Краснодарский край бака: история и современность


Опубликованно 04.02.2018 03:58

Краснодарский край бака: история и современность

Краснодарский край бассейна – искусственный водоем на реке Кубань. Его размеры превышают размеры всех этих архивов во всем Северном Кавказе, так в народе называют Краснодарский край на море. Некоторые берега так далеко друг от друга, что увидеть невооруженным глазом с противоположной стороны невозможно. Когда начинается сильный ветер, волны архива может достигать 2,5 метров в высоту. Общая характеристика

Краснодарского водохранилища длиной 40 километров. В самой широкой части ширина водоема достигает 15 километров.

Общее габаритные размеры 420 квадратных километров. Во всем районе уровень воды отличается на 8 метров.

В водоем впадает несколько рек: Ведущий, Белый, Марта и ряд других.

На берегах расположен город Краснодар, различными поселках городского типа и хутор Ленина.

Глубина искусственного хранения от 5 до 16 метров. Плотина перекрывает 11,6 метров от русла реки.

Экономическое значение

Сразу, как закончилось строительство водохранилища, здесь была запущена доставка. И с течением времени дно водоема сильно увеличилось: из-за работы насосов появилось много мелей и движение судов прекратилось. Другая цель водоема – орошение рисовых полей Краснодарского края и республики Адыгея. Кроме того, пруд был конструирован для того чтобы предотвратить возможные наводнения низовьях Кубани.

Историческая справка

Строительство Краснодарского водохранилища пришлось в 1973 году, хотя решение о строительстве было принято в 1967 году. Для того, чтобы сделать вывод, дамба введена в эксплуатацию в 1975 году. Изначально пруд соединен с тебе нужно бак, а затем остальные заполнены водой.

Во время работ по строительству резервуара пришлось затопить 26 стран. Это 35 тысяч гектаров земли и 46 кладбищ (25 кладбищ отложено и 5 братских могил), из которых не все были переведены, и они покрыты толстым слоем цемента. Защищено более 30 тысяч человек. Для того, чтобы иммигранты построили два города: всех в и Адыгейск, ранее Deutsches. Для этих людей, всю жизнь прожил в сельской местности, миграция-это был большой стресс. Кроме того, остается актуальной проблема реализации новых городов, в частности, за десять, потому что он возведен на болотистой территории. В городе постоянно влажной, но не только из-за болота, и из-за близости к территории Краснодарского водохранилища. А если учесть, что это сейсмически активный регион, для уничтожения населенного пункта хватит 3-4 пунктов.

Но за пределами населенных пунктов затоплены около 25 тысяч пахотных десяти областях, которые славятся своей черной земле. Помимо этого, были сбиты около 16 тысяч гектаров леса.

Подтоплено 12 населенных пунктов, принадлежащих никогда так культуры. Действительно пытались спасти археологические находки, но все было сделано в спешке. Спасло то, что можно было сделать, другие артефакты и похоронены под поверхностью воды.

На сегодняшний день, не только уровень воды снижается, жители прибрежной зоны на берегу обнаруживают древние артефакты (амфоры, товары для дома). Перспектива строительства ГЭС

В 90-е годы они пытались отменить пруд, но плана не понимает. Гораздо позже, в 2008 году, объявила о начале строительства ГЭС, с даты ввода в эксплуатацию уже в следующем году, но и этот проект не был реализован.

Teso танк

Старые и заброшенные плотины Краснодарского водохранилища отделяет от Cisco танк, который впитывается в Краснодарский край на море. Поглощен озеро в районе станции Площадью.

Тебе нужно пруд, созданный в 1940 году. В то время это было грандиозное сооружение. Вокруг пруда построены деревья высотой от 4 до 8 метров. Тем не менее, на стройке работает, так называемый, народный способ, то в этом процессе участвовали, в основном, фермеры (около 64 тысяч человек). Почти вся работа была сделана вручную, но с перевыполнением плана в 2, а то и в 3 раза. Водосливная плотина была железобетонной, и дайте мне три пролеты.

Бак использовал в годы войны, воды, если необходимо, и деревья используются как огневые точки. Но из-за постоянной необходимости устранить утечку этих целей отказались. В конце концов, в нижней части бак отсоединен от остальной воды. Теперь даже при полной галстуки Краснодарского водохранилища часть Cisco по-прежнему полон воды. Памятник жителям деревень

Автодороги Энем-Адыгейск-Бжедугхабль установлен мемориал, увековечивший память жителей пяти деревень, чьи дома исчезли с карты из-за строительства плотины. Это ты стела из гранита, которые имеют целью сохранить память о своих предках, которые жили на месте в Краснодарский край на море.

Флора и фауна

Краснодарский край на море расположен в степной зоне, на берегу много зерновых, пижма обыкновенная, многолетнее. В районе есть также специальные поля, где выращивают лекарственные травы. Есть много кустов, в основном, шиповника и облепихи, боярышника и облепихи. Среди деревьев встречаются часто, тополей и дубов.

В Краснодарском крае на море можно встретить зайцев и лисиц, живущих здесь, ласки и грызунов. Птиц, уток, фазанов и перепелов.

Рыбная ловля

Краснодарского водохранилища в свое время было ясно, поэтому на его берегах всегда много рыбаков, в том числе и зимой. Ледостав начинается в ноябре и заканчивается в конце марта. Толщина льда позволяет сделать рыбалку.

Много здесь леща, толстолобика и сазана, плотвы и красноперки, есть также окунь и окунь.

Опытные рыбаки рекомендуют ловить рыбу в лодке, тем лучше клюет в середине Краснодарский край бака. Рыбалка около плотины запрещено.

В южной акватории ловится карп и белый амур, европейский голавль,, что с и судака. Источник хранения облюбовал для карпа, сома, тарань и плотва. И вдоль всего побережья обязательно пойман карась и карп.

Праздник

Купание в Краснодарском крае, море запрещено. Но, несмотря на это, на берегу пикник. Существует также возможность поселиться на базе отдыха. К услугам отдыхающих базы под названием «Лесная сказка». Здесь есть абсолютно все, чтобы отдохнуть. Бассейн с чистой водой, игровая площадка для детей. Есть возможность покататься на квадроциклах и велосипедах. И в округе леса.

Отдых в Краснодарском крае танк на базе «Лесная сказка» - это возможность не выходить из города, отключиться от проблем. Здесь можно снять домик или беседку, если не планируется ночевка.

Приехать на базу можно в любое время года. Здесь дискотеки, увеселительные мероприятия. Для любителей тихой охоты – леса, в котором можно собирать ягоды. Даже с берега можно идти на рыбалку. Месторасположение базы: хутор Ленина, примерно в 20 километрах от города.

Отдых в Краснодарском крае танк может быть и на базе «Лукоморье». Здесь есть два бассейна и беседки. База находится в деревне я буду с автострады Рим – Кропоткин. Здесь можно добраться не только на частных транспортных средствах, но также в такси и автобусные линии. База очень ухоженная, с множеством декоративных растений.

Мифы и реальность

О состоянии Краснодарского водохранилища очень много пишут и говорят. В частности, обсуждение начинается накануне мало сезон. Но, по мнению экспертов, танк, никакой опасности нет.

Миф

На самом деле

Считается, что в Краснодарском крае на море, этот регион не нужен.

На самом деле до его строительства был ряд наводнений. Так, в 1956 году затоплены были 156 населенных пунктов. И в 1966 году наводнение нанесло ущерб на 60 миллионов рублей. И если опросить ветеранов, вспомнят, как два, а то и три раза в год, чтобы быть добычей некоторых районах города. На сегодняшний день удалось избежать 13 больших наводнений, и за всю историю наблюдений были более 100 наводнения в Краснодаре до 1973 года, т. е. до момента строительства водохранилища.

Есть мнение, что топливный бак расположен в сейсмически опасном месте, в месте глубокого разлома, что может привести к землетрясению.

На самом деле, научных доказательств нет. Как говорят ученые, в Краснодарском крае имеет некоторые недостатки, но они совершенно в других местах.

Танк Краснодарского края деталь зашкурить и в скором времени превратится в болото.

На самом деле, все смеется, бак взошло, но регулярно проводятся все мероприятия, чтобы предотвратить появление ила. Часть работы проходит под водой, а в другой можно заметить на поверхности. Для этих работ привлекаются специалисты взрывных работ.

В воде проводятся только плановые ремонтные работы.

На самом деле, объект в 1999 году признали опасным, и после катастрофического наводнения в 2002 году финансирование увеличено. Полностью восстановлен судоходный шлюз и регулярно проводятся мероприятия анти-коррозии, регулярно меняются насосы.

Вода в водоемах очень грязная.

Последние данные исследований показывают, что воды стабильная обстановка, и качество воды нормальное, высокое содержание загрязняющих веществ не было выявлено.

И, наконец, для тех, кто еще не подозревает, что с Краснодарского края море по-прежнему что-то не так: объем воды, что находится под можно уровень, и давайте с возможность полностью пустой. Периодически он уменьшает объем воды, так как они заполнены рисовые чеки. Единственное, что расстроило экологической среды после появления танка – ухудшились показатели воды в колодцах.

Уникальная находка

В сентябре 2007 года, на берегу Краснодарского водохранилища были найдены ископаемые кости три мамонта и скелеты двух зубров. Как говорят исследователи, эти окаменелости из более чем 35 миллионов лет. Сейчас они находятся в Национальном музее Республики Адыгея.

Такая находка была обнаружена 10 лет назад, тогда рыбаки нашли на берегу скелет мамонта, который также находится в музее. Удивительный факт, что этот вид мамонтов, чтобы теперь больше я никогда не встречался и не был изучен.



Категория: Туризм