Почему есть в одиночестве опасно для здоровья


Опубликованно 29.01.2018 03:41

Почему есть в одиночестве опасно для здоровья

Новости шоу-бизнеса: привычку есть в одиночестве приводит к угрожающим жизни нарушениям.

В журнале "ожирение" научные исследования и клинической практики, рассказал об исследовании южнокорейских ученых из Университета Dongala установлено, что привычка в одиночку чревато угрозой развития жизни и нарушения здоровья. И отдельно отметили эксперты, люди с такой привычкой, как правило, теряют здоровье в большей степени, чем женщины.

"Только питание стало новой социальной проблемы в современной жизни", - сказали авторы исследования в статье журнала. По их словам, как люди живут в городах и их занятости с работой и карьерой, а также быстрое развитие технологий негативно влияет на социальные контакты. Еда постепенно становится "пережитком прошлого" - еда все более поглощается на ходу или в перерывах между делами.

Ученые в Сеуле создали порядке, чтобы поесть в одиночку, значительно увеличивает вероятность развития метаболического синдрома и ожирения, особенно у мужчин. Прежде чем сделать такой вывод, они проанализировали данные о 7 725 мужчин и женщин в возрасте от 19 лет, собранные в рамках национального исследования здоровья и питания.

В данном исследовании был рассмотрен разные привычки в образе жизни людей. Ознакомившись с ними, авторы нового проекта, обнаружили, что мужчины, которые используют только продукты питания были высочайшего риска развития ожирения и метаболического синдрома. "Синглов, которые ел в одиночестве, по крайней мере, 2 раза в день, риск ожирения увеличивается на 45%, а риск метаболического синдрома-на 64%, по сравнению с мужчинами, обедал в компании с кем-то," - заявили исследователи.

По их мнению, эта проблема связана с тем, что нет компании за столом делает людей гораздо менее дисциплинированны в плане потребления калорий. Женщины, которые ели только дважды в день, риск развития метаболического синдрома был повышен только на 29%.

Метаболический синдром-это комплекс гормональных нарушений, на фоне которых развиваются ожирение, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Такие нарушения в течение длительного времени бессимптомно, и люди не понимают, что серьезно болен.



Категория: Здоровье