Поезд Воронеж 1: история, архитектура, основные направления


Опубликованно 05.02.2018 07:55

Поезд Воронеж 1: история, архитектура, основные направления

Воронеж – один из крупнейших областных центров нашей страны. В этом городе-тысячи одиннадцатый красивые прямые улицы, которые спускаются к водохранилищу, когда родился военного и торгового флота, и сегодня Воронеж-один из основных и наиболее важных железнодорожных узлов.

Он играет роль своего рода звеном, которое соединяет север и Юг России. Многие поезда ежегодно перевозят сотни тысяч русских на Юг и в обратном направлении, делая обязательную остановку на станции вокзал Воронеж 1. Здесь же делают трансплантации, людей, которые путешествуют с юга на Восток страны, в Волгу и по ней, или на Запад, в сторону Белгорода.

История

При выходе из сектора города в 1943 году, немцы оставили в руинах. Не миновала эта участь, и здание железнодорожного вокзала. В его нынешнем виде, железнодорожного вокзала Воронеж 1 было построено всего девять лет после освобождения в 1954 году. Спроектировал здание столичный архитектор Возникают, и руководил строительством архитектор Алан.

В течение семи десятилетий, поезд несколько раз слегка реконструировали. Менялась высота платформы, отремонтировать в интерьер комнаты, чтобы безопасность пассажиров была огорожена привело территории и поставлены рамки металлоискателей. В остальное время здание сохранило внешний вид, что было получено в день открытия.

Архитектура

Поезд Воронеж 1 – красивый памятник монументальной сталинской архитектуры, оформленный в стиле классицизма, который был популярен в возрождающемся после изнурительной войны СССР. Двухэтажное здание располагается параллельно железнодорожным путям. Со стороны платформ фасада является высокий лук стеклянный витраж, с видом на город, фасад имеет несколько форму и выходит на площадь Кракова.

На фасаде скульптуры – базы соединения и главное украшение здания. Сначала это были бетонные, но со временем стали одета и представлять опасность для прохожих, поэтому в 1996 году, заменен точные медные копии. Раз в интерьер украшен отель с лепниной и мрамором.

Хотя поезд Воронеж 1-очень скромный по размерам, но благодаря свету желтый, мысли пропорций и совершенствуемся деталям и имеет внушительный и большой взгляд. Не случайно, что это здание является одним из символов города, и отображается в Antica знаменитых "Мужчин из конфет".

Описание

Внутренняя ситуация не очень отличается от сред десятки других провинциях вокзалов страны. К услугам пассажиров, залы ожидания, камеры хранения, пункт полиции, бюро, комната отдыха, информационный дисплей, магазины, бани, магазины, Ресторан и кафе.

Для путешественников, вызывает и которые находятся есть все условия, чтобы комфортно дождаться поезда. В здании, безопасной, чистой и теплой. Продолжается транзита, могут сытно поесть, купить еды в поезд, приобрести сувениры на память из Воронежа или, оставив Багаж на платные камеры хранения, налегке, чтобы исследовать город. Если поезд ждать слишком долго, к услугам пассажиров комнаты отдыха со всеми необходимыми удобствами. Поезд Воронеж 1: как добраться?

Станция находится в центре города. Рядом с ним находится остановка городского транспорта "железнодорожный вокзал " Воронеж 1". Адрес здания – PL. Краков, дом 1, площадь так названа в честь знаменитого полководца, который командовал фронтом, очень занят в город немцы. По улице Мира, которая начинается с PL. Краков, можно спуститься дальше идея не главный собор города на улице проспект Революции. В очистке от большинства основных достопримечательностей, таких как, например, филармония, театр, площадь Ленина, церкви и парки.

Самый простой и мобильный способ добраться до PL. Краков – воспользоваться услугами такси. Позвонив по телефону в один из многочисленных городских служб такси, можно добраться из любой точки Воронежа по 100-250 рублей. Лучше не связываться с частными таксистами, имеют цену значительно выше.

Другой вариант-это общественный транспорт. Маршрутки с номерами 22, 37А, 38Б, 68А, 49Б, 75, 386, 108А. Автобусы с номерами 3, 6, 6, 10, 13 Ч, 20Б, 42, 26А, 60Б, 68, 67Б,76, 93, 98, 113. Из аэропорта есть прямой автобус под номером 120.

Основные направления

Как важным железнодорожным центром, вокзал Воронеж 1 ежегодно принимает тысячи распространенным и фирменные поезда, которые идут в разных направлениях. Воронежа, и в нем можно добраться в Мадрид, обе столицы, Москва, Краснодар, Волгоград, Черноморское и Азовское побережье (Ейск). Это только основные направления.

• Москва. До столицы из Воронежа и из него можно добраться на нескольких поездах, время пути от шести с половиной до пятнадцати часов в зависимости от поезда.

• Санкт-Петербург. Время езды 17-31 час, в среднем, в день.

• Новосибирск (через Самару и Уфу). Время в пути-50 часов.

• Адлер, с остановкой в Ростове-на-Дону. Продолжительность от 17 до 30 часов.

• Белгород. Время в пути от 8 часов.

• Кроме того, Воронежский вокзала регулярно курсируют поезда до городов: Грязи, Росси, Оман, Лиски, Рон, Валуйки, Посмотрите.



Категория: Туризм