске до парка "Сосновый бор" вы можете взять трамвай № 14. Начинает свой путь "Сад мой счет".

Если вы едете от автовокзала на трамвае № 13 нужно добраться до "Сада мой счет", затем сесть на трамвай № 14 и ехать до конечной остановки.

Если вы прибываете на железнодорожный вокзал, то лучше доехать на метро до станции "золотом поле", затем пешком 1 км до Сада мой счет" (или использовать Трансфер), затем сесть на трамвай № 14 и ехать до конечной остановки.Отзывы

Парк "Сосновый бор" не может быть главным местом в пункте Новосибирск, но если у вас будет возможность приехать в этот город и остановиться в Калининском районе, то, пожалуйста, посетите.

Об основных достопримечательностях этого парка нам сказали, но есть еще кое-что, что отметили сами туристы и посетители.

Прогуливаясь по тропинкам, можно увидеть заросли дикой малины. И Сибирский цветок, свет-это настолько привлекательно, что грех не сделать фото. Парк "Сосновый бор" в Новосибирске, поражает своей нетронутой природой. Похоже, скорее, на лес, развлекательные островки. Прекрасный способ познакомить детей с природой родного края, не выезжая за черту города.

Отзывы о парк "Сосновый бор" в Новосибирске полны разнообразия. Кто-то очень нравится, подлинных трасс среди деревьев и кустарников, кто-то негодует, потому что во время дождя превращаются в грязь. Некоторые из посетителей, в страхе перед тем, что вы можете арендовать беседку и провести время в компании с шашлыками, а кто-то этот факт очень расстраивает. Родители рады, обилие развлечений для детей, и другие жалуются на их "Советского" возраста.

Неоспоримым преимуществом "сосны" является то, что в шумном мегаполисе можно найти островок спокойствия и наслаждения природой и пением птиц.

Районе в Новосибирске, где находится парк "Сосновый бор", и находится в окружении нескольких лесах ягоды, грибы и цветы. Здесь невероятно чистый воздух-это результат изобилия растительности.

Но есть и не очень лестные отзывы туристов о парк "Сосновый бор" в Новосибирске. Жалуются на мусор, который собирается редко, за то, что не помещается в резервуары и ты вернешься, создает целые кучи мусора. Это, безусловно, портит пейзаж, аромат и впечатление о месте отдыха в целом.



Категория: Туризм