В Москве знаменитый художник-нонконформист умер


Опубликованно 01.02.2018 04:26

В Москве знаменитый художник-нонконформист умер

Владимир-Анджелесе скончался, прежде чем за полтора месяца до его сути. В 2018 году в Московском музее современного искусства представляет масштабную ретроспективу, планируется, посвященные известному художнику.

Художник-нонконформист Владимир-Анджелесе умер жизнь на 80 лет, сообщил научный руководитель центра изучения и развития современного искусства Алек Эпштейн на своей странице в Facebook.

Печальный баланс 2017: они ушли навсегда

"Выдающийся художник, один из основателей Московского концептуализма Владимир Борисович-Анджелесе ушел сегодня из жизни, прежде чем за полтора месяца до его сути. Все, кто знал этого уникального человека, навсегда сохранить память о нем навсегда останется память о нем и в истории русского и мирового искусства. Я бесконечно благодарен вам за то, что знал Римма Daily и Владимир Борисович и написал о нем книгу", - написал он в четверг вечером, 4. Январь.

В 2018 году в Московском музее современного искусства представляет масштабную ретроспективу "Владимир-Анджелесе запланировано. Экзистенциальный Box", посвященный 80-летнему юбилею художника.

Российский художник, теоретик искусства Андрей монастырский при установке Владимир ANGELES "ТОРС"

Накануне сообщалось, что известный музыкант, Беллини театр "русская песня" Дмитрий Калинин найден мертвым в Москве.



Категория: Культура