‘Расисты’ пенсов перебивали в Израиле


Опубликованно 29.01.2018 01:26

‘Расисты’ пенсов перебивали в Израиле

Саиб Арикат, главный палестинский переговорщик, сказал, что выступление господина пенсов в понедельник “доказал, что американская Администрация является частью проблемы, а не решение”.

Мистер Пенс повторил спорное решение козырной администрации о признании Иерусалима столицей Израиля и сказал, что американское посольство будет перенесено в город в следующем году, раньше, чем ожидалось ранее.

Вице-президент США Майк Пенс адреса Кнессета (израильского парламента) в Иерусалиме. Фото: АФП/Шкалит Ариэль

Решение нас закончилась десятилетия американской политики, и позиция международного сообщества, что судьба Иерусалима будут разрешаться путем переговоров.

Палестинцы утверждают, что израильские-аннексировал Восточный Иерусалим в качестве своей столицы и обвинить США в пособничестве Израилю по самым чувствительным вопросом в их конфликт.

Группа арабских политиков выразили недовольство воспринимается козырной администрации про-израильской необъективности, поднимая плакаты с надписями “Иерусалим является столицей Палестины” и лающим мистер Пенс в начале своего выступления, прежде чем быть принудительно удален из газосборника.

Главная Арабские партии в израильском парламенте загодя предупреждают бойкот мистер Пенс. Ее лидер Айман Одех, поклялся, что не позволит “тихий фон” для человека, которого он назвал “опасной расист”.

Арабского парламентского блока Израиля и депутаты Кнессета держат плакаты в знак протеста против Майка пенса в парламенте Израиля. Фото: АФП/Шкалит Ариэль

Мистер Пенс отреагировали на шум, говоря, что он был унижен, чтобы выступить перед такой “высокоразвитой демократией”, прежде чем углубляться в своем выступлении о двух стран нерушимая связь.

“Я здесь, чтобы донести одну простую мысль. Америка вместе с Израилем. Мы стоим с Израилем, потому что мы делаем одно общее дело, ваши ценности-наши ценности, и ваша борьба-это наша борьба”, - сказал он.

Началась потасовка во время выступления Майк Пенс в израильском парламенте. Фото: АФП/ Шкалит Ариэль

“Мы стоим с Израилем, потому что мы верим в торжество справедливости над злом, добра над злом и свободы над тиранией.” Пенс сказал, что американская администрация призвала палестинцев вернуться к переговорам. “Мир может прийти только через диалог”, - сказал он.

Мистер Пенс заявил, что США поддерживают решение о создании двух государств, но только если обе стороны поддерживают это. Нетаньяху жесткой линии правительства преобладают противники к Палестинской государственности, что делает такой сценарий маловероятным.

Вице-президент США Майк Пенс пожимает руку израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху. Фото: АФП/Шкалит Ариэль

ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕС ПАЛЕСТИНЫ НАД ИЕРУСАЛИМОМ

Речь идет как Европейский Союз заверил Президент Махмуд Аббас поддерживает его амбиции, чтобы Восточный Иерусалим в качестве столицы палестинского государства.

Это последний отказ блока решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим в качестве столицы Израиля.

На встрече в Брюсселе с министрами иностранных дел ЕС, г-н Аббас повторил свой призыв к восточным Иерусалимом в качестве столицы, как он призвал правительства стран ЕС, чтобы признать государство Палестина немедленно, мотивируя это тем, что бы не сорвать переговоры с Израилем о мирном урегулировании в регионе.

Палестинцы протестуют посетить Израиль Майк Пенс по. Фото: АП/Маджди Mohammedl

В то время как Г-Н Аббас не упомянул мистера Трампа двигаться на Иерусалим или вице-президента США Майк Пенс визита в город в понедельник, его присутствие в штаб-квартира Евросоюза в Брюсселе была подхвачена европейскими чиновниками как возможность переформулировать оппозиции Трампа 6 декабря решение о переносе посольства США в Иерусалим. Могерини, что это завуалированный намек на решение мистера Трампа Иерусалим, призвал тех, кто участвует в процессе, говорить и действовать “с умом”, с чувством ответственности.

“Я хочу заверить Президента Аббаса твердой приверженности Европейского Союза решения о сосуществовании двух государств с Иерусалимом в качестве общей столицы двух государств”, - сказал Могерини.

Заместитель министра иностранных дел Германии Михаэль рот заявил журналистам, что решение мистера Трампа сделали мирные переговоры сложнее, но сказал, что все стороны, необходимые для урегулирования Израильско - палестинского конфликта.

Президент Палестины Махмуд Аббас приветствовал глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини в Брюсселе. Фото: AFP/небольшая Эммануэль Dunand

Аббас также нанес более дипломатического тона, чем в своих последних публичных выступлениях, в том числе ранее в этом месяце, когда он сказал, что будет принимать только широкой международной поддержкой панели к брокеру каких-либо мирных переговоров с Израилем. “Мы заинтересованы в продолжении переговоров”, - сказал Аббас. “Мы намерены объединить наш народ и нашу землю”. Но его призыв к Европейскому Союзу незамедлительно и официально признать государство Палестина вряд ли будет ответить, два старших дипломатов ЕС сказал. В то время как правительства девяти стран ЕС, в том числе Швеция и Польша уже признала Палестину, в 28-нации блока говорит, что такое признание должно прийти как часть мирного урегулирования.

Европейский Союз также хочет, чтобы палестинцы, которые остаются открытыми во главе с США мирный план, как ожидается, вскоре будет представлен Джейсон Гринблатт, посланником на Ближнем Востоке Трампа и мистера Трампа зять и старший советник, Джаред Кушнер.



Категория: Интернет