Достопримечательности Лангедок-Руссильон, Франция


Опубликованно 01.02.2018 00:48

Достопримечательности Лангедок-Руссильон, Франция

Радостный и дружелюбный регион Лангедок-Руссильон находится на юге Франции, с юга ограничено Центральной части массива, с юга Пиренеи. Его берега омывает Средиземное море, здесь много курортов с прекрасными песчаными пляжами. В малых городах региона бережно сохраняется историческое наследие: замки, соборы, дворцы и особняки французской аристократии. Это один из самых больших в мире винодельческих регионов. Производство вина здесь началось в III веке до нашей эры. Виноградники занимают площадь около 400 тысяч гектаров.

Для того, чтобы его имя именем нетрудно догадаться, что ранее это были две разные регион: Лангедок и Руссильон. И даже если политики и торговли, сотканный их совокупности, с точки зрения географии и культуры остались разными.

Из Парижа в район отделяют всего три часа на скоростном поезде TGV.

Carcassonne (Каркассон)

Каркассон способен удивить туриста живых картин сновидений. Многочисленными башнями и зубчатой передачей древние стены потряс его величие. Это и средневековые городские укрепления невероятно хорошо сохранились, на него стоит посмотреть. Замок построен на большой холм высотой в 148 метров, для средневековья это было выгодное стратегическое положение. Каркассон имеет эллиптическую форму, окружен двойной цепью толщиной стен с 54 башнями. Укрепления, в части, относящейся к периоду французской готики, были построены во время правления Людовика IX в 1250, и когда Филипп Bold, в 1280. каждый Год в июле Каркассон приглашает туристов для незабываемого отдыха фестиваль фейерверков.

Монпелье (Монпелье)

Монпелье – главный туристический центр региона. Находится на берегу реки Лез, в ее долине. От Лионского залива Средиземного моря, город находится в 10 километрах. Это административный центр Occitane. Здесь природа создала идеальные условия для выращивания винограда. Путешественников привлекают элегантные здания, грандиозные площади и мягкий средиземноморский климат. В этом оживленном городе много университетов. В XIII веке он принадлежал королю Арагона, а в XVI веке был столицей гугенотов, сегодня является центром Французской культуры. Здесь есть художественные галереи и музеи. В главном музее города Сделать, - это выдающийся коллекция работ итальянских, голландских и французских художников начиная с эпохи Возрождения и до современности. Прогулка по узким улочкам Монпелье позволит полюбоваться средневековыми домами. Больше подходит для похода на осмотр район - Esplanade Charles de Gaulle, в восточной части Старого города.

Серы (Сере)

Город Сера находится в 32 км в направлении юго-западу от Перпиньяна среди живописной сельской местности у подножия Пиренеев. Это город художников. Еще в начале XX века, по приглашению скульптора из Каталонии Маноло и композитор С де Северак многих известных художников переехать в Сере, которая развилась с тех пор в творческой поселение. Здесь, в музее современного искусства хранится невероятно богатый для маленького города великолепная коллекция работ современных мастеров: Матисс, Шагал, Майоля, Учитывая, Маноло, Пикассо и Тапиеса.

Нарбонна (Narbonne)

Это бывший важным портом Римской империи, и теперь небольшой городок на море. Особую привлекательность Навона – центральная площадь, окруженная величественными зданиями. Великолепная коллекция живописи, эмаль, мебели и керамики выставлены в Музее искусства и истории, зал для которого является дворец архиепископа XIII-XIV века. Есть также археологический Музей, где хранятся классические, доисторических и средневековых экспонатов. Чтобы посетить Старый и Новый дворцы XII и XIV веков, внушительное здание собора Сен-Жюст, высокий 1272-1332 лет, что представляет северо-французской готической архитектуры. Туристы будут чувствовать себя под его сводами великолепного пения хора и увидеть витраж XIV века. Строительство церкви Сень-Поль-Серж XII века, который был возведен в период готики, находится в юго-западной части города.Amelie-les-Bains (Am?lie-les-Bains)

Город-курорт, который находится в живописной долине свое название в жены короля Луи-Филиппа. Уже древние римляне подчеркивали значение минеральной воды местных природных источников. Мест, чтобы посетить руины древних римских бань и храма Х века. Каждый год в августе проводится международный фольклорный фестиваль музыки и танца народов мира.Arles-Sur-Tech (Арль-сюр-Тек)

Это небольшой живописный городок недалеко от пика Льорет-де-л'Эстель, на территории которого находится бенедиктинское аббатство Сен-Мари, основанная в ЛОШАДЕЙ века. Со временем вокруг него возник город. В церкви аббатства, вы можете ознакомиться с древние саркофаги, самый древний из которых датируется IV веком. Красивый и элегантный внешний вид первого готический монастырь XIII века. Впечатляет башня и богатый декор интерьера в здании приходской церкви, недалеко от аббатства. Стоит отправиться на экскурсию в каньон-Де-ла-Фу и насладиться потрясающей красотой природы. Аббатство Сен-Мартин-дю-Канигу

Живописное местоположение и долгую историю монастырь Сан-Мартино, привлекают туристов. Это похоже на крепость, и построен над пропастью на высоте 2785 м, на вершине отвесной скалы. Потрясающие пейзажи и старинная церковь монастыря приводят посетителей в восторг. Это романское аббатство известно, для его монастыря XI века. Вид с вершины горы, позволит спокойно созерцать красоты провинции Лангедок-Руссильон.

Прадес (Prades)

Этот небольшой, но живописный поселок, расположенный в долине Тет, рядом со стороны горы В Канигу. От города Перпиньян, всего в 44 км Prades находится в региональном природном парке каталонские Пиренеи. Этот город культурной связать с соседней Каталонии. Граница с Испанией защищен крепость Мон-Луи, его автор – великий архитектор Вобан. Его башня в романском стиле и картины художника из Каталонии XVII века Лев Шаров среди других достопримечательностей выделяется готический собор сен-Пьер. Здесь он жил в ссылке известный виолончелист Пабло Казальс (1876-1973). В его честь с июля по август каждый год в Праде проводят фестиваль камерной музыки.

Эг-Морт (Aigues-Mortes)

Исторический город известен для его укрепления, которые были построены в период Средневековья. К нему граничит с территорией природного заповедника Камарг. В окружении прямоугольник, от огромных стен города, в которой есть 15 башен и 10 ворот. Архитектурный элемент Эг-морт – широкие улицы, что они помогли отразить наступление. Лучший вид на город открывается с его стен и переулков старого города помогут окунуться в атмосферу Средневековья. Эг-Морт-это один из самых живописных городов провинции Лангедок-Руссильон.



Категория: Туризм