Когда заканчивается поддержка Windows 7? Будущее и альтернативы


Опубликованно 04.02.2018 01:42

Когда заканчивается поддержка Windows 7? Будущее и альтернативы

Сегодня операционная система Windows 7 самая популярная среди владельцев ПК. Причем не только обычных пользователей, но и крупные компании, работающие в различных сферах деятельности. Безусловное Лидерство

Несмотря на то, что Microsoft уже официально объявлено, сроках ликвидации ОС, их популярность не спадает. Кроме того, по текущим опросам платформы Windows 7 ПК пользуется популярностью у почти 50 % пользователей по всему миру. Это больше, чем у всех остальных операционных систем от Microsoft.

И теперь, когда закончится поддержка Windows 7-владелец операционной системы обновление до новой системы последних поколений (Win 8, 10). Но даже в тот год, когда компания-производитель предложила бесплатно перейти с Windows 7 на Windows 10, почти никто не пользовался данным предложением. Текущая ситуация с Windows 7

Базовая поддержка системы полностью еще в 2015 году, но теперь эти пользователи расширенный пакет обновлений и улучшений. По крайней мере, до 2020 года не изменится ситуация.

Но как быть, кто планирует и в будущем оставаться на любимой «оси», где уже все родное и знакомое? Когда заканчивается поддержка Windows 7 в необходимом объеме? И в любом случае, с полным отсутствием технической поддержки для Win 7 месте в сплошную тускло (в буквальном смысле). Что грозит пользователям, которые не хотят, чтобы изменить Win 7

Здесь целый ряд негативных моментов, которые встречаются рано или поздно, всем поклонникам седьмой «Винды», причем защиты от них почти никакой возможности: никаких обновлений модулей и компонентов; отсутствие новейших модулей безопасности от хакерских атак и потенциально опасных программ; Несовместимость системы с новейшими ПК.

Через это уже о нескольких продуктов от Microsoft и знаменитый Win XP и предыдущей «семерки» Win Vista. И к сожалению такая же ситуация, наверное, опять с Windows 7. Варианты выхода из сложившейся ситуации

Чтобы справиться с ситуацией с помощью, что делать, когда закончится поддержка Windows 7, есть несколько вариантов.

Первый способ. Даже если Win 7 больше не поддерживается официально, многие пользователи используют еще в течение нескольких лет вы свою систему на полную катушку. Ибо критические обновления происходят не так часто, но некую безопасность ПК от хакерских и вирусных атак поможет антивирусное программное обеспечение. Итак, окончание основной поддержки Windows 7 если и влияет на качество работы ОС, это не сразу очевидно. Подобная ситуация на данный момент разработаны с популярной Win XP, уже как устаревший.

Второй способ. Переход на новые операционные системы от Microsoft. Это не так просто, но очевидно, что первые кандидаты для обновление Windows 7 компаний и крупных предприятий, где вопросам информационной безопасности уделяется большое внимание. В качестве противовеса этому пути нельзя считать, что обычный мужчина будет на улице так Трапани. Причина – отсутствие переезда на новую версию на бесплатные возможности в прошлом.

Против перехода на Win 10 тот факт, что, согласно неподтвержденным сообщениям (хотя довольно часто в Интернете), которые производитель переносит слишком много конфиденциальных данных пользователей.

Третий Путь. Выбор операционной системы других производителей. Очень вероятна ситуация, когда поддержка Windows 7 официально не оказать посильную помощь для пользователей и растет спрос на альтернативные системы. Речь идет о мобильной операционной системе Android и iOS. Кроме того, хорошо работает и Linux, менее требовательны к «железу» и более простой в управлении. В Ближайшем Будущем Windows 7

На самом деле, до сих пор используемые системы работают в полную силу, поэтому его списывать еще очень рано. Тем более, что Интернет просто полон различных добавок и компонентов Windows, которые можно скачать и установить без участия официального обновления. Поэтому в ближайшие годы, даже когда заканчивается поддержка Windows 7, есть способы, чтобы исправить ситуацию.

Но, конечно, учитывая существующие тенденции и огромной популярности, я бы хотел, чтобы Windows 7 работала в полном объеме еще долгое время при официальной поддержке со стороны Microsoft. Возможно, компания все равно оставили ставку на количество потребителей и поддерживать систему, когда даже с небольших визуальных и технических изменений.



Категория: Мобильная техника