Назван сок, который поможет вам в случае проблем с позвоночником


Опубликованно 27.01.2018 03:49

Назван сок, который поможет вам в случае проблем с позвоночником

Новости шоу-бизнеса: В апельсиновый сок нашел особенность, которая делает его чрезвычайно полезным для людей с проблемами позвоночника.

Сотрудники Университета Чжэнчжоу провели исследование и обнаружили: апельсиновый сок весьма эффективно укрепляет кости и защищает от переломов.

В возрасте после 50 лет проблемы костной ткани становится типичной для представителей обоих полов, но особенно для женщин. Это увеличивает риск, особенно сложные для лечения переломы.

Авторы нового проекта, сказал: "кто пьет каждый день два стакана апельсинового сока, человек может снизить риск перелома вдвое".

Этот вывод был сделан учеными после опроса более 10 000 человек. Оказалось, что пить по четверти половине стакана сока в день, у людей снижается риск переломов 5%. Выпить стакан апельсинового сока повысил эту планку уже до 20%.

Подобный эффект сока эксперты связывают с обилием витамина С. Под его влиянием клетки костной ткани становятся более активными и сильными. Врачи подчеркнули, что ежедневное присутствие в рационе витамина с очень важно, так как человеческий организм не имеет возможности накопить этот витамин.



Категория: Здоровье