Кофе без вреда сколько чашек можно выпить без ущерба для здоровья


Опубликованно 05.02.2018 04:09

Кофе без вреда сколько чашек можно выпить без ущерба для здоровья

Новости шоу: Сколько можно пить чашек кофе в день, без вреда для здоровья.

Пасмурная погода, мало сна, много работы, - и рука тянется за еще одну чашку кофе. Но бодрит ли кофе, если используется в больших количествах и как это влияет на организм человека, обнаружили, хирург и онколог, семейный врач и автор книги " Генетика и здоровье Лицо Пола.

По его словам, потребление кофе действительно должны быть осторожны, особенно те люди, которые действительно чувствуют, стимулирующий эффект кофеина.

"Люди, метаболизм кофеина с разной скоростью. Для тех, кто усваивает кофеин медленнее, риск сердечного приступа увеличивается, если они пьют более двух чашек кофе в день, тем не менее, те, кто быстро усваивает кофеин, риск сердечного приступа, наоборот, уменьшается, если принимать, как минимум, одну чашку кофе в день", - говорит врач.

Он также добавил, что, в среднем, потребление кофеина следует ограничить до 300-400 мг / день – эта доза рекомендуется, например, для людей с быстрым и медленным метаболизмом кофеина.

"Оптимально потреблять от 300 до 400 мг кофеина в день, это примерно три чашки кофе. Но если вы подозреваете, что они чувствительны к кофеину – например, ваше сердце начинает учащенно биться, или вы становитесь все более и более беспокойным, то лучше ограничить ежедневное употребление одной или двух чашек кофе в день", - добавил он.



Категория: Здоровье