Назван победитель главный приз Гильдии режиссеров США


Опубликованно 05.02.2018 04:14

Назван победитель главный приз Гильдии режиссеров США

Мексиканский режиссер Гильермо дель Торо получил награду за фильм о глухонемой уборщице, которая работает в секретной лаборатории. Первый раз в своей карьере был назван кандидат на премию.

Главный приз Гильдии режиссеров США (Directors Guild Awards, DGA) получил мексиканский режиссер Гильермо дель Торо. Об этом сообщается на сайте премии.

Первый шумные церемонии награждения премии "Оскар" в 2018 году

Согласно информации, режиссер получил приз за фильм "Форма воды".

Гильдия режиссеров США вручил режиссеру награду за "выдающиеся достижения в области режиссуры фильма" в 2017 году. Как указано на сайте-дель-Торо в первый раз в своей карьере был назван кандидат на премию.

Домой приз Гильдии режиссеров США также утверждал, режиссеры Грета Была (за фильм "Леди Берд"), Мартин Макдонах ("Три щит на границе Соответствует, Mo"), Кристофер Нолан ("Dunkerque") и Джордан Пил ("Далее").

Литва выдвинула на "Оскар" фильм Донбасс

Юбилейная, 70-я церемония вручения премий Гильдии режиссеров США состоялась в ночь на 4 февраля в Лос-Анджелесе. Награды гильдий режиссеров, актеров и сценаристов считают, индикатор климата профессионалов кино, в ожидании премии киноакадемии США "Оскар". Часто уделить мне вручили приз в соответствующей категории, победители профессиональных наград.

Кинокартина "Форма воды" рассказывает историю глухонемой уборщице, которая работает в секретной лаборатории. Женщина влюбляется в живую есть существо, амфибия, и, пытаясь спасти его. Фильм представлен в 13 номинациях на премию "Оскар", в том числе в категории "лучший фильм года".

Ранее сообщалось, что семья американского драматурга Пола скучает по обвинил в плагиате создателей фильма "Форма воды", который ранее был номинирован на премию "Оскар" в 13 категориях.



Категория: Культура