Лучшие районы Дубая - обзор, особенности и достопримечательности


Опубликованно 31.01.2018 01:58

Лучшие районы Дубая - обзор, особенности и достопримечательности

Второй по величине, но ведущими по популярности эмирата Дубай хорошо известен во всем мире. Всем, кто хочет отдохнуть на берегах Персидского залива, окунуться в атмосферу роскоши, погулять по гигантским торговым центрам, побывать на фестивалях и ночных развлечений, нужно ехать в Дубай.

Часто этот титул означает сам город, но он является частью более крупной области, которая является одноименный эмират. Перед поездкой на отдых, мы предложим вам обзор районов Дубая, расскажем об особенностях каждого из них.

Джумейра

Это жилой район на побережье, где расположены престижные отели, роскошные виллы богатых горожан с собственными бассейнами, пляжами, прекрасными ресторанами. Вот мечеть Джумейра, которая может быть использована представителями различных религиозных конфессий. Отдыхающие с детьми могут посетить расположенный в районе Дубай зоопарк, третий по величине горнолыжный курорт.

Состоятельные туристы, которые интересуются, в каком районе Дубая лучше держаться, наверное, предпочел бы один из самых роскошных отелей мира "Бурдж Аль араб". Это грандиозное сооружение в мире список самых высоких отелей и находится на втором месте. Он расположен на искусственно созданном острове в Персидском заливе. Особенностью этого комплекса является абсолютная уникальность каждой из своих комнат. Все они имеют свой собственный уникальный дизайн, оборудованы современной техникой и имеют два этажа. Наружные стены в комнатах стекло, что позволяет наслаждаться великолепным видом на залив.

В Дубае вам предложат ВИП отдых на море, семейный отдых с детьми, отдых для активных людей. Есть много популярных ночных клубов и ресторанов.Пальма Джумейра

Этот искусственный остров и простирается на суше, пляже длиной в шесть километров Джумейра в Персидском заливе. Вот и строили дома, и роскошные отели с высоким уровнем сервиса, частные пляжи. К ним относятся:Атлантис пальм Джумейра 5* предназначен для развлечений и молодежного отдыха;Круглосуточная охрана, ежедневная уборка 5* — для семейного отдыха;Кемпински пальм Джумейра 5* — спокойный комфортный отдых.

Однако, обратите внимание, что внешние стороны острова и купаться нельзя. Все пляжи находятся в центре.Дубай Марина

Если вы думаете, в каком районе Дубая для отдыха, мы рекомендуем обратить внимание на этот, один из самых престижных районов. Есть небоскребы (в том числе жилого), которая достигает высоты 120 этажей. В каждом доме есть собственный кинотеатр, тренажерный зал, гостям предоставляется зал ожидания. В этих домах скоростные лифты. Этот район имеет отличные условия для отдыха и проживания.

Дубай Марина имеет особенность — почти весь район недалеко от побережья (около 400 м). Есть также несколько озер для яхт доступны. Даже те туристы, которые не живут в этом районе любят приезжать сюда, чтобы посетить торговые центры. Самые крупные из них — "Марина Молл". Мы уверены, что многие туристы считают, что это лучший район Дубая. Джумейра Бич Резиденс

Если в большинстве районов Дубая со многими отелями в этом есть только четыре. В принципе, есть несколько зданий с апартаментами, знаменитый дом песочного цвета, которая многим известна по фото в рекламных проспектах турфирм. Вдоль всего района-это красивый ухоженный пляж с множеством кафе, ресторанов и магазинов. Пляж здесь большой, но зонты и шезлонги можно арендовать за дополнительную плату. Вход в море пологий.

Это место, как состоятельные путешественники из Пакистана, Индии и России. Здесь есть пешеходная зона, которая по вечерам освещается декоративными фонарями.Даунтаун Бурдж Дубай-Дубай

Если вы отправляетесь в ОАЭ на отдыхе, в деловой поездке, вам не следует вопрос в каком районе Дубая лучше выбрать отель. Конечно, в деловом районе. Это место, где владельцы крупных компаний, финансисты и другие состоятельные люди. Часто этот район сравнивают с Нью-Йорк и Бангкок, Лондон и Сингапур. Здесь представлены потрясающие небоскребы, которые вы можете смотреть часами. Здесь расположен и знаменитый торговый центр Дубая.

Международный торговый центр, расположенный в районе, является интересной достопримечательностью Дубая. Сегодня он является символом национальной гордости и представляет собой небоскреб, в котором находятся офисы иностранных компаний, гостиниц, отелей, выставочных залов, Международный конгресс-Центр.Аль-Барша

Дубай постоянно расширяется и совершенствуется. Аль-Барша-это новый район Дубая. Место довольно тихое, можно сказать, семейные. Есть много недорогих, но комфортабельных отелях, расположенных недалеко от многих достопримечательностей Дубая. Рядом с большой торговый центр "Дубай Молл" расположен горнолыжный курорт "Ски Дубай".

Сама идея того, что уникальный горнолыжный курорт, расположенный в центре пустыни, приводит туристов в неописуемый восторг, хотя этот объект более популярны среди местного населения и приезжих из соседних стран. В Ски-Дубай вы можете арендовать все необходимое: лыжи и сноуборды, санки, здесь вам даже предложат зимнюю одежду. Для местного населения горнолыжный курорт был чудо – и теперь они могут играть в снежки и кататься на лыжах и санках. Это, без преувеличения, удивительный аттракцион в Дубае.

Дейра

Не секрет, что многие туристы любят посещать в восточных районах Дубая находятся знаменитые рынки, бродить по которому можно часами. Например, на рынке золота. В Дубае уже давно ушли своей области. Поэтому продавцы работают с импортным из ЮАР, России и Китая. Ценники на этих рынках, вы вряд ли увидите стоимость сообщите продавцу, но торговаться надо.Дубай

Район является альтернативой бюджетный отель. Существует огромный выбор отелей любой категории, в сравнении со старыми районе Дейра. Они делятся на Дубай-крик. Районе для шоппинга, пляжного отдыха, деловых поездок. Подавляющее большинство отелей предлагают бесплатный трансфер до оборудованного муниципального пляжа и пляжа Аль-Мамзар, вход в который платный. Есть также бесплатный пляж.

Из достопримечательностей рекомендуем посетить музей форта, ткани, крик парк с Дельфинарием, насладиться прогулкой вдоль залива на лодках, торговых центров burjuman и Вафи-Сити.

Джебел

Район идеально подходит для частного отдыха в отелях на береговой линии с собственными пляжами. Здесь опытные туристы рекомендуют в пятизвездочных отелях, выбрать опцию "все включено". Снаружи очень много отелей. Но район быстро развивается: есть верховая езда и картинг-клуб, Гольф-клуб.Дубай

Мы прошлись по основным направлениям Дубай, и, наконец, добрались до исторического центра, где исторические и культурные достопримечательности. Изучив их, будут в восторге ценители любителей арабской культуры и истории искусства. На местном текстильном рынке, чтобы купить восточные и европейские ткани, подушки, ковры, постельное белье, ручной работы.Музей Аль-Фахиди

Экспозиция культурно-исторический Национальный музей Аль-Фахиди, посвященная истории страны. Вход в него из древнего форта. Здесь вы можете познакомиться с жизнью местного населения в древности, увидеть тростниковые хижины, чтобы узнать все этапы исторического развития ОАЭ.

Экспозиция разделена на три части: современные, средневековые и доисторические в Дубае. Экскурсии проводятся под руководством опытных профессиональных гидов, говорящих на нескольких языках, включая русский. В Музее можно увидеть множество интересных экспонатов, раскрывающих тайны истории Эмиратов.Дом шейха Саида

Это особая достопримечательность Дубая. Дом был построен дедом нынешнего правителя эмирата, и позже в нем размещалась резиденция Шейха Саида, и началась для проведения деловых встреч и совещаний. Сегодня этот дом могут посетить все желающие. Этот памятник особенно популярен среди иностранных туристов. Кроме того, этот музей входит в список культурных памятников страны. Официальный статус музей получил тридцать лет назад, после того, как здание реставрационных работ. Интересно, что осмотр дома-музея проводится по правилам восточных стран справа налево.

Мы постарались кратко описать районов Дубая. Где лучше отдохнуть, какой выбрать отель, на что тратить время – решать вам. Но мы надеемся, что ваш выбор не разочарует, а путешествие будет ярким и запоминающимся.



Категория: Туризм