Папа Франциск приносит извинения за плевок в лицо жертвам сексуального насилия


Опубликованно 27.01.2018 03:08

Папа Франциск приносит извинения за плевок в лицо жертвам сексуального насилия

Папа Франциск извинился в беседе с журналистами во время своего полета из Лимы, Перу в Рим в воскресенье, Ян. 21, 2018. Фото: АП

Но он с удвоенным рвением в отстаивании чилийский епископ обвинил жертв покрывает наиболее известных в стране священника-педофила, и он повторил, что тот, кто делает такие обвинения без предоставления доказательств виновен в клевете.

Папа Римский Франциск опубликовал частичные извинения на пресс-конференции в ВДВ, как он вернулся домой в Ватикан из Чили и Перу, где скандал, злоупотребления духовенства и его собственные комментарии погрузился в чилийской церкви в новому кризису.

Папа Римский Франциск решительно отстаивал епископ Осорно, Хуан Баррос, который обвиняется в сокрытии сексуального насилия священника несовершеннолетних. Фото: АFР

Папа Франциск настаивал на том, что никто не предоставил ему доказательств того, что епископ Хуан Баррос сокрыло злоупотреблениях, совершаемых преподобным отцом Фернандо Karadima, харизматичный чилийского священника, который был санкционирован Ватиканом, в 2011 году за растление несовершеннолетних и ласки в его парафия Сантьяго.

Многие Чилийцы ярости за поддержкой папы Франциска Баррос, епископа рядом с преподобным. Фернандо Karadima, которые Ватикана признан виновным в злоупотреблении десятки несовершеннолетних. Фото: АП

Летел домой из самых спорных поездки из своего папства Франциск заявил Баррос остался бы епископом Осорно, Чили пока нет доказательств о его причастности к сокрытию.

“Я не могу осуждать его, потому что у меня нет доказательств”, - подчеркнул папа Франциск.

“Но я также убежден, что он невиновен.”

Папа Франциск с Грег Берк, официальный представитель Ватикана, верно, сидит среди журналистов во время своего полета из Лимы, Перу, в Рим. Фото: АП

Karadima был удален из министерства и осужден Ватиканом в 2011 году в жизни покаяния и молитвы, основанные на показаниях своих жертв.

Чилийский судья также находит жертвы, чтобы вызывать доверие, говоря, что, хотя ей пришлось снять обвинения с изм. Karadima, потому что прошло слишком много времени, доказательства его преступления не хватает.

Потерпевшие сказали, что Баррос были свидетелями оскорблений и не сделал ничего, чтобы остановить его. Епископ Баррос отрицает эти обвинения.

Митингующие держат образы показывает преподобный Фернандо Karadima и епископ Хуан Баррос чтения "епископ, который покрывает не может быть священником". Фото: АП

“Самая лучшая вещь для тех, кто верит, что это принесет доказательства вперед”, - подчеркнул папа Франциск.

Но он предупредил, что обвинения без доказательств-это клевета.

“Кто-то настойчиво обвиняет без доказательств, это клевета”, - сказал он.

Он признал, что он ошибся, когда он сказал, что хочет видеть “доказательства”, чтобы верить обвинениям, заявив, что это был юридический термин, который он не намерен.

“Здесь я должен извиниться за то, что слово "доказательство" ’ причинить им вред. Больно много издевались над людьми”, - сказал он.

Папа Римский Франциск заявил, что его требуют для подтверждения обвинений в злоупотреблениях, равносильно плевок в лицо жертвам. Фото: АП

“Я знаю, как сильно они страдают. И слышать, что папа говорил им в лицо, что они должны принести письмо с доказательством? Это плевок в лицо”.



Категория: Интернет