Река Морковь - мелкой, но агрессивной


Опубликованно 29.01.2018 06:28

Река Морковь - мелкой, но агрессивной

Город Сочи расположен на побережье Черного моря. Считается крупнейшим курортом, но здесь проживает только 411 524 человека. Мало известным является тот факт, что на территории поселения (176 тыс. кв. км) составляет около 66 рек. Понятно, что почти все они небольшого размера, но некоторые доставляют много проблем для местного населения и для туристов.

Краткое описание

Река, горы и течет в Alarm области, с дальнейшим впадением в Черное море. Водоем имеет происхождение в центральной части села Орел-Изумруд, образования из двух рек: Большой и Малый То, что вытекает из озера под названием Серебро. Общая площадь водосбора реки Большие Моркови составляет 24,7 кв. км, длина-14 км.

Происхождение имени

Реки Кое – довольно неблагозвучное название для славянского языка. Существует версия, что слово «некоторые» возник из-за неправильной интерпретации в записях. Считается, что в XIX веке, в период Кавказской войны, так же вдоль этой реки были расквартированы военнослужащие 10 роты. И на погонах солдат красовались римские цифры «X». Местное население позвонить в военной области«, Хе-компанией», просто запутался в римскую цифру с буквой «Х», и направления красовалась надпись: «Х рота». Отсюда и народное название – река То, что было зафиксировано в официальных документах. В то же время, ранее военные документы, воды было похожим названием – Короткая. Топоним имеет абхазские корни, и пишется, и произносится, как Морковь. Потому что именно здесь ранее жили не помогает, что еще сегодня живут в Турции. Таким образом, суд считает, что пересмотра границ и карт, после Кавказской войны, в название просто сделали ошибку.

Реки Кое - ударение правильно ставить на букву «о». И не для того, чтобы сходство с тюнинг бреннан слово, и слово рота, где акцент также на первой гласной буквы «о».

Проблемы городского водоема

Судьба этого ручья тяжело. Еще в 2008 году, на берегу озера появилась стихийная свалка, и после очередных оползней мусор попал в реку. В результате – она умерла, все живые существа, рыбы не осталось. В реке постоянно сбрасывают промышленные отходы. На берегу, где находится река, Уверена, вы найдете не только жилых зданий, но и промышленных предприятий: чайная фабрика, завод, железобетонных, азс, завод производство продуктов питания, алкоголь и хлеб заводы.

Реставрация произведена в 2011 году. Тем не менее, несколько месяцев спустя, реки ударил горюче-смазочных материалов из-за утечки нефти, которые удалось собрать лишь частично. В конце выращивания задача оказалась бесполезной, и рыба окончательно умерла.

Но, несмотря на ты знаешь меня, река иногда он ведет себя так агрессивно, тем более, что его берега, тщательно построен, почти «щипать» пруд в каменные тиски. Естественно, что с первого, даже небольшого потока воды поднимаются, потому что «или» реки никуда, просто выходит из своего русла.

Катастрофы 2015

25 июня, в разгар летнего сезона, в Сочи разыгралась трагедия. Река То и еще несколько горных рек вышли из берегов. В результате пострадала очень Равнина, равнина, было затоплено более 400 домов.

За пару часов почти весь город превратился в маленькое море. В некоторых странах люди могут передвигаться только на лодке. Электричество практически везде выключен, приходят сообщения, что есть инновации в газопровод. Невероятное количество машин попал в ДТП в тот день. Железнодорожный вокзал и аэропорт были закрыты.

После наводнения в Сети появилось много версий, до конца, что катастрофа произошла из-за огромного сброса воды из водохранилища озеро Серебряное. Однако подтверждений этого, и я не нашел его, но городская ущерб был оценен на сумму более 760 миллионов рублей.

На самом деле, все было гораздо проще. Помимо того, что в горах, в тот день выпало около 100 мм осадков, несмотря на то, что нормой является 130 мм в месяц, в реке просто некуда было идти. В долине, русло тоже сон колонн и стен. Потоп начался в пойме Небольшой Моркови, в поле от первого моста, который находится в 100 метрах от водопроводного узла. Еще ниже, на берегу наблюдается хаотичная застройка, жилые и хозяйственные постройки зданий. И некоторые здания, как правило, построены в русле реки, Моркови (фото-подтверждение). Таким образом, катастрофа произошла исключительно по причине антропогенного.

В тот день удалось избежать жертв. Вероятно, потому, что все это произошло днем и МЧС удалось моментально ответить. Вода также быстро ушла, как и пришла.

Я хочу верить, что в будущем этого не произойдет, потому что местные власти хватит твердости, чтобы решить проблему хаотичной застройки Сочи. Но в то время как все это происходит, как это было в 2015 году, и знак «r. Некоторые» занимает лидирующие позиции в рейтинге самых смешных имен на территории нашего государства.



Категория: Туризм