Пилоты "Формулы-1" начнут использовать биометрические перчатки


Опубликованно 01.02.2018 20:08

Пилоты

В этом сезоне, все гонщики Формулы-1 получат биометрические гоночные перчатки с датчиком измерения сердечного ритма и уровня кислорода в крови. Начиная с 2019 года, использование этих перчаток станет обязательным условием для участия в гонках.

Как утверждают в Международной автомобильной федерации (FIA), датчик шириной около 3 мм не будет мешать бегун, но он может спасти ему жизнь в случае аварии. За исключением датчика в огнеупорных перчаток в области ладони, индекс вшит чип с автономным питанием, который отправляет данные по Bluetooth на расстоянии до 500 м, Вес такого устройства - 30 грамм. Эта информация поможет врачам в случае чрезвычайной ситуации. С помощью датчика, они будут знать, в каком состоянии находится гонщик, и быть в состоянии принимать более обоснованные и эффективные меры для его спасения.

«Мы спросили: «Как использовать последнюю технологию, чтобы помочь медики и бегуны?» В результате, зонд, перчатки всадника. Он будет записывать и передавать жизненно важных функций в машине при въезде в аварии. Если врачи заранее знать, что всадник движется и дышит, они будут в состоянии принять другие решения. Например, становится ясно, что нужно любой ценой, как можно обеспечить доступ к бегун или вы можете сделать это больше внимания», - прокомментировал нововведение глава комиссии FIA по безопасности Лоран Партизаны.



Категория: Авто-спорт