McLaren представила «самый экстремальный дорожный автомобиль марки»


Опубликованно 30.01.2018 02:13

McLaren представила «самый экстремальный дорожный автомобиль марки»

Британский бренд McLaren представил 800-сильный справиться с McLaren Сенны. Самый экстремальный автомобиль из серии McLaren Ultimate Series назван в честь легендарного пилота "Формулы 1" Айртон Сенна.

Хотя заднеприводный среднемоторный управления получил допуск к дорогам общего пользования, в компании позиционируют новинку, как трейси модели. В основе управления модернизированный на шасси McLaren купе 720S. Все панели кузова автомобиля сделаны из углеродного волокна. Это позволило разработчикам создать более легким для «Mclaren» с момента появления легендарного McLaren F1. Масса автомобиля - 1198 кг соотношение мощности и веса - 668 ch/t.

Каждый элемент конструкции кузова вперед-сепаратор с двойным диффузором в задней части, был разработан для оптимизации силы и аэродинамического баланса. В быть как режим дорожный просвет уменьшается на 50 мм, обеспечивая 40-процентное увеличение силы давления. McLaren Сенна подвеска гидравлический активной аэродинамикой и стабилизаторами поперечной устойчивости.

Сенна не багажного отсека, на передней. Там переместились радиаторы передачу и на фары заняли специальные каналы, управляемые электроникой заслонки. Единственный «багаж» в салоне - шлемы. Место для них планируется для гонок кресла.

Двойной задний диффузор, изготовленные из одного куска углеродного волокна. Верхняя точка огромного активного заднего антикрыла находится на высоте 1219 мм от поверхности дороги. Автоматически изменяя угол атаки, проектирования площадью 6500 квадратных сантиметров работает в качестве воздушного тормоза.

Управления оснащен 4.0-литровым би-турбо V8 мощностью 800 лошадиных сил развивает крутящий момент 800 Нм. В паре с ним трудится 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Информации о динамических характеристиках McLaren Сенна компания предоставит в январе 2018 года.

Купе оснащен углерод-керамические тормоза и гоночные шины Pirelli P Zero Trofeo R, одобрены для использования на дорогах общего пользования.

Публичный дебют McLaren Сенна состоится в марте на 88-м Международном автосалоне в Женеве. Управление выйдет партия из 500 единиц. У каждого из них уже есть владелец. В Великобритании, купе будет стоить 750 миллионов фунтов стерлингов. Собирать модели вручную в производственный центр McLaren в Уокинге. Поставки начнутся во втором квартале 2018 года.



Категория: Авто