И лимонария: как добраться? Фото


Опубликованно 03.02.2018 06:03

И лимонария: как добраться? Фото

Наверное, все хотели бы в морозный зимний день, чтобы войти в теплый, тропический. И теперь что-то волшебное движение возможно без использования волшебной палочки. В пригороде Магнитогорска есть уникальное место, где выращивают разные сорта лимонов.

Да-да, именно лимоны, которые живут в теплице и приятным для его цитрусовый запах посетителей. Еще с древних времен известны своими полезными свойствами. Их выращивали в Египте, чтобы бороться с удивительный эффект от скорпионов, так как они имеют сильные антисептические свойства, функции.

Сок лимона полезно для горла, атеросклероз, с камнями в желчном пузыре. Кожуру цитруса улучшить пищеварение, очистить судороги ног и многое другое.

Кроме того, здесь вы можете найти самые различные культивируемые растения субтропиков. По данным их количество, и размеры в целом, до тех пор, пока они не построили в Рф аналога .Что такое зимний сад?

Конечно, заинтриговало название статьи, но вы видите первое слово? Что такое зимний сад?

В общем, если разбирать название, то все сразу становится ясно. La limonaia-это очаг или питомник, где выращивают лимоны и другие цитрусовые растения.

Первый комплекс был построен еще в Советском Союзе. И РСФСР он получил ее плодородной почвы в городе Уфа, в 1984 году.

Первоначально, зимний сад представлял собой огромный парник, под который был выделен небольшой участок лесной Пейзаж. В 1990 году от уже существующего limonaia в Ташкенте доставлено около полутора тысяч саженцев цитрусовых деревьев. Колхоз имени Ленина в Ташкенте начал изучать технологии выращивания плода в далеком 1985 году. La limonaia в деревне обратите внимание: создание и развитие

Основой для нового Южного Урала limonaia используется заводская калибровка с его теплицы, где была выполнена коммунальное хозяйство. В 1999 году, комплекс был построен.

Идея разведение тропических и экзотических в непростых условиях Урала подал бывший директор совхоза "обратите внимание". Название происходит оттуда. Так появился первый на Южном Урале магнитогорск лимонарий.

Расстояние от города Челябинска - 256 километров от Магнитогорска гораздо ближе, всего в 20 километрах.

Комплекс является самой популярной достопримечательностью в стране, даже если находится далеко от него. Любой местный житель с радостью расскажет и покажет, как проехать. И limonaia один из трех в России: другие расположены в Модена и Венеция.

Комплекс состоит из пятнадцати теплиц. Каждый ширина 4 метра, длина 100 метров. Они примыкают один к другому и образуют единый комплекс под одной крышей. Общая площадь 6200 квадратных метров. Территории оборудованы специальные отделы для черенков растений, метамфетамин, где их производных, специальные поверхности, где они держат растения в горшках. На территории отеля есть цветочный отдел специальной карантинной зоне и зале для продажи. Кроме того, в этом тепличного комплекса занимаются подбором, работа для удаления новых сортов желтый фруктовые кислоты.

Время работы лимонарий в Магнитогорске: рабочий день начинается в 8 и заканчивается в 6 вечера. В субботу комплекс открыт для посещений с 10 утра до 4 часов дня. Воскресенье-выходной.Которые растут в ел на завтрак?

Так как зимний сад сотрудничает с всероссийским научно-исследовательским институтом цветоводства и субтропических культур, то для производства в обратите внимание, будет постоянно заряжать свой.

Между сотрудниками двух осады происходит обмен опытом. Они делятся между собой методами выращивания и ухода за цитрусовыми. La limonaia держит вас в контакте с много заводчиков и просто любителей цитрусовых из разных городов нашей большой страны.

Работники теплиц гордятся своими растениями, и в частности их цитрусовые любимцами. 1500 лимонных деревьев, выращенных в монитор. Фото уникальных растений вы можете увидеть ниже. Годовой доход в виде лимонов - от 30 до 50 кг.

Содержать тропической оранжереи в России не дешевый в финансовом плане. Так что большую часть своих бюджетных средств limonaia получает от продажи фруктов. Четыре тонны минимум каждый месяц экспортируется за пределы «тропический земли». Реализация это, в основном, в магазинах города и населенных пунктов Башкортостана.

Так как все плоды в экологическом плане абсолютно чистые, цена за килограмм начинается от € 40. Все выращенные лимоны имеют специальные сертификаты эко-продукты.

Деньги на содержание лимона детского сада поступают и от продажи саженцев. Для реализации предоставляем все виды растений, которые находятся под защитой теплицы, и даже растения в горшках. Весной продаются семена овощных культур, тепличные цветы и парк посадочных мест.

Кроме того, выполнена отправки черенков во всем мире, в специальных упаковках. Таким образом, лимоны Магнитогорск растут уже в домах многих людей нашей планеты.

Доходы и проведения экскурсии. Организует индивидуальные, групповые, для детей детских садов, школ, институтов и университетов, а специальные для посетителей и любителей садоводства деятельности.

Начиная с многих регионов страны. В день проходимость около двухсот посетителей. В программу экскурсии входит рассказ о строительстве теплиц, рассказы о конкретных участках размножения и разведения новых растений.

Также посетители могут попробовать плоды, выращенные. В лимоне работает специальный эко-магазин, где продают фрукты и их саженцы. И вы хотели бы увидеть, как растут экзотические у вас в доме?Прославленный ^

В 2005 году limonaia он получил премию и золотую медаль на сельскохозяйственной выставке. Это случилось благодаря главным победителем выставки - лимон сорта "Юбилейный". Плоды с деревьев этого типа может стрелять круглый год. Это хорошая производительность.

Дерево на 12 месяцев дает около пятидесяти фрукты. Цикл цветения-созревания длится девять месяцев. Так же, как вынашивание человеческого плода.

Само по себе цветение выглядит очень приятно: яркие желтые плоды хорошо гармонируют с нервных зеленые и лесные цветы.

Вы не поверите, но это факт - иногда категория веса плода лимона сорта "Юбилейный" достигает 1 кг. Обычный цитрус весит приблизительно 400 грамм. Лимоны очень отличаются от других коллег, тем не менее, что полезные свойства в горячей воде, которая не теряет, и, следовательно, сохраняет пропорции витамина C.Лимонные деревья: популярные сорта

Как и другие сорта лимоны растут в ел на завтрак?точка - "Курск";сладкий апельсиновый вкус - "Ежедневный";самый маленький плод - "Meyer";ароматные лимоны - "нет спасибо".

Можно добавить и такой сорт, который дает плоды только один раз в год, - "Экспресс". Что интересно, зимой это дерево бросает его в листве. Его плоды имеют тонкую корочку, среднего размера и хорошего вкуса.Другие растения

В течение всего года в теплицах выращивают и другие растения. Около ста видов. Эти растения относятся к субтропическим культурам. Например, грейпфруты, инжир, апельсины, киви, лайм, кумкват, финики, помпельмус, банан, апельсин горький, на кубе, фейхоа, хурма, виноград, авокадо, шкафы и так далее.

Макияж коллекция дерево сохранить. Тем не менее, ее ягоды абсолютно не подходит под его именем. Но ноги цветок, как правило, могут содержать до тридцати процентов сахарозы. Их используют исключительно для производства сладости, но не простые, а самые что не есть восточные. Выглядят как кораллы, только коричневый цвет с золотыми оттенками.

И если он никогда не слышал колбасное дерево? Если нет, то вы должны, вероятно, смотреть в одном лимоном Магнитогорск. Он вырастает до шести метров в высоту. Но любители мяса будут разочарованы, так как не есть колбасу не есть на подъеме. Но вы можете посмотреть на странные листья в форме этого мяса продуктов.Чем еще богат лимон?

Теплицы, пригрел под своей крышей множество экзотических цветов пола и другие растения, имеющие период его деятельности.

Среди ряда субтропических оригинальных экспонатов, можно увидеть мушмула, который принадлежит к семейству розоцветных. Оставляет свой посох вверх, и создается впечатление, что на них лег иней. Его период цветения осенью и зимой, и весной, мушмула, плоды вкусные и сочные фрукты, аромат, который похож на желтые сливы.

Коллекция различных видов кактусов, не могут не заинтересовать любителей этих растений. Например, суккулент или кактус, просто, очень хорошо приживется в доме. Местные жители покупают их как декоративное растение. Но в теплице можно видеть их истинные размеры, в условиях реальной сказали окружающей среды.Уход

Для каждого растения следует в индивидуальном уходе. Все сотрудники вкладывают в своих «детей» очень много времени работы, используя накопленные знания. В конце концов, есть виды экзотических растений, корней и они не могут ладить, быть рядом друг с другом.

Для этого они сидели в разных углах теплицы территорию. Некоторые нуждаются в постоянном свете, другие требуют больше влаги и темноте.

Теплицы, отапливаемые до 20 градусов выше нуля, а летом до 35. Влажность поддерживается на уровне 90 процентов. Растения поливаются автоматической настройки вверх и вниз. Представьте себе, что суточная норма воды для всех жителей сер - тридцать кубических метров.

Как и в лимоне уничтожают вредных насекомых? Здесь не используют токсичных химических препаратов, и они прибегают к очень гуманный, метод. Специальные работники - не прав - в лабораториях расы насекомых, которые являются полезными для терапевтического эффекта.

«Жучки» бывают нескольких видов, например, расширили помогает в борьбе с клещами. На постоянную работу в теплице находится и комаров в возрасте эпидемия. Тем не менее, для щитовки до сих пор не был найден, таким образом, способ борьбы, поэтому используются более щадящие для здоровья людей бактерицидных.

Персонал лимона комплекса в качестве удобрений применяется только органика. Любые химикаты исключены.

Кого еще можно встретить в теплице? Так как флора и фауна в природе взаимосвязаны, субтропических растений привели пчелы, черепахи, птицы, куры и даже павлины.И лимонария: как добраться?

Для тех, кто поедет на своем автомобиле, координаты - 53°16'39"N, 59°5'47"E. Физический адрес магнитогорск limonaia - Платят район, деревня Заметил, Региональная трасса Р361 13 км, 1.

У вас есть вопросы, касающиеся вашей поездки? Получить необходимую информацию, вы можете связаться с лимонария Магнитогорск. Телефон: +7 (35140) 9-91-46.La limonaia сегодня: угрозой закрытия

Рыночная экономика достаточно трудно принять этот эпический организации. Рынки la limonaia находится под руководством разных владельцев. Несколько раз был в стадии полного закрытия и разорения.

В период между 2005 и 2010 в парнике были заменены стекла на изделия из поликарбоната, построена в своем доме, и даже его газопровод. После рассмотрения всех остальных местных limonaia дышит по-новому. Руководство планируется открыть специальную зону для внешних размножения растений под открытым небом. Но теперь известно, что лимонарий Магнитогорск закрывают.

Еще в мае 2017 года комплекс был обвинен в негативных выбросов для окружающей среды. И уже осенью его сотрудники начали распространять свои уникальные лимона субтропических деревьев и растений.

Различные государственные учреждения занимали очередь, чтобы получить бесплатный подарок. Люди приезжали даже из Башкирии, только для того, чтобы взять ее, как ценный кусок. Некоторые цитрусовые продаются, по цене в тысячу рублей. "Лимоны" хотят, чтобы спасти по крайней мере часть представителей огромного парника. Но, к сожалению, не все растения могут выжить в новой среде.

В течение последних двух лет лимон постановил, бесценный человек, создатель и директор компании "Сады России". Не только любил свою работу, но был предан каждое растение по отдельности. Тем не менее, его смерть является ошибочным, как существование общества, и зимний сад.

Дочь владельца постановил, что содержание теплицы полностью бесполезно на российском рынке. Поэтому было принято решение продать компанию. Слухи говорят о смешной сумме в пять миллионов рублей. Для такой уникальной конструкции, это очень смешная цена.

Однако, новая хозяйка, сосредоточены исключительно на ферме, планирует "убить" оставшиеся импланты, и, в весенний период сделать из большой парник - идеальное место для выращивания огурцов и помидор. Даже если хозяйка и не подтверждает подобные слухи, все работники уже уволены. Но они готовы приехать в его родной стране, теплица, бесплатно поливать и ухаживать за растениями.

Со слезами на глазах расстаются с их ребенком, который пережил серьезный кризис. И limonaia-это был самый большой по территории в нашей стране. И еще есть надежда для временного закрытия и восстановления лимона хозяйства.



Категория: Туризм