Отель "Россия" в нижнем Новгороде: фото и отзывы


Опубликованно 26.01.2018 05:05

Отель

Нижний Новгород, есть здания, его единственным видом value страх в сердца прохожих. Отказ от строительства будоражат воображение, и всевозможными легендами и слухами, витающими вокруг этих достопримечательностей до последнего усиливается. Некоторые из них, самые необычные и загадочные, предупреждение особое внимание зрителей, так что особенно впечатлительным, что называется, холод в жилах кровь. Эти странные объекты-это гостиница "Россия" в нижнем Новгороде (адрес - Верхней набережной Волги, 2-А). Здание отеля принадлежит к категории «Объект культурного наследия».

Отель "Россия" в нижнем Новгороде: история

Побывав хоть раз на Высоком Болгарии на берегу моря наверняка запомнили его впечатляющий размер здания, на фасаде которого красуется старая блеклая вывеска: «Россия». Известно, что этот дом построен в период с 1931 по 1935 год. Автором проекта был архитектор А. З. Гринберг. Гостиница «Россия» в Нижнем Новгороде (фото представлено в статье) привлекает взгляд светлым фасадом, красивыми балконами, большими окнами. Внутри состоит из широкие лестницы и коридоры, высокие потолки и белые колонны. Эти стены-свидетели жизни тысяч людей, которых они покорно наблюдали в течение многих лет.Раскопки

Свидетели говорят, что несколько лет назад археологами здесь были начаты раскопки эпохи, где располагается гостиница «Россия» (Нижний Новгород), был обнаружен некрополь!

Оказывается, когда есть церковь святого георгия, на базе разрушенного в 30-е годы, и возле церкви, как известно, в древние времена, устраивались кладбища. За время проведения раскопок, которые длились около трех лет, на этом месте было найдено огромное количество предметов (монеты, женские украшения, детские игрушки, etc), которые когда-то владели люди, жившие в XIII - XX веков. Кроме того, ученые подняли на поверхность около 20 кубических метров, человеческих останков, которые до сих пор и никто. Свидетели рассказывают, что в отеле до сих пор хранятся коробки с костями. Многие не являются, в себе, осознание того, что в центре города находится, по сути, могильник.

Бункер

Согласно информации, содержащейся в исторических источниках, в здании бывшей гостиницы "Россия" в нижнем Новгороде, осенью 1941 года появился конкретного объекта«, № 74». Таким образом, свои истинные военные бункеры, предназначенные для «вождь всех народов» Иосифа Сталина. Укрытий от бомбардировок, были построены в нескольких городах: в Куйбышеве (Самара), Ярославль, Казань, Сталинград, Саратов. В Горьком фирма была построена на глубине 36 метров в рекордное время. Весной прошлого года, блоггер Валерий Шанцев опубликовал документы, подтверждающие наличие тайного убежища. В том же отеле в это время было 380 номеров. Известно, что в одном из них в 1943 году останавливался сам Берия (комиссар внутренних дел). В 1944 году на базе здания гостиницы стал перерыв, так как строители, была повреждена дренажная система, создание которой относят к началу XIX века, Поэтому вскоре после окончания войны было принято решение о ликвидации бункера: ее кабинеты и штольни засыпали песка и камня, все сети были демонтированы.

Знание

Отель "Россия" в нижнем Новгороде, впоследствии переименован в "Волжский откос", является одним из крупнейших отелей. Он расположен на берегу Волги, недалеко от площади Минина и Кремля. Стиль-архитектурный памятник, построенный в 31-35, XX века, сочетают в стыке империи и оригинальный конструктивизма в ссср.

Описание

Гостиница «Россия» (Нижний Новгород) расположен в центре города, в 3 минутах ходьбы от этого правда спуск и Кремля, в 7-10 минутах ходьбы до улицы Свердлова. Аэропорт находится в 40 минутах езды, железнодорожный вокзал, ехать примерно 10 минут До закрытия на ремонт (здание не эксплуатируется с 2008), отель располагает 180 номерами:простые;с двуспальными кроватями;номера люкс;квартиры.В номерах

Услуги для гостей в номерах присутствии:системы кондиционирования воздуха;телевизор;телефон;радио;холодильник;ванная комната;фен.

Инфраструктура и услуги

Проживающие в гостинице могут воспользоваться:конференц-залы;банкетный зал.

Гости получили услуги:салон красоты (парикмахерская);заказ такси;пост здоровья;парковки;магазин;приема и обслуживания;прачечная.

Кроме того, вы можете использовать:сейф на стойке регистрациистоматологическим кабинетом;сауна;ресторан;кофе;баре.

Завтраки входили в стоимость номера.Отзывы

Клиенты не слишком благоприятно о вашем пребывании в отеле. Авторы постов, характеризующих место службы, считает, что, выбрав отель, вы можете только тогда, когда это абсолютно необходимо найти место для ночлега. Рекомендации отель для любителей комфорта и ценителей воздерживаются.Превратности отель

В 2003 году, отель «наклон», "Волга" («Россия») передали компании «Октябрь», но в течение трех лет, он был в областной собственности. В 2006 году отель был признан банкротом, ликвидирована и продана. В 2007 году, владелец исторического здания стала компания «сервис», которая приобрела отель на 204 млн. рублей. В планах инвестора было инвестировать в течение 2 лет реконструкции объекта 3,5 миллиарда рублей. В 2009 году новый объект не был сдан, проект был отложен на неопределенный срок из-за финансовых проблем.

Подробнее

Эксперты считают, что гостиница «Россия» (Нижний Новгород), что в начале нулевых предусмотрительно переименовали в "наклон", "Волга" (менее пафосное название) управление добровольно был запущен до ужасающего состояния. Считается, что он действовал по схеме, которая в свое время была применена стадионы «Водник» и «Трамплин»: сначала памятники men в развалины, после чего приняли "взвешенное" решение, что сохранить их невозможно.Текущее состояние отеля

Также эксперты обратили внимание на тот факт, что строительство здания было трудно, в него были допущены отступления от компетентной технологии, в 1933 году, на фасадах зданий, трещины. Кроме того, строительство не эксплуатировалась 2008 – это также пострадал от его технического состояния.Отель «Россия» (Нижний Новгород): реконструкция

Собственником здания, который с 2006 года является ООО "Сервис-Отель", было заказано исследование, в венеции, что в результате низкого качества строительства и дальнейшей эксплуатации объекта, его техническое состояние ухудшилось в ускоренном темпе, дизайн поражены условно-патогенных микроорганизмов, устранение которых невозможно. Исследования и выводы экспертов легли в основу проектной документации, которая предусматривает замену всех конструкций здания.Протесты и суды

Утверждение проекта дал зеленый свет на снос памятника. Государственное управление охраны культурного наследия было подготовлено решение об отмене согласования проектной документации, дающее право производить работы по адаптации гостиницы «Россия» (Нижний Новгород) для современного использования. Арбитражный суд предоставил заявление от владельца ООО "Сервис-отель" о признании решения об отмене торгов незаконным.

Известно, что некоторые не смотрите на активно собираются подписи за возрождение храма. Православные активисты считают, что запустили состояние отелей объясняется тем, что первоначально эта идея была греховной - построить на месте кладбища.Перспектива

Как сказал владелец, на этот день, уже нашел инвестора, который согласился профинансировать реконструкцию отеля. Принимая во внимание, что в результате строительства гостиницы будет состоять из жилых и общественных помещений и подземная парковка.

ООО «Пьешь» (владелец - французская Bouygues Batiment International) и ЗАО «никто из-6» объявило о своем намерении построить на месте гостиницы «наклон», "Волга" (бывш. гостиница «Россия») в отеле города экстракласса. В обзоре состояния строительства, эксперты подчеркнули необходимость сохранить внешний вид фасадов старого отеля тот факт, что здание является неотъемлемой частью реки панорама города и прекрасно вписывается в окружающую среду. Документация проект предусматривает замену пребывающих в неудовлетворительном состоянии конструкций и восстановить в новые материалы. Застройщиками было заявлено намерение завершить реконструкцию здания к 2018 году. Проект предусматривает создание базы, существующей в современном здании, отель 4* с 193 номера.



Категория: Туризм